Как незаконно получить ребенка?

Пишу в юридические, если не туда - перенесите плиз))

Узнала о такой ситуации недавно. Есть женщина знакомая, назовем #1, 36 лет, замужем, жилье, работа, достаток средний. Детей иметь не может, с мужем несколько лет стоят в очереди на усыновление, но нет младенцев-отказников. Тут она узнает, случайно, что женщина, назовем #2, которая живет неподалеку, беременна, имея своих 5 детей.  Беременность нежеланная, #2 хочет избавиться от ребенка. И тут #1 пришла в голову идея, что она этого ребенка заберет себе. И тут эти две дамочки начинают кумекать, как бы им получше это все провернуть, ведь на ребенка нужны документы, рожать надо в роддоме, ну короче... Сейчас #2 просто на словах договорилась с #1 и рада-радешенька, но а что дальше? И тут я задумалась, это вообще реально? понятно, чтонезаконно, но ведь реально? Кому и за что наддо заплатить #1, чтоб это был официально ее ребенок? 

52 коментарі

  • Puppy_in_the_bush 5 жовтня 2016, 19:47 1

    Підкупити ЖК і пологовий.

  • Elena31 5 жовтня 2016, 21:47

    +1

  • Puppy_in_the_bush 5 жовтня 2016, 19:48

    За кордоном простіше: можна відразу відмовитись від дитини на користь інших людей.

  • Nataliia 5 жовтня 2016, 19:51

    А у нас нельзя именно отказаться целенаправленно? Очередь же есть на усыновление?

  • Puppy_in_the_bush 5 жовтня 2016, 20:00

    З того, що знаю, є черга. Там ведеться облік дітей і усиновлювачів.

  • Vaselisa 5 жовтня 2016, 19:48

    Как,как.. договариваетесь в род доме с бригадой у которой будет рожать женщина # 2 о домашних родах,рожает одна,а записывают и везут в больницу потом другую...вот и вся схема

  • 9 коментарів
  • krokozablik 5 жовтня 2016, 21:24

    +++В справке будет указана Ф.И.О.вашей подруги#1,даже адресс она свой может вписать(если потребуют),куда именно эта*сестра роженицы*будет забирать новорожденного с мамой без паспорта и прописки,и обходной карты беременной.Им дадут выписку с инициалами #1,она пойдет в загс и зареестрирует реб.

  • krokozablik 5 жовтня 2016, 21:27

    Только как они жить будут по соседству.А если та женщина#2 через пол года-год начнет шантажировать женщину#1,они же видиться будут каждый день.Вдруг у той#2 проснется *материнский*инстинкт?Это страшнее,как по мне.

  • Nataliia 5 жовтня 2016, 21:54

    Не знаю. Думаю, #1 больше боится, что #2 денег захочет, про остальное и не думает. Мне вообще интересно, о чем думают их мужья

  • Solovyova_Irina 5 жовтня 2016, 19:56

    Реально.
    Подруга, правда они уехали на ПМЖ в Россию после этого, купила роддом, ЖК и ребенка. Это было 5 лет назад. При том, что еще ребенок с какими-то проблемами родился, ей было похрен. Ттт девочку выходили...
    Та, кто родил ребенка была под ФИО подруги везде и в ЖК и в роддоме, поэтому после родов проблем не было, выдали доки на свидетельство о рождении под фамилией подруги, прлучили свидетельство и свалили через полгода.

  • 8 коментарів
  • Nataliia 5 жовтня 2016, 21:55

    Таа а зачем подделывать обменку, просто в жк прийти и сразу стать на учет по чужому паспорту..

  • Nataliia 5 жовтня 2016, 22:02

    А еще интересно, если таки заподозрят что-то, что им за это будет? Припишут торговлю людьми?

  • Puppy_in_the_bush 6 жовтня 2016, 10:20

    Торгівля, здається, тільки якщо під час передачі грошей зловлять.

  • Dariya 5 жовтня 2016, 20:06

    А у меня в жк никто паспорт не просил. Все с моих слов. А вот в роддом принимали кажется с паспортом

  • irina_musienko 5 жовтня 2016, 20:39

    у нас копию паспорт в обменку приклеивали, что в жк были

  • Nataliia 5 жовтня 2016, 21:57

    У меня копию паспорта в обменку, в жк паспорт брали при оформлении...ну копию вообще не проблема подделать, а в жк тоже попробовать стать на учет по копии, сказать что например отдала для оформления занрана, и все..

  • TATIA66 5 жовтня 2016, 20:09

    Я таку розвязку бачу. Законно і реально. Жінка № 2 народжує дитину в лікарні і відмовляється від неї. Оформлює в лікарні всі необідні документи на відмову (акт на відмову, заяву...), через 2 місяці після народження оформлює в нотаріуса нотаріальну згоду на усиновлення. Дитину вона повинна зареєструвати як мати одиночка, пишу по простому щоб було зрозуміло. Дитина ставиться на облік в службі у справах дітей і буде ставитись на облік по усиновленню. Ця подружня пара стоїть на обліку з усиновлення давно і матиме право на усиновлення цієї дитини. Але це якщо ніхто з родичів не захоче взяти цю дитину під опіку... Є сайт сіротству нет, можуть там переглянути анкети дітей, які підлягають усиновленню. Якщо живуть у невеликому місті, то можуть зїздити в обласну службу у справах дітей і гарненько побалакати, що вже кілька років стоять на обліку з усиновлення і хочуть усиновити дитинку, може вони когось запропонують.

  • Nataliia 5 жовтня 2016, 20:16

    Ну может же появится тот, кто заберет этого ребенка быстрее

  • Mimih 5 жовтня 2016, 20:20

    ага и ребенок пока будут документы оформлятьмя в доме малютки ((( знаю знакомая так сделала..от ребенка отказались о5и на следующий день начали документы собиратьи тяеулось все полгода а ребенок был это время в доме малютки где его плохо кормили в итоги у него головка была большая от недоедания(( сейчас все ок у них..слава богу что все хорошо закончилось

  • Basya05 2 листопада 2016, 22:53 2

    Я знаю реальную ситуацию такую. Баба номер 2 спокойно себе ходит под своей фамилией и не от кого не прячется, рожает, и заполняет документы в роддоме еще где в графе "отец" пишет мужа бабы номер 1. Это вполне законно, ибо отец может быть записан со слов матери, хоть Филипп Киркоров, а тут типа Василий Иванов вообще без проблем. Соответственно муж бабы 1 уже официально папа и не придерешься. Затем номер 2 пишет отказ от ребенка, а типа папа со своим номером 1 -берут на себя опекунство абсолютно законно. В том случае что я знаю, номер 1 еще и усыновила ребенка. Да, типа муж подгулял на стороне, вот ребенок, мать воспитывать отказалась, а я не против. Это внутрисемейное усыновление, тк папа типа ж родной, и это проще намного делается.

  • TATIA66 5 жовтня 2016, 20:10 1

    Потрібно шукати законні шляхи, усиновити дитину реально.

  • Solovyova_Irina 5 жовтня 2016, 20:16

    Задолбешься бегать справки собирать..

  • Marina_Gifts 5 жовтня 2016, 20:13 2

    Что то мне вспомнились куча передач про то, как дитё растили ходили лелеяли одни, а как дите выросло, появляется биологический родитель и очень жаждет общения со своим биологическим ребенком...и в какой то мере заявляет о правах...Если у #1 получится провернуть операцию Х, то хорошо б еще и место проживания сменить

  • Vaselisa 5 жовтня 2016, 20:15

    Однозначно переезд!!!

  • Nataliia 5 жовтня 2016, 20:19

    Я вообще не очень верю, что у нее особо есть деньги...и это пока #2 не очнулась, что можно выгодно продать...ищут бюджетные варианты ))

  • Oksanat 5 жовтня 2016, 20:18

    Стать женщине на учет по паспорту №1

  • Solovyova_Irina 5 жовтня 2016, 20:19

    +++++
    И все.

  • Solovyova_Irina 5 жовтня 2016, 20:19

    Как правило вы паспорт никто не смотрит

  • krokozablik 5 жовтня 2016, 21:33

    Точно,паспорт так для галочки(у нас в стране для роддомов и жк).Лишь бы был,мельком глянут и все.Если даже копию потребуют,пусть женщина#1свою копию паспорта даст.Никто присматриваться не будет(если все пройдет благополучно,без екст.ситуаций).

  • Oksanat 5 жовтня 2016, 20:19

    и как они вообще собираются неподалеку друг от друга ростить этого ребенка. Паре нужно будет уехать

  • Nataliia 5 жовтня 2016, 20:23

    Я не знаю...я б конечно переехала. Мне кажется у #1 башню снесло, раз она про это мне рассказала, я ее знаю чисто здрасте-здрасте, в аптеке местной работает...

  • Nataliia 5 жовтня 2016, 20:24

    Если она так изначально трепется

  • Коментар видалено

  • TATIA66 5 жовтня 2016, 20:26

    Краще усиновлювати дитину не з того міста, де проживають, хай звертаються в обласну службу у справах дітей , потрібно шукати різні шляхи. В них анкети дітей, які стоять на обліку з усиновлення по області. А в тій службі, де проживає жінка з чоловіком = тільки на обліку з усиновлення діти з їх міста.

  • Vikki_SweetIva 5 жовтня 2016, 20:34

    бездетной идти в отдел опеки своего района, собирать документы на право стать опекуном или усыновителем. Это займет 1-2 месяца. Пакет документов одинаковый, но разница в том, что усыновитель может забрать дите домой только после суда, а его ждать в среднем месяц-два. Опекун может дите забрать хоть чз два дня после попадания в дом малютки. Но. Ребенка отказника передают на усыновление только чз два месяца после рождения. 2 месяца дается мамашке на одуматься.
    Итого. В возрасте 2-х мес дите передается на усыновление. В первую очередь его могут усыновить/взять под опеку жители района в котором дите родилось. То есть, еще месяц этот ребенок не доступен для усыновления всей украиной, а только местной службой опеки. Если ребенок маленький и здоровый-ясное дело, желающих много.
    Если женщина #1серьезно настроена-ее цель договориться с отделом опеки. Не знаю как, но в любом случае это дешевле, чем договариваться с врачами, роддомом, работниками загса.
    Но честно, я думаю, она не пробовала усыновить. При желании-все реально

  • Nataliia 5 жовтня 2016, 20:36

    Я не знаю, какие шаги она предпринимала по усыновлению, а тут просто ей загорелось, что вот прямо в руки отдать готовы, женщина #2 нормальная, ребенок скорее всего здоровый... Загорелось ей видать

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу