ОРВИ - ангина - инфекционный мононуклеоз...

Доброй ночи всем кашалото-клумбо-мамам и не только! На несколько дней выпала из виртуальной жизни - насыщенные были деньки. Самое главное - встретили нашего папочку из рейса - УРРРРАААА!!! Но это шикарное событие немного омрачила болезнь малышки... тем более мы всего неделю назад с 3-недельного больничного... садик...В общем, я душу излить, девочки! Извините, много букв...Сначала у доченьки начался коньюктивит (с этим зверем я столкнулась впервые в жизни, никто из родных не страдает - пришлось нелегко), потом насморк-кашель-температура... и как на зло выходные.В Пн с утра к педиатру, вопросов много по состоянию ребенка - получила ответы и направления на консультацию окулиста и инфекциониста. И если окулист меня немного выбила из колеи назначением препарата, которого нет ни в одной аптеке, а если и есть, то таблетки (нам капли назначили) - уж слишком на обед торопилась. Ну или это я у нее в кабинете должна была купить? Тайна покрытая мраком...То вот после визита к инфикционисту просто выпала в осадок. Она с порога - "у вас увеличены лимфоузлы, это инфекционный мононуклеоз, срочно ложитесь в стационар"... Когда ко мне вернулся дар речи, скромно поинтересовалась - неужели только это заболевание вызывает воспаление лимфоузлов? может нужно какие-то анализы сдать, чтоб подтвердить/опровергнуть? Ответ, читать с выражением и выпученными глазами: ДЕВУШКА, это нужно кровь из вены сдавать, и это ПЛАТНО!!! (можно подумать все остальное бесплатно...) Короче, от госпитализации при невыясненном диагнозе, в неотапливаемую больницу с отвратительным питанием отказалась, сдали кровь - результат отрицателен...

Следовательно вопрос - как бороться с такими врачами-перестраховщиками и кто будет отвечать за последствия?Пы.Сы: Кто такой мононуклеоз? И неужели с ним так трудно бороться?Всем спасибо за терпение. У меня все.Будьте здоровы!


Теги: здоровье, мононуклеоз, неправильный диагноз

20 коментарів

  • Irina16 11 жовтня 2016, 22:29

    Мононуклеоз - погуглите, дано уже все написано в интернете:)

  • Anonym 11 жовтня 2016, 22:41

    похоже на аденовирусную инфекцию.

  • eLENKA_ 11 жовтня 2016, 22:52

    и у меня первая мысль была что аденовирус. Прям все симптомы описаны в посте.

  • Eva_Sky 12 жовтня 2016, 10:23

    Не исключено((( тем более предыдущий диагноз - аденоидит. А какие анализы сдать, чтоб убедиться?

  • Amalija 11 жовтня 2016, 23:00

    Старшая переболела Инфекционным мононуклеозом (ВЭБ) в августе (3,10года). Никому не пожелаю. Нас спасло, что 2 педиатра, к которым обращалась, подтвердили один и тот же диагноз. Не ждала результатов анализа (хотя он подтвердился ++), а сразу начали лечить. И молю Бога, что мы нашли этих врачей и не затянули время((((

  • Eva_Sky 12 жовтня 2016, 10:30

    Пусть это будет самое страшное испытание в жизни вашей доченьки! И вашей. Будьте здоровы!

  • Amalija 12 жовтня 2016, 11:50

    спасибо взаимно)))

  • Amalija 11 жовтня 2016, 23:02

    Симптомы ангины (специфический налет на миндалинах, немного отличный от классической ангины), тяжело диагностируется, в основном врач должен работать в инфекционке, чтобы отправить вас на анализ, потому что лечение у ангины и ВЭБ совершенно разный.

  • Amalija 11 жовтня 2016, 23:03

    Если педиатр неопытный или невнимательный разницу не увидит, хорошо что вас отправили на анализы. Последствия почитайте в инете и перекреститесь, что у вас отр.анализ.

  • Eva_Sky 12 жовтня 2016, 10:15

    В том то и дело, что это был инфекционист. И ннаправление она не собиралась выписывать - "платно же"! Я сама его "выбила".
    Доктор посчитала, что лечить в инфекционке несуществующую болезнь получится эффективней и "выгодней"...

  • Amalija 11 жовтня 2016, 23:05

    Инкубационный период 30дней. Мы были 2 недели на даче, в округе никого, не с кем не контактировали и я не хотела изначально верить врачам, что бы подхватили эту бяку, тб у меняеще одна малышка на год младше.

  • Elena11 11 жовтня 2016, 23:39

    Нас вот в августе, пролечили в больнице от инфекционного мононуклеоза, не смотря на отрицательные анализы. А была у нас просто сильная ангина.
    Лимфоузлы, печень и селезенка также увеличиваются при острой интоксикации организма.
    А при мононуклеозе, увеличины узлы практически везде, и анализ Эпштейн Барра должен быть положительным!!!

  • Eva_Sky 12 жовтня 2016, 10:17

    У нас отрицательный. Лимфоузлы она смотрела только шейные и те, что выше.

  • Sandra2008 12 жовтня 2016, 09:00

    И у меня у старшей дочери был мононуклеоз. Сейчас вспоминаю и трусит. 3 врача и все не могли поставить диагноз. Лор дает направление на удаление аденоидов. Ночью ребенка труси Т. Дышать не может. А ее от молочницы во рту лечат....фу...пишу и прямо труси Т. Но Бог дал и мы решили еще к одному лору сходить. Она сразу на анализы и с порога- все признаки мононуклеоз. Все подтвердилось. Неделя в больнице и только на 4 день ребенку хоть чуток стало легче. Было очень страшно. Теперь только в инфекционные езжу к врачу. И к лору проведенному.....и вообще, всех врачей перепроверяю . на меня родные как на сумасшедшую смотрят. Но сколько раз меня это выручало. Не меня- ребенка.

  • Eva_Sky 12 жовтня 2016, 10:20

    Не сумасшедшая, а ответственная мама! Надеюсь вы больше никогда не столкнетесь с подобной заразой! Здоровья вам и ребеночку!

  • Sandra2008 12 жовтня 2016, 15:11

    Спасибо. И вам крепкого здоровья

  • Eva_Sky 12 жовтня 2016, 10:08

    Спасибо за комменты, девочки!
    Просто моя интуиция в который раз не подвела. Вообще я склонна доверять врачам, но иногда их действия вызывают сомнения. Да и не такая я уж и далекая в вопросах медицины - в наше время каждая мама должна быть как минимум педиатром)).
    Состояние доченьки не было таким уж критичным - 1 день на ожидание результата мы себе точно могли позволить... Слава богу, отрицательный!
    Еще раз всем спасибо! Здоровья нашим деткам!

  • Koketka 14 жовтня 2016, 15:31

    Девочки,у дочки температура держалась 2 дня 39.5. Сдали ОАК,врач увидела мононуклеоз,горло не болит,лимфоузлы не смотрела. Назначила сдать кровь на вэб. И назначила пить антибиотики. Нужно ли пить их до результата анализа?

  • Elena11 15 жовтня 2016, 08:42

    Я смотрю они все сейчас на мононуклеозе помешались!
    Общий анализ крови может только подвести к мысли, о возможном мононуклеозе!
    А он подтверждается только анализом крови с вены, Эпштей Барра называется, LgM и LgG к капсидному антигену!
    Ещё воспалением лимфоузлов по все телу, увеличенной печенью и селезенкой, заложенным носом и иногда сыпью по телу. А также может идти параллельно с ангиной, бронхитом, воспалением легких!

  • Elena11 15 жовтня 2016, 08:50

    Вот просто так, увидеть мононуклеоз очень сложно!
    У нас были все анализы на него отрицательными, мы даже на Цитомегаловирус дополнительно сдавали, а врачи все как один - у Вас мононуклеоз! А у нас, на самом деле, была острая инфекционная ангина, с температурой 4 дня 40 градусов, после чего естественно печень и селезенка будет увеличена.
    Это мы так в гости съездили, и залечили нас в больнице врачи по самое не могу!((

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу