Арахисовые пасты ТМ

Хочу поделиться впечатлениями  об арахисовых пастах от национального производителя ТМ "MASTER BOB". Ранее такие пасты мы заказывали на IHERB. Но достойные пасты стоят не дешево, а в бюджетные варианты добавляют в пасту транс-жиры и пальмавое масло, что в итоге чревато не очень хоршими последствиями для здоровья. И вся польза арахисовой пасты теряется. 

И недавно на выставке ЕКО-ЕКСПО я открыла для себя национального производителя ореховых паст и паст семян, качество и вкусовые показатели на высоте, а цена вполне доступная. К тому же без каких либо химических компонентов. Лишь арахис, сахар, соль и могут быть еще в зависимости от пасты (изюм, курага, корица, мед...)  В видео  можно ближе посмотреть на пасты и подробнее узнать о производителе и о качестве пасты.

https://www.youtube.com/watch?v=PamtHz_pSwc

Приведу, Вам немного информации об полезности арахисовой пасты. Она содержит ценные и необходимые организму жиры Omega-3 і Omega-6; белки; витамины Е, К, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9; минералы кальций, железо, магний, фосфор, калий, натрий, цинк, медь, марганец, селен. А еще – это идеальная еда для спортсменов и школьников, которые тратят много энергии.

Арахисовая паста уменьшает ощущение голода и имеет высокий индекс сытности, так как содержит белок и клетчатку. Арахисовый белок совсем не содержит холестерина, он богат фолиевой кислотой, что вызывает рост и обновление клеток. Питательные вещества в арахисовой пасте снижают риск сердечнососудистых заболеваний на 15-20%, уменьшают риск возникновения сахарного диабета, укрепляют иммунитет.

Арахис богат антиоксидантами – веществами, которые защищают наши клетки от негативного воздействия свободных радикалов. Благодаря этому арахис – одно из наиболее эффективных средств борьбы з сердечнососудистыми заболеваниями и стоит в одном ряду с ежевикой и земляникой, уступая лишь лидеру - гранату.

 


Теги: арахисовая паста, полезная еда

14 коментарів

  • rehfuf 23 жовтня 2016, 18:29

    за рекламу можно получить ж/к

  • JuliaZ 23 жовтня 2016, 18:41

    я просто делюсь впечатлениями от пасты.Как все кто что-либо попробовала и решил рассказать об этом другим. Если бы я за это получала деньги, тогда другое дело. К тому же в тексте нет ссылок на сайт производителя.

  • Kaseta 23 жовтня 2016, 18:56

    Ой как интересно, спасибо)

  • JuliaZ 23 жовтня 2016, 18:59

    Спасибо, я раньше сама делала, но 2 блендера сгорели, проще купить, да и арахис дорогой

  • Japona_mama 23 жовтня 2016, 19:27

    Я против арахиса. Так как работала на производителя и знаю,что давно уже используется генно модифицированный арахис.((((
    + он мега аллергеный и часто является причиной возникновения отека Квинке.
    Мне арахис заменил грецкий орех.

  • JuliaZ 23 жовтня 2016, 19:35

    Как то я читала статью о человеке который занимался генной модификацией. Большая часть его деятельности занимала модификация пшеницы, что бы в регионах всей планеты где люди голодают росла устойчивая к погодным явлениям пшеница. К чему это я?! К тому, что стран этих было более 40, а может и больше и было это лет 20 назад и за это время эта пшеница исколесила весь мир. По этому есть ли на нашей планете не ГМОшная пшеница да и другие растения, овощи и т.д. я не знаю, скорее нет.
    Но конечно к такому продукту как арахис нужно относиться с осторожностью. Но у марки есть пасты семян и других орехов.)) Ну и нашу семью аллергия обошла ттт))

  • Kaseta 23 жовтня 2016, 20:35

    Если аллергия на арахис есть, то увы она будет и на обычный, не генномодифицированный(

  • JuliaZ 23 жовтня 2016, 21:24

    Kaseta, я если честно сомневаюсь, что в наше время есть чистый продукт без ГМО. Писать можно, что угодно, но как разграничить это всё, когда растения произрастают в одной экосистеме.

  • Elmira 23 жовтня 2016, 21:06

    Если Вам понравилась продукция ТМ Мастер Боб, значит Вы не пробовали аналогичную продукцию других торговых марок

  • JuliaZ 23 жовтня 2016, 21:22

    По чему не пробовала, пробовала и многих украинских и американских марок и, даже как то об этом писала. Если это не совпадает с Вашим мнением, то тут я поделать ничего не могу. На вкус и цвет все фломастеры разные)).

  • MaryMe 23 жовтня 2016, 23:00

    Мне не нравится. Помол крупный, бе какое-то. Американские вкуснее для меня.

  • JuliaZ 23 жовтня 2016, 23:57

    мне кажется к ним может быть претензия не к помолу, а к тому, что в них отсутствует растительный компонент и паста теряет пластичность. Но если пасту намазывать на горячий тост, она становится мягче. Я американские тоже пробовала, чисто арахисовые мне не очень. А вот с белым шоколадом или кленовым сиропом - вкуснятина.

  • MaryMe 24 жовтня 2016, 00:11

    Я по соленым больше выступаю) и так как-то периодами - то смотреть на неё тошно, то хачу-нимагу.

  • JuliaZ 24 жовтня 2016, 11:59

    На меня тоже периодами наваливает. Но солёная точно не моё))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу