Что делать дома?

Милые мамы, расскажите кто чем занимается дома с детками возрастом 1-1,3 года. Так не хочется скучать дождливыми осенними вечерами... Да и судя по погоде, днями...

Мы с дочкой поливаем цветочки, читаем книжки, кормим/укладываем спать лялю, пирамидка у дочки в приоритете, играем кинетическим песком, есть Лего, строим башни из кубиков, играем мячиками, каштанами, посудкой, дочь любит всё закрывать и открывать, поэтому есть куча баночек и крышечек, немножко рисуем, дочка обожает, когда я ее догоняю) в общем, такие занятия у нас. Подскажите, чего не хватает, что добавить, что купить и чем занимаетесь вы. Или может у вас в закладках какая-то интересная тема по этому вопросу, которую я пропустила. Дочке год. Всем спасибо) 

Темы: Розвиток дітей

17 коментарів

  • Natalina08 9 жовтня 2016, 13:27

    Нам 1,5 зараз на бізіборді активно граємось, багато хамочків і дверьок, за дверима звірята, і конструктор мега блок , на толкаторі їздить і на крейдові дошці малює . Книжок не читаєм , так як не слухає, картинки з звірятами подобаються .

  • nata__ 9 жовтня 2016, 13:32

    Ми сьогодні вивчали кольори і відтінки (приблизно ось так http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/892/79892632_2.jpg); багато малюємо красками; ліпимо з пластиліну..

  • 2 коментаря
  • nata__ 9 жовтня 2016, 13:40

    Не зрозуміла запитання??)) нам чотири роки і основне завдання було не кольори а відтінки!! А ссилки просто для прикладу!!: в нас було Від темно синього до світло голубого (по 6 шт відтінків), син сам складав і клеїв!! Тільки зараз побачила, що дитині автора рочок))))

  • Yanka 9 жовтня 2016, 13:50

    А....просто автор запитує,чим ви займаєтесь с дітками 1-1,3р.)))

  • nata__ 9 жовтня 2016, 13:52

    ))) да да я вже зрозуміла)

  • Mira_Bella 9 жовтня 2016, 13:39

    Мы еще лепим из пластелтина, соленого теста (сдесь есть много обзоров), играем крупой, сортерами, заворачивпнм и разворачиваем кинднрв в фольгу. Киндеры у нас вообще в почете, они и в песке и в крепе и в пластелине:) Любим игратся на фитболе. Луковицу чистим, монетки в копилку засовываем, еще любим делать апликации из пластелина, ваты, помпонов, есть много хороших готовых книжечек. Находим пары носков. Ну и еще у нас очень много настолок, в таком возрасте лучше всего "найди пару", пазли и "мемори"

  • Adjanta 9 жовтня 2016, 16:05

    В год?

  • Vika_Solnechnaja 9 жовтня 2016, 13:52

    рисуем (калякаем) фломастерами, ручками
    читаем книжки (картонные) - читаем условно, т.к. просто смотрим, переворачиваем страницы
    таскаем костюли с кухни в комнату и стоим из них пирамиды
    дудим в дуделки, тарахтим тарахтелками
    но у нас еще есть главная игрушка - старшая сестра)

  • 1 коментар
  • Vika_Solnechnaja 9 жовтня 2016, 14:40

    та ну - чему расстраиваться?
    Я со старшей тоже все старалась "объять необъятное" - сейчас как-то проще ко всему отношусь)

  • Torri 9 жовтня 2016, 14:45

    Не расстраивайтесь, старшему 2.2 мы дома никакими развивалками не занимаемся, у нас дома готовка,уборка,стирка или ремонт с инструментами...на улице палки,крышечки...,мы много гуляем, НО он прекрасно говорит,умеет считать до 5ти хорошо любые предметы,знает основные цвета. Мы постоянно в общении, а карточкт,пазлы,пирамидки,,не для нас, скучно да и некогда,у нас сестричка малышка

  • Oksana_Kot 9 жовтня 2016, 15:20

    Я со старшей тоже занималась, она меня всегда слушала, а младший шилопоп, делать может тольео то, что он хочет или просто висит на мне

  • Vasilisa_3 9 жовтня 2016, 13:56

    играйте в кубики)
    стройте города, комнатки.. у вас возраст созидания)))

  • Mira_Bella 9 жовтня 2016, 14:16

    +++ Моей кстати ооочень нравилось играть с животными (у нас много фигурок Тоlo) типо дочки матери: мы им из конструктора/кубиков строили домик, площадку, кухню, ванную. Сначала они все приходили жить в домик (как в теремок), потом вместе шли гулять на площадку, кушать и т.д.
    Долгое время, это была любимая игра на 0,5-1 час :)

  • Chepi 9 жовтня 2016, 15:01 1

    Нам больше...любимым было...лоток из под яиц разложить каштаны ложкой или руками. Формочка для льда кладем фасоль. Берете обувную коробку, делаете дырку ножницами или ножом, запихиваем каштаны)))
    Тазик с водой, бутылка лейка. Или в ванной Можна во время купания.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу