Работники регистратур, да что с вами не так?

Что это за вид профессиональной деформации когда начинаешь тупо грубить незнакомым людям? Диалог, который произошел сутра.

Звоню в организацию "Очень Хорошая Организация"

Р: Да!

Я: Доброе утро. Это организация "ОХО"?

Р: Да!

Я: Я могу записаться на утренний прием на вторник или среду? 

Р: Нет вторник или среда прием с 14 до 18.

И кладет трубку!

Все! Она даже не сказала "до свиданья". Не узнала хочу ли я записаться на доступное время, тупо бросила трубку. Я естественно перезвонила и таки узнала все, что меня интересует. Но второй телефонный звонок вежливостью тоже не отличался. Я же не прошу бить челом, просто вежливый деловой диалог.

И я никогда не жалуюсь на них начальству. Жалею. Я же знаю, что мне жалоба поможет, пусть не сразу, но поможет, а вот им нет. 

Работники регистратуры, почему так? Вы не боитесь за свою работу, карму, лицо? У вас в должностной написано говорить с людьми так, чтоб торой раз не позвонили?

Пользователи услуг регистратуры, как вы ведете себя с регистраторшами из ада? Вы жалуетесь на таких начальству? Сами грубите в ответ?

Темы: Хники


Теги: снова мое нытье

41 коментар

  • OksanKa 3 жовтня 2016, 10:59

    Не жалуюсь. Не грублю в ответ. Иногда перезваниваю по 4 раза пока узнаю то что мне нужно.

  • Anastasiya 3 жовтня 2016, 11:04 1

    А я бы уже пожаловалась, они должны вести себя, как должны, а не как бычье....

  • percimona 3 жовтня 2016, 11:05

    Не нужно их жалеть - пишите куда следует и через время там появится нормальный рабоник

  • 14 коментарів
  • YouIv 3 жовтня 2016, 15:46

    Я приходила перед приемом на час раньше .И очередь сразу за мной прется в кабинет.Я им-начало рабочего дня в 9.00, будьте любезны выйти.А мне в ответ- хамы, вы же тут, вам что трудно.Истерики, визги. Рабочий день начинается когда указано, а не когда трубку взяли.

  • YouIv 3 жовтня 2016, 15:49

    А подруга работает в инет магазине детских товаров.
    Она всегда безлимитку таскает с собой. Так мамашки звонят в 1 ночи!!!!!!! чтобы заказать книжечки =)))) Утром перезванивают в 8 утра с истериками почему это трубку не брали. Я думала это прикол.Но такое происходило систематически. Тоже обязана всем и все =)

  • Chupa_chups 3 жовтня 2016, 16:19

    Аааа )))) это у вас с девяти, у нас регисьратура с восьми. Так что, пардон, пусть работают )).

  • Margoha 3 жовтня 2016, 11:10

    Регистраторы, они такие....))))

  • Maryhanchik 3 жовтня 2016, 12:22

    В гос? Ничего удивительного, не переживаю

  • Chupa_chups 3 жовтня 2016, 12:51

    ++
    стараюсь не обращаться ))

  • TaNyShA1990 3 жовтня 2016, 12:25 1

    Ну а зачем Вы утром в понедельник звоните??? Они пришли на работу, чаёк еще не успели попить, новости рассказать, а Вы тут с вопросами. :-) Ну я бы пожаловалась.

  • Brenda 3 жовтня 2016, 12:31

    Я Вам скажу в семье не без урода. И не судите по одному недостойному человеку всех.

  • Freekee 3 жовтня 2016, 12:34

    если б она одна такая была

  • Brenda 3 жовтня 2016, 12:46 2

    Я в свое время работала на подмене в регистратуре. Так вот у нас одна такая жаба была, мягко сказано, сидела на больничных листах. Так такое впечатление, что она их из своего кармана выдавала. Хамила людям ужасно. В итоге на нее пожаловались в мед службу, по сей день сидит тихонько, и всем улыбается. Так, что никого не нужно жалеть, каждый должен выполнять свою работу, если надоело или устала, никто не держит.

  • lily_1 3 жовтня 2016, 12:33

    А я, для начала, поменяла бы тон голоса, манеру разговора. Своего. ))) Когда звоню в "очень хорошие организации", обычно пользуюсь таким приемом и чаще всего срабатывает. )))

  • Freekee 3 жовтня 2016, 12:38

    и на какой поменять?

  • Margoha 3 жовтня 2016, 12:46

    Погрубее и понаглее, и поборзее)))))

  • lily_1 3 жовтня 2016, 12:57

    Ни в коем случае не грубить, не кричать. Но и никаких "добрый день", "будьте добры" и т.д. Просто добавить "металл" в голос, говорить не очень быстро, пусть на другом конце ждут пока Вы зададите свой вопрос. Как говорит моя подруга: "Тебя послушать, так бультерьер, а в жизни - мягкая комнатная собачонка". ))) Представьте себе бультерьера: редко лает, не сразу кусает, но всегда готов наброситься. Не очень вежливо, конечно, а что делать? )))

  • AnyaB 3 жовтня 2016, 12:47 2

    Была такая же ситуация что бросили трубку и я не успела даже спросить о другом времени приема. Тут же перезвонил уже мой муж. Потребовал фамилию имя регистратора и сказал что будет жаловаться( никто на самом деле не собирался жаловаться) так залебезили так что аж ухо намокло от вылизывания. Конечно такого отношения (вылизывания) постоянно не надо но нормально поговорить иине бросать трубку на полуслове они не должны. Деловой этикет никто не отменял, они находятся на рабочем месте. Наверняка если бы регистраторе в магазине нахамил продавец либо в троейбусе кондуктор (не важно кто и где, человек при исполнении своих рабочих обязанностей) она бы не молчала а требовала норм отношения. Так почему они от себя такого не требуют???

  • Musetto 3 жовтня 2016, 14:10

    У меня был с ними случай, сыну было 2,7 температура больше 38, я на 9 месяце беременности, позвонила, вызвала нашего педиатра, ждем, нет и нет, набрала еще раз в рабочее время, говорю, может данные не те, на что мне так нахамили, не перепроверив ничего, ждите мол молча. Жду, никого, звоню педиатру на мобильный, она: вызова сегодня к вам не было и я уже дома давно. Трындец, прошу соседку посидеть с сыном и сама иду разбираться, оказывается листик где они записали вызов упал под стол и потерялся, говорю : я же вам перезвонила в 12, спросить почему нет, вы даже не захотели ничего выяснить! Она мне: ничего страшного, завтра прийдет 38 не такая и большая температура. Я пошла к главврачу и накатала жалобу, удивительно, но у него со мной так мило секретарь общалась и чай мне сделала и просила в моем положении не нервничать и полностью была на моей стороне и что такое было уже не раз и не нужно бояться писать жалобы, втык будет и будут разбираться и выяснят, кто был на смене. Потом мне пришел письменный ответ, что разобрались, просили прощения, виновники наказаны и мол листочек не потерялся, а они неправильно адрес записали. И Вы знаете после этого по хамски не перестали общаться, но всегда адрес уточняют.

  • anikoshka 3 жовтня 2016, 14:25

    У нас в Детской поликлинике очень приветливой отвечают, ттт

  • Musetto 3 жовтня 2016, 14:28

    А еще был прикол, старшего завела в сад, по дороге назад зашла в поликлинику вызвать врача для младшей ( сидела дома с бабушкой), они дали бланк заполнить, говорю: извините, забыла ручку, дайте, пожалуйста. Она: не дам! Свою носите! Ну думаю ладно, подожду кого- то с ручкой, 10 минут сижу, как на зло, никого и тут бабушка звонит, что пора ребенка кормить, где я. Прошу вежливо опять, нет, ну я беру и звоню с мобильного, она увидела, что это я, положила трубку и бросила мне ручку, як собаці :-)

  • Anna_13 3 жовтня 2016, 20:06

    я бы дозвонилась)))) из принципа =)
    а если бы трубку не брали, сразу, при них, с мобильного жаловаться на них же, что в рабочие время трубку не берут.

  • Rosstyle 3 жовтня 2016, 16:05

    Просить имя и фамилию, спросить где книга жалоб или как пройти в приемную главврача. Жаловаться, конечно жаловаться!

  • Anna_13 3 жовтня 2016, 20:06

    книгу зажимают, бывает. =)))

  • Galeta 5 жовтня 2016, 12:27

    Как мне всё это знакомо. У нас в городе даже в самой дорогой клинике такая регистратура. Платишь сумасшедшие деньги, а разговаривают так, как будто они со своего кармана за тебя платят.

  • Freekee 5 жовтня 2016, 12:28

    ого, я думала уж в платных организациях от такого избавились

  • Galeta 5 жовтня 2016, 12:41

    Меня этот факт тоже очень удивляет и возмущает.
    И даже если многие посетители хамят, или зарплата маленькая, это их никак не оправдывает.

  • Ka_mi_la 6 жовтня 2016, 18:19

    Хамлю в ответ.раньше молчала и просто злилась,а сейчас могу устроить скандал.не красиво конечно,но какой привет -такой ответ.почему кто-то мне хамит,а я должна это терпеть?ага..щассс ;-)

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу