"Школа будущего первоклассника", Киев

Девочки, кто водил детей в "Школу будущего первоклассника" поделитесь информацией - что учат на курсах (темы, не предметы), что мог ребенок, благодаря курсам, на момент окончания курсов?

Читала о них много информации, увидела, хотела записать ребенка, но, оказывается, они ребенка не возьмут, т.к. нам на сейчас 4,11, а не 5! Только на 2-х летние курсы. А они в 2 раза дороже, к тому же, если все пойдет хорошо, мы уже год, как должны будем в школе учиться.

Ребенок развивается дома. Хотим идти в лицей, решили подстраховаться - вдруг что-то упустили. Кроме того, хотела бы, чтобы ребенок привык к дисциплине на уроке.

И тут такое отношение - причем все это было сказано в очень надменной форме директором курсов и в стиле: "мы вас не звали". Предложила протестировать ребенка - сказали "им это не нужно".

Честно, та-а-а-ак обидно, что месяц сыграл такую роль. Вот теперь и думаю - а стоит ли, вообще, туда идти?

Просьба посты в стиле "а зачем вам так рано в школу", не писать. Это отдельная тема. Поэтому и огромная просьба - поделиться темами и т.д., чтобы понять - а нужны ли они нам?

 

Темы: Освіта

9 коментарів

  • Irina16 3 жовтня 2016, 19:27

    мама похвасталась:)
    скажите, что вам там делать, если вы уже такие продвинутые?:)

  • ryzha_kucya 3 жовтня 2016, 19:34

    +

  • Miledy_tasha 3 жовтня 2016, 19:46

    Я написала в теме, что не для хваста описала ребенка - а для того, что не понимаю, почему его нельзя взять на курсы. Из-за разницы в документах в 1 месяц? А вот что нам там делать, это я и пытаюсь сейчас выяснить. В основном, хотели пойти для "перестраховки". Я не педагог и далека от теперешней программы спец.школ. Поэтому боюсь что-то упустить

  • Miledy_tasha 3 жовтня 2016, 19:48

    Если смущает абзац с описанием, что умеет ребенок без кусов - я его удаляю. Мне важны ответы по теме - кто ходил на курсы, что дети изучают там?

  • hilton 3 жовтня 2016, 19:53

    главное при поступлении в школу это задачи на логику и память а не умение считать до бесконечности и бегло читать. нужно на это упор давать. а так же психологическая готовность ребёнка к школе

  • oollggaa 3 жовтня 2016, 20:11

    Мы вот только месяц как ходим на курсы. Возле школьных дверей деток забирают и там же через 3 часа отдают)) родителей внутрь не пускают. Пока это в большей степени навыки самообслуживания: найти нужную учителю пропись (говорят что находчивые раскладывают их на полу для наглядности), обвести контуры рисунка, раскрасить, правильно держать ручку, выйти из туалета не заправленным, запихнуть потом помятые тетради в портфель, забыть перед уходом к классе куртку или сам портфель... немного английского в песенной форме. Потом на улице пятиминутка о самых ярких (и в плохом и хорошем плане) детках.

  • ryzha_kucya 3 жовтня 2016, 20:19

    Лучше пойти в желаемый лицей и попросить методичку для поступление/требования для поступление. На хороших школ это висит прямо на сайте. Я себе скачала и по нему буду готовить ребенка

  • ryzha_kucya 3 жовтня 2016, 20:23

    Вот например в одну из присмотреных мной школ http://nvk167.kiev.ua/informacija/gotovnist`

  • ryzha_kucya 3 жовтня 2016, 20:25

    Обратите внимание, что в школу с углубленным изучением иностранного знание языка не обязательно. Мне сказали что лучше если ребенок даже его вообще знать не будет

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу