БРОНЬ! Что это и с чем её едят?

Надоело уже быть плохим продавцом!

Пожалуйста, научите меня что такое "Бронь". 

Ну, надоело: "Я же поставила бронь......."

- Сколько по времени?

- Как долго ждать ответ?

- "Бронь" - это дополнительная куча вопросов или небольшая предоплата, чтоб не продали другому?

После этого магического слова "Бронь" я должна снять товар со всех ресурсов и ждать? Если ждать, то чего?

Каков срок жизни "Брони" на сезонный товар и товар с минимальной ценой?

 

 

 

 

Темы: Послуги і компанії


Теги: покупки в интернете, бронь

22 коментаря

  • julpankova 3 листопада 2016, 14:53

    Вообще более точно это "бронь довыяснения" или как то аналогично. То есть у человека есть вопросы, но что б не продали другому он брониует.
    Бывает другая бронь, человек уверен в покупке, но нет денег сейчас. И тут уж как договоритесь, бывает бронь день, бывает несколько, а кто то и на неделю согласен

  • Elena_K 3 листопада 2016, 14:54 1

    Указываейте в объявлении :Бронь- не больше 1-2х дней".
    Как--то так)

  • Golubo4ek 3 листопада 2016, 14:54

    Обычно, если я прошу бронь, то оговариваются сразу время ее. Обычно, это 1-2 дня.

  • ksjusha29 3 листопада 2016, 14:55

    лично я делаю так - на "подумать" - до вечера, на бронь без предоплаты - на сутки - не отписался я продала и всЁ, если отписывается и просит еще подождать даю еще сутки, с предолатой - на неделю (прострочил и до свидания предоплата на возвращается, если товар все еще в наличии через неделю - оплачивать полную стоимость)

  • OlgaObuv 3 листопада 2016, 14:57

    Я ставлю бронь только когда покупатель уже готов купить, даю время на оплату 1 день. Желающим "подумать" "посоветоваться с мужем" "до зарплаты" - никакой брони) Ну у меня товар новый и продаю на разных ресурсах

  • jossawew 3 листопада 2016, 14:58

    Бронь, это когда достигнута договоренность о покупке, покупатель подтвердил свои намерения купить и Вы дали реквизиты для оплаты и оговорили сроки оплаты. Например, оплата до завтра до вечера, это значит, что послезавтра с утра, если нет оплаты, товар снова в продаже. Бронь, это время для покупателя оплатить товар. Вариант когда слово бронь путают с " добавить в избранного" и продолжают искать подешевле или с перламутровыми пуговицами это мозгоклюйство и почти всегда свидетельствует о несерьезности намерений и как следствие отказ от покупки

  • Коментар видалено

  • Natalka 3 листопада 2016, 16:44 1

    + Как покупатель, добавляю товар в котором не уверена или на который нет денег в избранное. Когда хочу купить, заказываю через кнопку и пишу когда оплачу.

  • Sabina 3 листопада 2016, 16:45 1

    ++++слово бронь это мозгоклюйство))
    Кому надо тот оплачивает сразу.
    Или вносит от 30%предоплаты,если нет полной суммы сразу.
    Других нормальных вариантов брони нет

  • Irochka_Plombirochka 3 листопада 2016, 14:58

    Если просят бронь,уточните,что ставите на столько-то дней.Объявление с публикации не снимайте,только припишите слово Бронь до такого-то числа.Если я прошу бронь у продавца,то оговариваю"до вечера". "до понедельника"....и описываюсь в этот срок.
    Вдруг появится новый претендент на вещь из объявления,просто напишите ему,что вещь на брони до завтра,напри мер,потом уточните у предидущего покупателя,будет ли брать и там смтрите,кому продавать.

  • Vikki 3 листопада 2016, 15:01

    не люблю брони.......никогда не прошу - нет денег значит не покупаю и не морочу людям голову... пару раз просили бронь - шла на встречу (и до 1014 дней держала бронь), в итоге не выкупали, некоторые хоть отписывались - извините брать не буду, некоторые просто мороз.........обидно что ли...........только 1 раз выкупили у меня бронь.........

  • Vikki 3 листопада 2016, 15:01

    *10-14 дней)

  • doctorNatik 3 листопада 2016, 15:07

    Пишу про себя !я могу поставить бронь до выяснения и сразу же уточнить вопросы ,это если указано не все ,что мне надо знать или когда беру обувь дочке ,мне надо оговорить примерку ,так как многое не подходит !теперь про тех ,кто мне ставит бронь ,если отписались сразу и срок оговорили ,то ставлю !постоянным ставлю на долго ,а точнее шлю без оплаты !но если просто бронь и молчат ,я не реагирую вообще

  • Ludmila1974 3 листопада 2016, 15:26

    А ще буває ставлять бронь -так про всяк випадок , а може щось краще попадеться. Таму відразу питаю -з якою ціллю бронь? для викупу , чи просто так на всякий випадок.

  • Zhadana 3 листопада 2016, 15:38

    Я часто прошу бронь в период срочного поиска. Так и пишу, "поставьте, плиз, бронь до утра, на подумать". Обычно ищу вечером, поэтому продавцы соглашаются, за ночь, думаю, другой клиент не уйдет, если я решу брать другое.

  • de_la_Fere 3 листопада 2016, 15:29

    Я бронь "люблю" особенно после этого лета , когда ждала пока девочка денежку соберет...2 месяца! В итоге написала ей сама, а она так искренне удивилась.... мы, говорит давно переросли этот размер! Хотя по телефону прям до истерики хотела вот именно это комбез (чуть ли не мечта всей ее жизни) и что панически боится , что я его продам , но на сбор средств нужно как минимум 1-1,5 месяца.

  • Коментар видалено

  • Zhadana 3 листопада 2016, 15:35

    Я как покупатель прошу бронь на полсуток-сутки, пишу точное время. Как продавец максимум 3 дня держу. И то зависит от товара, если востребован сейчас, то сутки.

  • SunLine 3 листопада 2016, 15:43

    Я аквариумных рыбок бесплатно отдавала на олх. Пишет мне дамочка - ставлю бронь до понедельника! (дело было в пятницу). Даже не спросила - а можно ли, а удобно ли мне.
    А в понедельник, когда уже предварительно время и место встречи согласовали, началось: "а я не успеваю в город вернуться".
    За бесплатно еще и мозг вынесут.

  • yulka_yulachka 3 листопада 2016, 15:45

    А Вы хотели отдать бесплатно и чтоб Вам ещё и "спасибо" сказали????
    Да щас!
    )))

  • SunLine 3 листопада 2016, 16:14

    Не, всего лишь хотела отдать :))) и то не забрали

  • vfhecz2011 3 листопада 2016, 16:01

    Я жду оплату брони уже три месяца,бронировпла когда родила и ждет первую выплату,теперь вот пишет что оплатила две недели назад через ощадбанк да еще и в полтора раза больше,ну вот что тут скажеш

  • Коментар видалено

  • Sabina 3 листопада 2016, 16:47

    ++++

  • Lorendal 3 листопада 2016, 19:57

    Я ставлю слово БРОНЬ в заглавии объявления лишь тогда, когда покупатель взял реквизиты и пошёл платить... Вот сейчас если договорились про сделку, то даю сутки на оплату. Если В эти сутки попадается следующий покупатель, то извиняюсь и говорю до какого времени на вещь стоит бронь. Если ушедший к банкомату не вернулся за эти сутки))) То пишу 2-му покупателю и отдаю вещь.
    Могу 1-го переспросить о предполагаемом времени оплаты, предупредив, что за ним очередь :) Тогда человек быстрее доходит до банкомата :) Правда пока все доходили)))) никто не свернул)))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу