Сюрпризы воскресных покупок или критерии оценки обуви бу. Что для вас нормальная и не годная обувь?

Хочу обсудить ваши критерии по отношению к обуви бу.

Начну с себя:

к обуви бу отношусь нормально, если.... Мои критерии оценки:

-безопасно

-эстетично

 

1. Безопасность. Это не стертая и не проваленная подошва - она должна быть целая, ура супинаторам и обязательно вымыть перед использованием с дез. средствами. Еще конечно рабочие липучки-змейки-застежки.

2. Эстетика. Это уже зависит от того, какая обувь и зачем покупается. Царапины и потертости на ботинках для двора это норм(особенно если можно закрасить), но на выходных туфлях...а какие ж они поцарапанные выходные? Приветствуется пропорциональность низости цены имеющимся дефектам, например...

Дефекты с застежками, отклейками и набойками - в зависимости от того сколько будет стоить починка - будет ли смысл "играться".

Не годной обувью считаю ту, которую носить опасно для здоровья и просто невозможно: продавлена стелька и подошва внутри, протерта подошва до дыры, невозможность починки застежки, отклейки, треснутая подошва, истирание подошвы набок(косолапие или наоборот внутрь), порванная кожа-ткань, дыра на пальце... = она не годится для носки...это уже в мусор.

Эстетически не годная - это та, где ярко выражены, видны дефекты-бросаются в глаза. Но такая булет годной для двора.

Но в остальном, если ребенок не имел проблем со стопой, носил не долго или аккуратно, или они просто по смыслу неубиенные и просто тряпка пылью припала или полинял цвет - это норм.

Что думаете Вы?

Прыспыс: на эту тему меня сподвигло то, что многие такие темы читают и делают правильные выводы.

Также моим идейным вдохновителем стала продавец, которая продала мне сапожки Рейма бу и они оказались не носибельны. На мои претензии она сказала, что если у меня такие придирчивые критерии оценки, то мне следует покупать новую обувь.

К моему ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ мне пришлось оставить негативный отзыв. Денег она мне не вернула и в ответ отзыв оставила позитивный. Чувствую себя в итоге я очень-очень паршиво...ни денег, ни сапог, человеку пришлось заслуженно накатать...

Ссыль на продавца не даю. Хочу и ее в разговор пригласить, чтобы почитала что люди думают. Надеюсь, что она больше никому такое не продаст. И те, кто это прочитают тоже задумаются. Создала это не ради скандала и переполивания помоями, а ради взывания к адекватности каждого и каждой из нас.

Ниже на фото то, что получила я. В объявлении  фото приличное издалека и "состояние хорошее, есть потертости внутри" блиц 210грн, а мне с дооставкой обошлись в 92грн." Мой вердикт: не носибельны, опасно для здоровья. Подтвердила мне врач, а сапожник сказал, что этому горю уже не помочь

 

Итак таки вопрос: что для вас норма и не норма в обуви бу?


Теги: обувь, бу

85 коментарів

  • lenusik 21 жовтня 2015, 17:49

    целая не стертая подошва и целый не затертый внешний вид для меня норма!

  • Tanya 21 жовтня 2015, 17:52

    мдяя. такі скОси ОДНОЗНАЧНО СКРИВЛЯТЬ
    ще не сформовану дитячу ступню..
    це що
    СПЕЦІАЛЬНІ ортопедичні для вироблення КОСОЛАПОСТІ-??

  • Erika 22 жовтня 2015, 17:03

    )))

  • Tatyana 21 жовтня 2015, 17:54

    я не покупаю бу обувь вообще ребенку, когда продаю просто делаю все фотографии- всего абсолютно, чтобы покупатель смог оценить- хочет он купить или нет)

  • rauysya 21 жовтня 2015, 17:57

    Надо было просить подробные фотографии, у каждого свое понятие «хорошее состояние»

  • 1 коментар
  • Alya_analogi_Duplo 21 жовтня 2015, 18:00

    поэтому и завела разговор, чтобы люди написали-почитали и равнили отношение других и свое и сделали правильные выводы

  • Alya_analogi_Duplo 21 жовтня 2015, 18:00

    сравнили

  • Madrugada 22 жовтня 2015, 11:21

    разумеется ношеная обувь , у каждого стаптываетсяиндивидально, это должен покупатель учитываиь

  • Alya_analogi_Duplo 21 жовтня 2015, 17:58

    Купила тут кучу обуви бу детям. Спасибо всем тем, кто мне ее нормальную продал и я обула обоих детей. Но в этот раз как-то не получилось...

  • Koshkazaika 21 жовтня 2015, 17:59

    Заходите, у меня все честно)))) и скидка сегодня 20%)))

  • Alya_analogi_Duplo 21 жовтня 2015, 18:05

    посмотрела)

  • Sasha 21 жовтня 2015, 18:01

    б/у обувь не покупаю, но в своих объявлениях всегда показываю пятки и носы в нескольких ракурсах + фото стельки с линейкой.
    Если вы таких фото не видите - не стясняйтесь попросить продавца, чтобы сделал.

  • blackberry 21 жовтня 2015, 18:01

    Я здесь какие вопросы ко мне???

  • 1 коментар
  • blackberry 21 жовтня 2015, 18:33

    Тот дефект который я считала значительным я указала,на подошву, я и внемания НЕ ОБРАЩАЛА.

  • Tanjushka 21 жовтня 2015, 19:10

    треба завжди йти покупцям назустріч: не підходить якість - прийми товар назад.

  • Markamama 21 жовтня 2015, 19:26

    А разве на 2 недели не наказывают недобросовестных продавцов, которые не указали всех проблем с вещью?

  • kusik 21 жовтня 2015, 18:17

    Ваши критерии не могут быть применены к б/у обуви, в любом случае идет искривление под стопу ребенка. Если вы отдаете большое значение здоровью ног, то покупайте новую.

  • 5 коментарів
  • kusik 21 жовтня 2015, 18:36

    ну да

  • Alya_analogi_Duplo 21 жовтня 2015, 18:50

    если нет дефектов стопы. то таки продавливается. Если косолапит или завалена внутрь-тогда таки подошва и стелька кривится и это опасно

  • NIK_olaevna 22 жовтня 2015, 17:17

    Юлия,продавать б/у можно и покупать её тоже,это уже каждый сам для себя решает и степень б/у-шности разный бывает,у малышки двух лет например,которая уже бегает ,есть демисезонные кеды,угги,ботинки,резиновые сапоги на непогоду,сапожки розовые,особо протоптать она их ну никак не успевает за сезон.На следующий сезон оставлять нет смысла конечно же продавать.
    А так же существует обувь б/у уже не после первого ребенка которую не жалко выставить на аукцион и заработать хоть 3 гривны и потом сказать-я не обратила внимание.

  • Alena_Dnepr 21 жовтня 2015, 18:28

    при том что на фото этого дефекта явно не разглядишь https://kloomba.com/o/reima-termo-sapozhki-reyma-16364097/#2

  • lisenok 21 жовтня 2015, 20:14

    согласна,разглядеть невозможно подошву,а особенно дефект. я всегда фотаю носок и пятки и подошву.

  • lollipop 21 жовтня 2015, 18:33

    Не подумайте б\у!!! Если хотите хорошую обувь.

  • lollipop 21 жовтня 2015, 19:07

    * не покупайте

  • SweetPoison 21 жовтня 2015, 18:34

    Ну что я могу сказать.. согласна, такой скос опасен, и тд и тп.
    Меня тоже сейчас выручает б/у обувь (особенно когда прошлой зимой при резком скачке роста мы поменяли за 3 месяца 2 размера...
    Но.
    Я при покупке б/у обуви ребенку ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрю на состояние жесткого задника и подошвы. Прошу сделать фото крупным планом и сзади если его нет в обьявлении, и уже для себя решаю, брать/не брать.
    Так же и я, продавая нашу обувь б/у- делаю четкие фото во всевозмодных проэкциях! у меня в обьявлении одном может быть и 20 фото одной пары, мне не сложно. И покупатель ВИДЯ все это своими глазами (а если не видя попросить можно еще фото или задать конкретный вопрос по теме). И тогда покупатель сам для себя решает- покупать или нет, и если купил- ко мне по идее претензий быть уже не должно.
    А если я бы поспешила и купила не видя- это моя личная глупость конечно.
    *(у меня кстати был такой опыт, купила 1,5 годовалой дочке сапожки с абсолютно искривленым супинатором и ужасной подошвой, мало того что стерт так еще и 100% чистокровный секонд! - баулами видимо месяц придавлены были. Купила посмотрела, себбя пожурила что была невнимательна, выкинула и забыла) Так продавей мне потом писал раз 10, чтоб отзыв я оставила.. а что ей написсать? плохой не хотелось- все такие мстительные - в ответ пишут) а хорошего я точно написать не могла. Я просто не ответила. Так она мне таки написала негативный отзыв)) за то что я ей отзыв не написала (спустя 3 месяца, девочки)))) смех)))) ( и грусть, отзыв так и остался))
    Делайте выводы сами.
    Смотрим, смотрим и спрашиваем. Если нагло врут- тогда оправданно написать негатив. А если Вы сами оплошали, поспешили, недосмотрели, не увидели, - то себе наука. Отзыв , считаю в таком случае не заслужен. просто не ставлю тогда никакого .

  • 13 коментарів
  • blackberry 21 жовтня 2015, 20:30

    У меня и голове небыло что то с ними не так по подошве.

  • SweetPoison 21 жовтня 2015, 20:34

    Я об этом ниже уже писала. Многие не знают об этом( к сожалению)И не придают этому значение. Возможно и Вы уже их такими счесаными купили даже, если покупали б/у и не придали этому значение

  • blackberry 21 жовтня 2015, 20:43

    Я их не покупала,меня попрасили продать их ребенку на конфеты.

  • YuliaK 21 жовтня 2015, 18:47

    Я тоже беру б/у обувь и для меня самый главный критерий- ровная (или ровносчесанная) подошва. Спец.спрашивала у ортопеда можно ли носить б/у обувь? На что нам ответили, что можно, только оба ботинка должны быть равномерно счесаны (тоесть одинаково на обеех ногах - в одну сторону) и не сильно! Стала проще относиться к покупке б/у обуви после того, как старшей дочери покупала только "правильную" новую обувь с супинатором и жестким задником + всегда стелечки (вплоть до 6 класса) и итог - жуткое плоскостопие((( При этом обувь (на каблуке) она сейчас счесывает четко по середине (не ломает обувь не вправую, не влевую сторону)....Не знаю, хорошо это или плохо, но плоскостопие все таки есть((( А вот кума вообще никогда не заморачивалась по поводу обуви - с 2-х лет шлепки и др. обувь без заморочек и... результат - дочь вообще не имеет никаких проблем с "ногами"! При том, что девочки одного возраста и с 4-х лет обе занимались спортом)))

  • Viktoriya_Star 22 жовтня 2015, 13:55

    Наш ортопед был категоричен, обувь должна быть новой.

  • Alya_analogi_Duplo 21 жовтня 2015, 18:48

    каждый сезон набор новой качественной обуви влетит в копеечку и еще в какую
    Я выбираю своим детям когда новое, а когда качественное бу в хорошем состоянии без дефектов подошвы внутри или снаружи.
    Считаю, что это лучше чем всегда новое в таком формате, какой я иногда наблюдаю: ребенок ходит в сапогах, пока не купят босоножки, босоноги новые и 1 пара на лето-2месяца ребенок как клоун в длинных лаптях спотыкается, ну и месяц ему норм. Все лето в китайских шлепках или типакроксах. Зимние сапоги на ДВЕ зимы... На улице новые шалунишки, а дома нет денег на тапки и на ногах безформенные бурки или скольжение в паре(а-то и двух) шерстяных носок. Китайские кеды, но новые(где подошва шашечками и проваливается на 3й день...и такого много...разве такое новое лучше, чем хорошее бу? иногда бу-это предательски выростает нога к концу сезона и ребенок носит обувь до месяца. И это у него не единственная пара...

  • 4 коментаря
  • Alena_Dnepr 21 жовтня 2015, 22:06

    Я по этому поводу согласна с Комаровским, что самая лучшая ортопедическая обувь дома - это шведская стенка. а на улице - босиком по камешкам, травке, песочку. вот тогда никакого плоскостопия на будет.

  • Alya_analogi_Duplo 22 жовтня 2015, 09:38

    у нас есть стенка - в последнее время с радостью лазит.
    а еще хочу сделать коврик: есть варианты из нашитых пуговиц, из каштанов недавно увидела, ткань+крупа. И мое ноу-хау-это 2 старых клавиатуры, по которым можно(нужно) топтаться босиком) Еще предметы поднимать как обезъянка)))

  • Nelya25 22 жовтня 2015, 15:18

    СЕНКС ЗА КЛАВИАТУРУ

  • Коментар видалено

  • IrinaS 21 жовтня 2015, 19:07

    Даже если бы подошва была не стерта, то обувь бу все равно принимает форму и особенности ноги того, кто в ней ходил. Так что любой ортопед вам скажет, что бу обувь никакую носить нельзя. А если есть явные проблемы с ногами, то конечно не продавать такую обувь.

  • Alya_analogi_Duplo 21 жовтня 2015, 19:13

    консультировались и сказал, что избирательно можно и доходчиво пояснил какое бу можно, а какое низзя... порой спасет просто замена стельки. И не вся новая вообще пригодна к носке...

  • alen4ik401 22 жовтня 2015, 12:52

    Вы знаете,модет не в тему. Но я как-то себе купила сникерсы б.у.. так мне было неудобно в плане того,что вытоптаны они были под старую хозяйку. Хотя было и написано ,что одевались пару раз. Я так и продала их. Неудобно было.
    Это я к тому,что может все же обувь поинимает форму ноги и "запоминает своего хозяина".
    Хотя и беру малому б.у. обувь. Но высматриваю все.

  • Alya_analogi_Duplo 22 жовтня 2015, 16:07

    в тему) Мне кажется, что вес ребенка в 10-15-20кг оказывает всетаки не такое воздействие на обувь своим весом, как взрослый весом 50-60-70...может это одна из причин...

  • tomasanders2 21 жовтня 2015, 19:10

    я благодаря аукциону решилась и купила б/у обувь и поняла что после 40 лет нужно покупать б/у ..я так мучилась с новой обувкой, сложно найти на маленькую и с годами широкую ножку, еще и косточки, давит, жмет, замки не сходяться, покупала что подошло, а потом пока растопчеш намучаешься, а тут купила б/у и счастлива уже растоптаны для меня, не давит, не жмет, не натирает. Спасибо!

  • 4 коментаря
  • Alya_analogi_Duplo 22 жовтня 2015, 09:40

    тут сказал нет. сапожник не ленивый и свой((( сказал, что напрасный труд и все прилепленное отпадет слишком быстро(((

  • Esmeralda 22 жовтня 2015, 13:03

    А сколько стоит сейчас профилактика полиуретаном никто не интересовался? Я делала - 80грн! На этих будет где-то 50-60грн.

  • Alya_analogi_Duplo 22 жовтня 2015, 16:08

    прикольно...шкурка выделки....((( даже пытаться нет смысла(((

  • KatyaT 21 жовтня 2015, 19:36

    Мне кажется, счесаны только края, - это не то, что нет сантиметра по всей подошве... Счесано несколько миллиметров - а так всё норм. я бы не придиралась к обуви :)

  • Alya_analogi_Duplo 21 жовтня 2015, 19:43

    это счесано так:почти на 1 см внутрь-назад левый и на 1 см правый. Так, что обувь сильно заваливает стопу внутрь. ноги не могут стоять ровно и проваливаются. Так можно и ногу, кстати вывихнуть, и связки потянуть.
    И я не придираюсь к катышкам внутри. Вы такое своему ребенку оденете? Я даже подарить ее не смогу(((

  • KatyaT 21 жовтня 2015, 20:06

    Аля, если всё так, как говорите - то да, плохо. Просто по фото сильно не видно...

  • Iness33 22 жовтня 2015, 13:24

    Девочки зачем вообще ребенку покупать обувь бу?вы в своем уме вообще?у ребенка нога только формируется,неужели у вас в городе нет скидок сезонных?!ну не купи ты себе что то,а купи ребенку НОВУЮ ОБУВЬ

  • Viktoriya_Star 22 жовтня 2015, 13:56

    Я бы не одела ребенку такую обувь ни за что. Нужно вернуть покупателю деньги и извиниться.

  • Alya_analogi_Duplo 22 жовтня 2015, 16:23

    И я не одену. И подарить не смогу даже тому, кто нуждается. Продавец сказала денег нет и пишите отзыв. Отзыв я написала...отрицательный, к сожалению. И она мне...положительный...Но нет мне теперь покоя совсем((( Понимаю, что я вроде как пострадавшая сторона, но... Люди, как тяжело писать плохие отзывы! Это не радость, а большая боль, я Вам скажу((( Все, кто читают подобные обсуждения, пожалуйста, делайте правильные выводы и не втюхивайте другим всякую фигню, извините....Лучше бы я их получила в мусорном пакете или кульке из=под прокладонов, чем многие порой так возмущаются, но нормальные, чем в большой аккуратно обклееной бумагой коробке такое... У меня есть девочка без мужа с 3мя детками в очень тяжелом материальном положении, так даже ей не смогу отдать - уж лучше бы было пятно или дркугой какой косметический дефект(((

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу