Игрушки ярославских мастеров «Сказки дерева» - это просто чудо какое-то!!!

Недавно я заразилась игрушками:) То есть обнаружила у себя шопоголиз-прямонаркотическуюзависимость покупать игрушки малышу, искать отзывы, отчеты, планировать покупки на пару лет вперед… дом за 2 месяца преобразился и стал напоминать игрушечный магазин. Вроде я немножко успокоилась, но тут наткнулась на «Сказки дерева»  - и все! Влюбилась в них по уши! И, конечно, через несколько дней дома у меня поселились несколько персонажей. Когда я увидела их вживую, то влюбилась еще больше. Это просто чудо, а не игрушки! Кажется, что их только при тебе закончили делать в какой-то лесной избушке, и пахнут они деревом, лесом, теплом рук, что вытачивали и расписывали их… Поверхность чуть шероховатая, краски нежные, но яркие. Я придумала, как буду рассказывать сказки о рыцаре в замке, а, глядя на них, хочется вспоминать былины и народные сказки,  про лесных чудищ, богатырей и домового, и что бы там где-то обязательно была избушка на курьих ножках и уютно горел огонь в печке…

 

Вот мои новые персонажи: рыцарь, принцесса и дракон (или, скорее, богатырь, царевна и змей Горыныч), и «Теремок» 

А еще хочу малышу (или себе:) эти чуда:

Кошки на дереве - это вообще прелесть! Ну и бременских музыкантов (на дереве вроде симпотичнее), мы же слушаем песенки из мультика:)

Отсюда - по сказке "Гуси-Лебеди" с печкой

Отсюда - домик пазл с чудными окошками

Отсюда - черепашку и избушку на курьих ножках

А это хочет наш папа. Я уже представляю - за окном снег, сугробы ,а дома теплый чай в кружках и мы смотрим сказки с этим чудным театром...

пс

только жаль, что их так трудно найти в Украине:( Есть еще замечательные игрушки "Лукоморье", напишу попозже о них). 

 

 

6 коментарів

  • korchynska 12 грудня 2013, 14:40

    а где вы их покупали? можно ссылку?

  • OlgaSh 19 грудня 2013, 02:19

    http://lubo-toys.com.ua/catalog/Derevyannyie-igrushki/Piramidki/Piramidka-pazl-CHerepashka-Marli-Skazki-dereva Вот тут были

  • IrinaNM 12 грудня 2013, 14:53

    У нас был волк и семеро козлят такие, у меня они не вызвали столько восторга именно по качеству, а идея хорошая. Хотя, наверно из дерева сделать что-то идеально очень трудно, материал такой, где ссохнется, где разлезется, где отколется.... Привозили с Москвы.

  • OlgaSh 19 грудня 2013, 02:20

    Знаете ,я показывала их папе, он у меня деревом много лет занимался, то он сказал, что такое делать очень трудно. Намного легче просто зашлифовать краской лаком замазать и все.

  • natasha_kb 5 листопада 2014, 12:17

    Здравствуйте! Подскажите, вы уже нашли где заказывать Сказки дерева Вертикальный пазл «Кошки на дереве»?

  • Оксана 9 грудня 2014, 00:11

    Здравствуйте. Я тоже заразилась покупкой игрушек своему малышу, мне очень понравились эти изделия. Спасибо за ссылку,но то чего я хочу увы нет.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу