История выздоровления от дисплазии тазобедренного сустава. Опыт родителей.

Я хочу поделиться с вами историей выздоровления моей дочери Веры, которой был поставлен диагноз «дисплазия тазобедренного сустава».

Данное явление, к сожалению, довольно распространено. Не все родители знают, что этот недуг можно побороть. Не все врачи вовремя бьют тревогу и предпринимают адекватные шаги в лечении.

1 месяц

Очередной плановый осмотр у педиатра показал, что складки на ножках неравномерны.

Читать далее


Теги: дисплазия, аппарат гневковского, одежда при дисплазии, стремена павлика, шина фрейка, лечение дисплазии, массаж при дисплазии, одежда на гипс

10 коментарів

  • skalarka 25 жовтня 2015, 15:43

    молодцы родители что довели дело до конца ведь теперь их ребенок полостью здоров и может всю жизнь жить полноценно. у меня тоже есть знакомая мы родили почти одновременно и общалис и так было ее жалко все дети перевернулись, сели, пошли а они все в гипсе, шине но тоже результат хороший уже здоровый ребенок который ходит сам. главное не сдаваться! пусть все детки будут здоровы самае страшное для родителей это когда они болеют

  • freeHip 25 жовтня 2015, 16:18

    Было бы хорошо, чтобы Ваша знакомая тоже прислала свою историю, а мы ее опубликуем. Чем больше таких историй, тем больше мотивации и моральной поддержки родителям. Ведь есть же случаи полного выздоровления, их много и о них должны знать! freehip.pr@gmail.com

  • skalarka 25 жовтня 2015, 17:35

    не уверенна что ей приятно это вспоминать то человек должен сам захотеть поделится

  • Rina41 25 жовтня 2015, 16:35

    У меня сын родился с диагнозом дисплазия таз. сустава.Этот диагноз поставили сразу в роддоме.Нас поставили на учет.Ездила в райцентр в больницу к врачу ортопеду.Складки несимметричные .Нам врач назначил массаж и каждый день по несколько раз я делала сыну.Сейчас ему 12 лет и он здоров.

  • freeHip 25 жовтня 2015, 16:37

    А можете рассказать подробнее о технике массажа, который Вы делали?

  • Rina41 25 жовтня 2015, 16:40

    я делала так ножки к пузику поднимала и потихоньку разводила в сторону как бы немного нажимала на них и так по несколько раз в день.

  • Tusya 25 жовтня 2015, 16:41

    нам в месяц поставили. педиатр сказала на складки ну и что.я не слушала ее и сделала узи и проконсультировалась с ортопедом,тот сразу стремена назначил поносили мы их неделю,внутреннее чутье меня не подвело и я перестала их одевать поехала к другому ортопеду назначили массажи и физ.процедуры-сделали пару платных массажей я запомнила и дальше сама ей делала.В 4мес сделали узи здоровы))

  • Rina41 25 жовтня 2015, 16:41

    так мне доктор показал

  • Rina41 25 жовтня 2015, 16:44

    так и мы . пару месяцев массажей и об этом забыли...

  • Коментар видалено

  • smile_86 25 жовтня 2015, 23:00

    Вы сильная женщина и ребенок у вас мужественный!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу