Давай сыграем

                      Давай сыграем...

Именно так назывался бы мой хоррор, будь я писателем Стивеном Кингом или кинорежиссером Стивеном Спилбергом. 

В небольшом американском городке появляется молодая привлекательная девушка. Город маленький, все знают друг друга, так что появление нового человека сразу привлекает внимание горожан, особенно мужчин. Девушка устраивается работать в местный бар, где по вечерам на уикенд устраивают слёт азартных карточных играков. Софи, так зовут девушку, принимает в этих играх очень активное участие. Каждому, кто согласится сесть с ней за игровой стол, она обещает в случаи выигрыша отдать внушительную сумму денег, а если человек проиграет, то уже никогда не вернётся домой...

На самом деле, Софи совсем не человек, а некое неизвестное никому доселе существо, которое пытается найти среди людей в, уставшем от суеты и вечной спешки, обществе, тех, кто утратил интерес к жизни, и приглашает сыграть с ней в карточную игру. 

Конечно, превзойти девушку в игре никто не может, так как она само исчадие ада, которое затаскивает в него всех проигравших, перед этим обнажая свой истинный облик...

Земной человек, увидев это перевоплощение, не выдерживает такого ужаса и мгновенно отходит в мир иной...

...

Но пока я не Спилберг и не Кинг, а лишь преданный пользователь Кашалота, и решила вылить свой ужасающий креатив и жуткое, как мне кажется, творчество на вас, дорогие кашалотожители.

Итак, приступим...

Нам понадобится:

:jack_o_lantern: Водорастворимые краски красного и черного цвета (купила реально 100 лет назад, наконец-то пригодились))))))

:jack_o_lantern: Кисти, вода

:jack_o_lantern: Немного элементарной косметики типа тушь, тени, тоналочка.

:jack_o_lantern: Цветы искусственные для венка (ну люблю я всякую хрень на голову тулить)))))))))

:jack_o_lantern: Давно завалявшееся и непонятно зачем купленное чёрное платье (у меня так), едва прикрывающее розкишныцю))))))

:jack_o_lantern: Ваши руки, фантазия и желание.

 

Приступаем к декорированию себя и наряжаемся по своему хотению...

Муж намучался, пока бегал за мной по квартире в поисках лучшего освещения. А как были перепуганы дети, когда увидели сие творение, словами не передать. Для них оказалось это очень реалистично и жутко. Они даже на время поверили, что с мамы слазит кожа и мама больше никогда не будет такой красивой:stuck_out_tongue_winking_eye:, как прежде:see_no_evil:.

Чтобы сделать фото с зеркалом на фоне склепа, понятно, что это не дома у меня такая локация))))))), я использовала программу Picsart. Для кадрирования, эффекта виньетки и размытия - Snapseed. Этим я хотела показать, что важно создать не только образ, но и поместить его в более менее подходящую локацию так же важно именно для создания более ярких впечатлений для окружающих.

Честно говоря, Хеллоуин мы не празднуем, но в этом году Кашалот сподвиг нас на что-то необычное и новое. Мы придумали декорации для праздника и разработали с детьми меню. Будем делать чуть ближе к празднику).

Всем спасибо за внимание. Надеюсь, было страшно, жутко и максимально реалистично:ghost::ghost::ghost:

Все девочки, кто участвует, большие молодцы, что проявили желание, нашли время и вдохновение для участия в конкурсе. Всем желаю удачи!:heart::heart::heart:

Всем страшных снов и веселого Хеллоуина:jack_o_lantern::head_bandage::smiling_imp::japanese_ogre::ghost::skull_crossbones:

Темы: Хелоувін на kashalot.com

21 коментар

  • maksim 23 жовтня 2021, 00:49 3

    Круто :thumbsup::rose:

  • Sofioksi 23 жовтня 2021, 00:50

    Спасибо большое:smiling_imp:
    Почему не спите так поздно?)))

  • maksim 23 жовтня 2021, 06:48

    @Sofioksi Всегда поздно спать ложусь ))

  • Marusya 23 жовтня 2021, 00:58 1

    Супер:thumbsup:

  • Sofioksi 23 жовтня 2021, 01:01

    Благодарю!:heart:

  • lotsav 23 жовтня 2021, 07:33 2

    Классно, но по вашим фото, процесс нанесения макияжа, где-то низу видела. А вот фотосесия мне понравилась

  • Sofioksi 23 жовтня 2021, 08:56

    Спасибо :relaxed: Да, я решила сделать упор именно на фотосессию и ракурсы) Процесс создания на самом деле как раз лёгким оказался, а обработка фото - более сложная:grimacing:

  • Valya_Sofy 23 жовтня 2021, 08:00 2

    Ух ты)
    А как сделано фото с круглым зеркалом?

  • Sofioksi 23 жовтня 2021, 09:03

    Рада, что понравилось. Спасибо за Вашу оценку:hibiscus:
    С круглым зеркалом фото чтоб сделать, нужно в программе Picsart с помощью опции "вырезать" человека, а потом поместить его на выбранный фон, который просто нашли в инете и сохранили ранее:wink:

  • Ariadna_Lev 23 жовтня 2021, 08:44 1

    очень клёво)))

  • Sofioksi 23 жовтня 2021, 09:07

    Благодарю за Вашу оценку:hugging: У Вас всегда классные и креативные рецепты. Я использую их в жизни часто:relaxed: Голосовала тоже за Ваши работы, а Хеллоуинских летучих мышей будем делать с детками на днях. Спасибо :heart:

  • ElenaPre 23 жовтня 2021, 09:07 1

    Красиво и "моторошно"))) Отличная работа!)

  • Sofioksi 23 жовтня 2021, 09:11

    Спасибо большое:blush::blush::blush: я, честно говоря, больше люблю красиво, чем "моторошно“. Но старалась передать жуткую реалистичность этого всего образа:japanese_ogre:

  • Sara_Dawy 23 жовтня 2021, 09:38 1

    Оо, здравствуйте, коллега! :hugging::hugging::hugging:
    Молодец, образ крутой, фото с зеркалом мне очень зашло! Что за локация такая там?)) Единственное, вряд ли вы пользовались акриловыми красками)) То что у вас на фото - водорастворимая краска, а акрил после высыхания водой не растворить в жизни, соответственно накладывать такую краску на лицо чревато :japanese_goblin:

  • Sofioksi 23 жовтня 2021, 10:09

    Спасибо)))))))) Взаимно! Мне очень Ваша работа понравилась:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Честно, голосовала за нее.
    Да, краски, именно те, что на фото, скорее всего действительно, водорастворимые какие-то. Я их купила в АТБ когда-то под названием именно "акриловые")))))))), все никак не пригождались. Решила попробовать, когда делала образ. Смешивала красный и черный, чтоб бордовый получился. Сначала скатывались, но после подсыхания, когда наносила повторно, ложилась краска уже более равномерно и плотно, так что там конечно, слоев 5, не меньше.
    А про локацию... Я в квартире фоткалась, а там где зеркало, просто "вырезала" себя в Picsart, а потом наложила на ранее в этой же проге на заранее сохранённый склеп:ghost::candle::skull:

  • Wikanema 23 жовтня 2021, 09:50

    :fire:

  • Sofioksi 23 жовтня 2021, 10:10

    Спасибо большое :jack_o_lantern::smiling_imp::wink:

  • tanyavesna 23 жовтня 2021, 11:48

    Вот это работы под конец конкурса, круто :heart:

  • Sofioksi 23 жовтня 2021, 14:59

    Благодарю за высокую оценку:hugging::kissing_heart:

  • Letova 23 жовтня 2021, 15:13

    Классно получилось
    Первое фото вообще :fire:

  • Sofioksi 23 жовтня 2021, 22:21

    Спасибо большое, мне очень приятно) Рада,что Вам понравилось:hugging::wink:

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу