Владелицы посудомоек!!! Не повторяйте мой опыт...

Доброй ночи!

В воскресенье имело место застолье) Посидели - погудели супер. Гости разошлись, а я пошла на кухню колдовать над своей помощницей. Сделала первую закладку посуды... машинка "мигнула" индикатором, мол, будь другом, соли насыпь в отсек, а то мочи нет "есть хоЦЦа".

 

 

Я, зная, что соли в запасе нет, включила и ушла, надеясь на "авось"... Прошло 1,5 часа, машинка сообщила - посуда вымыта. Я бегом разгружать, чтоб затарить вторую порцию. Странно, но не насторожил тот факт, что вымытая посуда "не скрипит" (как раз в тот день новое средство купила, думаю, мало ли). Закинула я мыть стекло и хрусталь, плюс еще мелочевка... И это была моя роковая ошибка... Машинка вновь взмолилась о пощаде, ну, дай соли, ты, "зараза". Я включила и ушла... Результат не заставил себя долго ждать(((

Все стекло в налете((( фууу. 

Я за соду и давай драить "дедовским" способом - результат... ни фига! Ну, думаю, вот , дура! Попортила посуду, новую теперь покупать(((. Сегодня (точнее, уже вчера, ночь ведь) купила я соль. Накормила ею страждущих, т.е. машинку. Закинула опять загаженное стекло/хрусталь и кое-что еще. Жду часа "Х"... Результат - "кое-что еще" - скрипит и блестит, а стекло - "а воз и ныне там"(((. Расстроилась, пошла в туалет за "Утенком" (известковый налет, как гласит реклама, исчезнет...). И тут меня осенило, а ведь лимонную кислоту не дурак придумал!!! Вра, Вра, Вра - посуда спасена. Налила воды в мисочку с лимонкой, опустила туда загаженное стекло/хрусталь - вуаля.

Итог... имея посудомойку и "дурную голову" - мыла стаканы в три подхода, 3 дня... Девочки, не поворяйте мой опыт!!! Если техника просит "есть" - накормите ее, не поленитесь. Всем спасибо за внимание)

Темы: Дім і побут

2 коментарі

  • JuliaSha 17 жовтня 2018, 12:21

    Хорошо, что помогло. У меня дешевые бокалы, ничего не спасло. Там стекло как-то реагирует.

  • Elenn 11 січня 2019, 02:58

    О, я искала Вашу тему. Сегодня девочка из Клуба задавала вопрос по похожей проблеме.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу