Про обслуживание в поликлинике по месту жительства и прописку

У меня печальные вопросы:

1. Есть какие-то документы, на которые ссылаться, при попытке стать на учет в поликлинику в Киеве, если человек прописан в другом городе? Больной тяжелый, его на следующей неделе выпишут домой ждать конца, так что я думаю, в поликлинике не сильно рады будут такому пациенту.

2. Как выписаться и прописаться человеку, если он не дееспособен, лично не сможет ходить? Какая-то нужна справка, чтобы это подтвердить, где ее брать? нужно ли ехать в другой город, чтобы выписаться, или можно прописать сразу тут?

3. Свидетельство о смерти дают опять же, по месту прописки? Если мы не пропишем тут, что, прийдется в такой момент ехать за бумажкой в другой город?

Спасибо

6 коментарів

  • Puppy_in_the_bush 11 жовтня 2016, 19:54

    1. Платите благодійний внесок і ставлять на облік.
    3. Свідоцтво про смерть дають по місцю смерті. Дід помер в Києві і документи всі оформлювали тут. Прописаний в Житомирській обл. був.

  • Parmezana 11 жовтня 2016, 20:07

    1. Внесок и на учёт, должны взять на учёт. Хотя тяжелого могут и не охотно брать.
    2. Чтобы выписаться не нужно ехать на место прописки. Сейчас автоматически снимают с учёта там, где ставят.

  • chernushka 11 жовтня 2016, 20:14 1

    1.оформляется разрешение на обслуживание (со взносом или без ) и можно вызывать врача на дом по месту проживания
    3.свид.о смерти(врачебное ) дают по месту таковой...только в самом документе в графе "місце постійного проживання "указывают адрес регистрации ,а в "місце смерті " -адрес самого события.ЗАГСы меняют их на свид.о смерти (уже в этих бланках нет данных об адресах ).Прописывать человека к себе не обязательно.

  • YouIv 11 жовтня 2016, 20:45

    по 1 и 3 написали. По второму можно попробовать взять доверенность нотариально заверенную о том что вы представитель .С ней можно распоряжаться имуществом и действовать от лица.И можно выписать.
    Нотариусы выезжают на дом.

  • YouIv 11 жовтня 2016, 20:46

    а справка о недееспособности только через суд и комиссии. Потом только как представитель и опекун его сможете ходить по инстанциям.

  • Julia_ 11 жовтня 2016, 23:38

    3. Моя мама умерла в августе, жила у меня почти полтора года,была лежачая. Прописана в другом городе. Справки все делали в моем городе, свидетельство о смерти тоже выдали у меня в городе,то есть не по месту маминой прописки.
    Теперь вот надо ехать, выписывать её, вообще, наверное, где-то сообщать, что её уже больше нет.......

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу