Обзор “Scallywags” - подножка для старшего ребенка

     Хочу поделиться впечатлениями от еще одного изобретения, дающего возможность далеко и долго гулять с двумя детками – это BuggyBoard.

 

     На русском языке можно встретить несколько вариантов перевода: подножка, платформа, приставка. Подножка крепится к коляске сзади и ребенок может ехать на ней стоя или сидя (бывают с сидениями). Подножки бывают очень разными и по виду, и по способу крепления, и по возможности использования. Больше всего информации о них можно найти на английских сайтах, а увидеть их разнообразие можно на английском аукционе ЕВАУ.

     Scallywags крепится к задним вертикальным стойкам любой коляски, у которой они есть. Я фотографировала на «книжке», на «трость» они так же подойдут. Прикрепить к задней оси не возможно.

     Высота расположения крепежей на стойках определяет удаленность подножки от коляски: чем ниже прикрепить, тем дальше отодвинута. Можно расположить совсем над задней осью, но я так не пробовала катать по бордюрам. На фото можно сравнить варианты установки.  

     Устанавливается на шасси любой ширины. У меня коляска с довольно широким расстоянием между стойками и это не предел. Что бы выбрать необходимую ширину, надо просто раздвинуть «усы» в стороны и зафиксировать винтами.

     В крепежах довольно длинные ремешки и обхватят раму любой толщины. И еще остается хвостик. Наверное толще, чем на двойняшковой коляске, рамы не найти. После того, как ремешок затянут до упора, для прочности вжимаются винты.

     Если платформа не используется, ее можно снять. Просто нажимаются-оттягиваются кнопочки и вытаскивается из пазов. Крепления остаются на раме. Ставится обратно так же элементарно.

      Или можно просто поднять ее.

     Об колесики я не пачкаюсь, потому что у меня там висит сумка. А то, что ее касаются колесики, меня не угнетает))) Поднимаю ее, потому что немного стучит по асфальту, когда свободная. Мне это мешает, но, если абстрагироваться от звука, то можно катить опущенной.

     На фотографиях, в основном, сиденье откинуто, что бы можно было соотнести как это будет при использовании люльки. Ребенку удобно ехать наклонившись вперед и облокотившись на кресло или откинувшись назад и опираясь на ручку. С параметрами обычной коляски сравнить не могу, но при использовании с тростью, однозначно, ребенку будет удобно. На ступеньку хорошо становится ножка ребенка. Поверхность платформы рельефная, что бы не было скользко.

     Сама приставка очень прочная. Максимально допустимая нагрузка 20 кг, т.е. лет до 5. Платформа довольно высокая и, чем ближе к коляске прикреплена, тем меньше мешает ногам. Если раположить возле задней оси, то можно идти свободно.

     Над колесиками пыльники, что бы не забивалась грязь в механизм. Еще колесики накрыты крыльями, что бы грязь не отлетала ноги. Колесики вращаются вокруг оси, что позволяет коляске легко вписываться в повороты. В этом плане маневренность не теряется. С Joovy Caboose приходилось прилагать значительные усилия и брать больший радиус на поворотах. 

     В любом положении приставки удобно подобраться к корзине для покупок.

     Конструкция Baby Jogger  такова, что ее надо часто подпихивать ногой для въезда на бордюр. С подножкой въезжается так же, т.е. ногой упираюсь в подножку и поднимаю передние колеса коляски вверх. Съезжает с бордюров вместе с ребенком не заметно. Если закрепить так, что бы далеко отстояла от коляски, то ребенку приходится немного нагибаться вперед-назад при подъеме и съезде.

      Мне кажется, если использовать подножку с сиденьем, то станет намного приятнее прогулка с двумя детьми при наличии маленького лифта или его отсутствии и ограниченного бюджета. Есть такие варианты, где сиденье, при необходимости, можно вытащить и будет просто подножка.

     Еще раз замечу, что подножка установлена на Baby Jogger, при установке на обычную коляску может быть меньше места для старшего ребенка. Но все равно уставшему малышу легче хоть как-то катиться, чем идти. Когда сделаю фото с ребенком на платформе, добавлю сюда.


Теги: обзор, платформа, универсальная, подножка

Коментарі

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Повернутися до Клубу