Девочки, посоветуйте что делать!

Моей малышке 2,2 года отдала в садик. Она у меня "мамина", так как бабушка далеко а папа постоянно на работе. Утром когда приводила немного плакала а потом игралась и все хорошо. Так мы походили 2 недели, по 2 часа и дошли до 4 часов пребывания в садике. Потом как и все заболели, в садик не ходили 1 неделю. И вот после выздоровления началось))))) привожу плачет, с детками практически не играет и через 2 - 3 часа истерика и зовет маму! Я попросила воспитателя звонить мне (живу я рядом и пока не работаю) и когда истерика я забираю. Блин, что я делаю не так? В садике как "мышка" ведет себя зато дома "ураган". Дайте совет! Как поступить? 

Темы: Розвиток дітей


Теги: детские сады, адаптация к детскому саду

15 коментарів

  • Божена 26 жовтня 2015, 15:45

    зачем забираете???в чем прикол?поплачет и привыкнет.а вообще с 3 отдавайте,раз дома сидите

  • polina 26 жовтня 2015, 16:00

    Хочу что бы привыкла а потом на работу.

  • EvgeniaMik 26 жовтня 2015, 16:38

    Согласна , она поняла , что мама заберет и Вам капец - истерики не прекратятся. Наберитесь терпения.

  • Malavita 26 жовтня 2015, 15:51

    Не забирайте!!!!
    Привыкнет к тому что можно заплакать и мама сразу прибежит. Что будете делать, когда на работу выйдете?

  • polina 26 жовтня 2015, 16:00

    Может и правда пусть привыкает)))

  • Nika_Natali 26 жовтня 2015, 17:01

    надо перетерпеть ее плачи, а так она уже поняла что слезами можно старшими людьми манипулировать! У нас аналогичная история от А до Я, я вытерпела и сейчас она даже сама проситься в садик . только мы болеем и не знаю когда пойдем, так теперь она страдает за детками...(

  • MarinaMalina 26 жовтня 2015, 15:53

    "Мышка" в садике потому, что сдерживает себя, не дает выход эмоциям, компенсирует дома.

  • polina 26 жовтня 2015, 16:01

    дома компенсирует с полна, очень активная!

  • polina 26 жовтня 2015, 16:04

    Мне все девочки говорят, что просто каждый день увеличивай время пребывания в садике и пусть привыкает! А воспитатель говорит что нет. У ребенка может быть стресс и потом вообще не пойдет)))

  • Nika_ 26 жовтня 2015, 16:08

    мы в 2.6 пошли месяц ходили до обеда потом начал есть стали оставлять на сон но плакал он 4 месяца когда отводила а потом привык и садик очень любил сейчас может сам туда в гости зайти к деткам и воспитателям скучает за ними. мне они говорили что надо переждать потерпеть пока плакал а не забирать

  • polina 26 жовтня 2015, 16:25

    Спасибо! Наверно так и сделаю!

  • Tatyana_Me 26 жовтня 2015, 17:35

    Мой сынуля прорыдал в яслях целый год. Падал на пол и выл. Но воспитатель говорила " ничего будем бороться". Всего два раза меня просили забрать его, когда во время сна не давал детям спать. Его водили за ручку по садику и вокруг садика и заведующая и методист и повара и музрук. В общем все живые и более менее свободные. Плакать он перестал ровно через год когда перешли в среднюю группу, поменялись воспитатель, няня, аудитория и все как рукой сняло. Держитесь все наладится.

  • polina 26 жовтня 2015, 18:09

    Спасибо!

  • Юлия Вайман 26 жовтня 2015, 23:48

    Я не согласна с тем, что надоо перетерпеть, пусть типа ревет. Ну не может ребенок каждый день капризничать от нечего делать. Значит воспитательль не находит подход, и не важно что она ( воспит) на" хорошем счету, опытная, многимногти нравится" А вашему ребенку значит не нравиться. И ребенок в этом не виноват. У нас была такач я же ситуация. Я сидела и ждала кагда же она привыкнет - три месяца. Правда нам было почти 4, в итоге ребенок вместо цветных картинок, стал рисовать черные пятна. Даже психолог в этом же саду обратила внимание. Я взяла отпуск, посидела месяц с дочкой дома, а потом просто поменяла садик. И все отлично стало. Без слез, истерик.еще два года отлично отходили в сад. И каждый раз проезжая мимомимо первого сада малая спрашивала, мы же туда больше не пойдем, правда?. Я не знаю как найти именно ту воспит. Но слезы ребенка это показатель, что ему плохо, а какая мама оставит в беде своего малыша.?

  • ermak 3 листопада 2015, 06:55

    Мамачка,вы не волнуйтесь,так делают многие детки.Наш также в саду божий одуванчик,а дома хоть под диван прячся.Мы тепеерь делаем так:сразу после сада кормим и уже стараемся не позволять малышу разводить истерики(ведем себя построже)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу