Кролик это не только ценный мех))) Кто не знает какую животинку завести, рекомендую)))

В общем, уболтала я сестру на это чудо. Приехала вообще в зоомагазин присмотреть клетку для морской свинки и проходя мимо клеток с животными увидела его, и влюбилась. Пришлось забрать))) 

На деле имеем двух детей 3х лет и одного 10летнего. Кролятина очень контактный, смешной, позитивный чувак. Назвали Веня, он же Зайчик, он же Кролик мой любименький. Малышня в восторге. Веня первые дни в восторге не был, наверное думал, что попал в какой-то заячий ад. Они его оставляли в покое только ночью, когда спят. Сейчас он уже привык, научился ныкатся на дневной сон и выползает только вечером побегать. Играет в догонялки. Да и вообще за ним очень интересно наблюдать. Запаха нет, главное вовремя чистить клетку. Веня очень ревностно следит за этим процессом, скачет вокруг и заглядывает все ли я правильно делаю. Ест он МНОГО, что стало для меня неожиданностью. Съедает нормальный такой клок сена за ночь, пакета хватает максимум на неделю, плюс еще корм "зернышки", плюс овощи по желанию (не очень в восторге, но раз дают значит надо). Поселили мы его в большом пластиковом ящике, как по мне идеальное для него жилище. Ящик накрываем на ночь крышкой, чтобы хулиган не нахулиганил (уж очень полюбил обои). В крышке конечно дырочки есть). Он очень любит грестись, не знаю что за клад он ищет, но думаю из клетки летело бы все это на пол, а так все внутри. Из минусов - он все таки грызун. Провода ему не полюбились, зато полюбились обои, благо ремонта еще не делали (ждем когда дети вырастут). К горшку мы его не приучили еще. Поэтому он бывает делает бяку на пол, но какашки сухие и легко убираются веничком, запаха тоже нет. Не кусается, терпит детские ласки и прижимания) Может поцарапать, если не стрич ногти (что сегодня и случилось с одни из малых). В общем кролик однозначно лучше кота, хотя бы потому что нет запаха и его можно закрыть в клетку. Лучше собаки потому что не нужно его выгуливать. А милота у него повышеная))) Также для детей привычны кошки и собаки, они их видят везде, а у нас живет зайчик. Кстати он достаточно быстро вырос до размера кота-подростка, так что уже не так страшно, что дети его задавят. Так что у кого маленькие детки, рекомендую. Вырастает он не большой, до полутора кг, сейчас Веня уже 700грамм наел) он у нас Голландец, ушки торчком.

Единственное что хочу посоветовать, не пожадничать и купить кролика в нормальном зоомагазине, с документом, а не с рук. Так вы будете уверены что купили здоровое животное и оно у вас не умрет через пару дней. Так как у меня уже был печальный опыт. 

 


Теги: кролик, декоративный кролик

16 коментарів

  • Solnechnaya_Tanya 9 жовтня 2016, 00:23

    Когда мне было 20 лет мы с парнем решили завести кролика у него дома. Пока наша крольчиха была маленькой все было отлично, но когда наступил период полового созревания, выпускать из клетки ее стало опасно. Она набрасывалась на руку, хватала ее зубами и имела ее))) Я потом ещеьездила жаловалась продавщице, что она нам мальчика продала, а не девочку)))

  • Evgenia 9 жовтня 2016, 00:25

    ну вообще мне рекомендовали в возрасте 4 месяцев его чикчикнуть) во избежание подобных проблем наверное)

  • Solnechnaya_Tanya 9 жовтня 2016, 00:28

    Да, нужно. Потому как кролики очень любвиобильные зверята)))

  • Evgenia 9 жовтня 2016, 00:34

    У меня когда то был такой кот. Я не знала куда от него деватся, он имел все что лежало на полу....капец, обувь гостей приходилось в шкаф убирать))

  • Azaliya 9 жовтня 2016, 00:33

    Люблю я кроликов! У меня был... и есть.... у сестры сейчас... они такие милые! Эта мордашка - чмок чмок

  • Kvito4ka_kiev 9 жовтня 2016, 01:37 1

    Было такое чудо веслоухое,не покупала..нашла питомник где отдавали в хорошие руки с условиям привозить или его будут приезжать забирать к девчатам))) когда приехала за ним зашла и афигела...в квартире муж жена 2е деток 3-6 лет бабушка 3 чихуа хуа, 2 кота и 24 кролика...я была в шоке..но 8 из них малышей готовили на транспортировку в Москву.
    Забрала я это чудо рыжее с приданным...(все на 1е время..поилки,миски,сено,корм,кошелку)
    И тут пришёл капец- проводке,обоям,дверям,плинтусам...пришлось вернуть его назад и возместить хозяйке моей съёмной квартиры не малую сумму ((((

  • yana_na_sedmom_nebe 9 жовтня 2016, 01:46

    Знакомые завели эту милоту,спалс ними на кровати,к горшку приучили,с кошкой подружился.А когда вырос,стал гулять и превратился в сильного,иногда агрессивного самца с оооочень сильными задними лапами,которыми мог запросто ударить до синяка.А чем дальше,тем меньше у него становится желания общаттся с детьми.

  • yana_na_sedmom_nebe 9 жовтня 2016, 01:48

    И.Ну вот не разумные они какие-то,по сравнению с котами.

  • Nastik 9 жовтня 2016, 09:40

    Кормите правильно: без зернышек и овощи вялый давайте.
    Раз в 3 месяца он будет линять, каждая 2я линька- капитальная ; купите спец щётка для вычесывания.
    И готовьтесь к операции в 7-9мес кролика (он бурным может стать в период полового созревания). Я всех своих оперировала: купались, барабанами и хрюкали очень устрашающе.

  • maksim 9 жовтня 2016, 09:56

    А у малого однокласснице купили. Утром встала , смотрит ,а кролик закоченел. Плакала очень.

  • Evgenia 9 жовтня 2016, 13:57

    аналогичная ситуация была, купила с рук симпатяжку, а утром он сдох, слава Богу не было тогда еще детей, представляю что бы было

  • Tyrion 9 жовтня 2016, 10:53

    Милота эта скоро закончится((наш съел не только обои,но и обивку на диване(когда диван двигала,просто офигела), зарядные,постельное(запрыгивал на кровать,начинал рыть и хватать зубами), мягкие игрушки,тапки,комнатные цветы(прыгает взрослый кроль высоко и мог запрыгнуть и на подоконник,и на стол и сделать там кучу шкоды), еще на руки перестал идти,сильно бил задними лапами

  • Allunya 11 жовтня 2016, 21:48

    Прикол про прыгать:
    мой, пока маленький-жил в высокой коробке от ТВ.
    Однажды ночью, когда была одна дома,среди ночи по мне как кто-то поскачет! Перепугалась спросонья, а это кролик преодолел барьер, выпрыгнул из коробки и скакал по кровати через меня туда-обратно)

  • Ratsik 9 жовтня 2016, 13:44

    Милота. У меня два кролика. Карликовый голландский и веслоухий баран. Любимые пушистики. И кстати, голландец растет и больше 1,5 кг. Моя уже за 2 кг. перевалила, а ей в феврале только будет 2 года.

  • Evgenia 9 жовтня 2016, 13:55

    2кг...это уже не карликовый какойто))) чувствую у меня по квартире будет кабан бегать)

  • Allunya 11 жовтня 2016, 21:44

    Симпатяга) у меня был беленький, 4 кг, а обещали-максимум 1,5 кг)))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу