Опять эта Укрпочта

Всем добрый день! Нужен  совет! Отправила посылку укрпочтой 9.12.21, сначала она пролежала на сортировочном центре 9 дней. Я подала заявку на розыск, посылку разыскали и отправили  получателю , но на другое отделение, не на то что было указано в адресе. Потом я опять подала заявку на горячей линии на переадресацию , через 4 дня мне позвонил  автоответчик и сказал что заявку виконано, но посылка все лежит на том не же отделении и не переадресована. Я опять на горячей линии подала заявку на переадресацию и оператор сказал что возобновил староее заявление о переадресации. В итоге посылка пролежала на другом отделении 7 дней и на 8 ее отправили обратно мне, никто не переадресовал на то отделение , которое я просила и Которе указано в адресе. Я опять позвонила на горячую линию укрпочты и там мне оператор сказала что она ничего сделать не может, так как посылка уже  идёт обратно мне. Мне остаётся только забрать ее, оплатить покатушки туда и возврат , и опять ее отправить заново. Что делать в такой ситуации, кому писать ? Почему я должна оплачивать катание посылки по вине почты? 

Темы: советы

Темы: Пересилка товарів

23 коментаря

  • Svetlanka15 30 грудня 2021, 12:27

    При повторной отправке посылки (как в Вашем случае), Вы ничего не оплачиваете, сразу говорите оператору о повторной отправке, что Вы её перенаправляете обратно, по данному адресу и она под этим же номером едет обратно. У меня так было несколько раз. Оператор даже предупреждала, что будет какой то % к стоимости, но нет, цена доставки адресату была без изменений. В декабре только три таких перенаправила. Не переживайте.

  • 8 коментарів
  • Majchuk 30 грудня 2021, 18:41

    @Mama_1 Може то тепер щось нове. Місяців зо три тому було інакше. Тому вибачаюсь.

  • Svetlanka15 30 грудня 2021, 19:56

    @Mama_1 Нет. Только в одну сторону. Оператор тоже говорила, но проверено + сразу клеят новый стикер и всё видно. Оператор даже упоминал о небольшом штрафе со стороны получателя, но его в стоимости доставки не было.

  • krasiva 11 січня 2022, 11:45

    Спасибо Вам большое за помощь!
    Сделала как Вы написали , повторно отправила по старому номеру. Все дошло. Хотя на почте хотели с меня деньги взять за возврат.

  • oollggaa 30 грудня 2021, 13:11 2

    Пусть у вас всё хорошо завершится, но на будущее лучше наверно не звонить а писать Укрпочте, везде: на фейсбук, инстаграм, сайт. Так больше шансов быть замеченной и верно услышанной))

  • rozetka 30 грудня 2021, 13:35 3

    А ещё лучше забить на Укр.П..с ней не скоро будет всё в порядке..по НП отправлять , да и не страдать.

  • LanaZ 30 грудня 2021, 17:14 4

    @rozetka С новой такое же очень часто происходит, так что тут не угадаешь.

  • bagiras 30 грудня 2021, 17:51 1

    @rozetka У нп сейчас свой прикол с доставкой. Сейчас акция на поштомат, так они пишут, что поштоматы полные и сами без предупреждения отправляют на отделение, но цена уже намного выше. Буквально на днях здесь писали и я так попала. Отправила футболочку. Звонит мне покупатель и говорит, что не на то отделение едет. Я в шоке, чек на руках. В итоге, да, они изменили. Полностью сделали свою накладную
    И вместо 35 грн оформили на 82 в свою коробку при этом. Внимание! Причина, у вас посылка не подходит в ячейку , там формат меньше :astonished: Я в шоке. Со скандалом и звонком на горячую линию вернули все обратно и о, чудо, ячейки уже подошли.

  • Tetiana87 30 грудня 2021, 14:37

    В мене була схожа ситуація з уп. Відправили не на той індекс, що був вказаний. Створила заявку на гарячій, а толку 0. Пішла на своє відділення. Попросила переадресувати. Подзвонили на те відділення

  • Tetiana87 30 грудня 2021, 14:40

    І провели, що вона видана. Переслали на моє відділення. Гроші за посилку передали в конверті. Щоб я не платила за переадресацію - питання чого, я за неї мала б платити, якщо то ступила уп?

  • Mama_1 30 грудня 2021, 17:58

    @Tetiana87 В Вашем случае оператор Укрпочты должен писать служебную и бесплатно перенаправить на правильный индекс.
    У меня было, что перепутали посылки, бесплатно перенаправляли, оператор писала служебную. Так она говорила.

  • Leka55 30 грудня 2021, 15:25

    У меня тоже недавно был прикол ждала посылку как всегда неделю полежала на сортировочном цеху это святое))) потом смотрю едит думаю класс и затихло. Куда пропала думаю днём пойду на своё отделение узнаю где она, утром приходит смс что она на 25 отделении а не на моем отделении 22. Ну как там может быть ехала на 22 отделение а приехала оказалась 25. Наверное только в нашей стране такое бывает. Не стала ничего просить пересылать на мое отделение пошла сама и забрала с другого отделения.

  • bagiras 30 грудня 2021, 17:53

    По теме. Была похожая ситуация, посылка обратно вернулась ко мне, я даже не получила ее, сразу перенаправили обратно. Но! За покатушки я платила....Ни звонок, ни письмо не помогли(

  • Ispania 30 грудня 2021, 18:06

    У всех были проблемы с Укрпочтой)
    В очень «сложных» случаях стоит написать им гневный пост в фейсбуке. Очень помогает. Рекомендую)

  • Ksanna 30 грудня 2021, 23:15

    Такое ощущение что они там все пьяные работают)))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу