Моя первая барби

С детства обожаю кукол, но к сожалению, мама растила меня одна и денег часто не хватало, поэтому о настоящей барби можно было только мечтать, у меня была куча подделок, которые очень быстро ломались и приходили в негодность (особенно волосы). Вообщем стандартная грустная история) А у соседской девочки была барби-русалка, я помню ее до сих пор (настолько велика оказалась детская травма), как же мне хотелось такую куклу...Прошло много лет и все забылось, выпускной, институт, работа и вот у меня уже есть дочь и мне уже 30лет))) и я наконец-то решилась купить себе настоящую барби) свою первую барби! По началу покупала куклы для дочки, недорогие, обычные в магазине, но они так быстро ломались, про волосы вообще молчу, вообщем китайская какашка) Забрела на клумбу и увидела здесь миллионы кукол-оригиналов, старых красивых (я поклонница именно стареньких кукол 80-90 годов, у них такие красивые нежные лица), вообщем не сдержалась и купила себе ариэль, терезу и еще одну барби с темными волосами. Муж смеется с меня и крутит пальцем у виска, говорит что все равно будет дочь играться. Вообщем, хотелось бы узнать есть ли тут еще такие мамочки одержимые куклами как я и хотелось бы узнать о ваших первых барби, желательно с фото))

Темы: СРЕДА (новые пролеты)

21 коментар

  • Elluna 2 жовтня 2016, 15:18

    У меня не барби, но похоже. Все детство мечтала про игрушку Альфа. И вот только в прошлом году я вспомнила, что как же я хотела его в детстве и нашла в девочки с клумбы, не нового, но такого классного. Я его обожаю)))) желания должны сбываться)))

  • Malinka_orijinal 2 жовтня 2016, 15:19

    У меня была одна подделка. Дочь в куклы не играла, но ей в наследство перешла классная Барби сестры моего мужа (в костюме на Халоувин, с оранжевой прядью, в шляпе). Валяется, ей не была интересна. Мне тоже уже пофиг, детские желания угасли)

  • Yabkypila 2 жовтня 2016, 15:23

    Читала с слезами на глазах.
    Так же в детстве хотела Барби
    Помню как мама просила купить куклу хотя бы за 80коп))
    Зарплата была у нее 100грн

  • Lady_Alissa 2 жовтня 2016, 15:26

    В последнее время "запала" на куколок с СССР. Девочки им столько лет, а они до сих пор как новые. Вот это можно назвать качественным. Вообщем.. это я к чему? Сейчас созрела для фото проекта с куколками. Покупаю их ради проекта, а дальше уж и не знаю( столько много по сути мне дальше не нужно будет, потому если есть среди вас ценители качества - пишите)) по окончанию проекта можете прикупить у меня. Со своей стороны гарантирую, что все куклы опрятные.

  • steppingstone 2 жовтня 2016, 15:28

    как интересно, а можно фото кукол, хотя бы нескольких?

  • Lady_Alissa 2 жовтня 2016, 15:31

    Ну да, всех не стану ибо их достаточно много))

  • Allohka 2 жовтня 2016, 15:27

    А я фанат обезьянок Monchhichi (Мончичи).Тоже детская травма наверное(была у меня похожая и передарили кому то без моего разрешения).В прошлом году купила себе одну, а потом ещё одну.А теперь на Троллей перешла(хорошенькие такие).А Барби у меня тоже были подделки(до шт. 20 наверное). Но до сих пор есть моя самая первая и самая красивая(личико классное и волосы как настоящие).Лежит как память, у меня мальчики не кому играть ею.

  • steppingstone 2 жовтня 2016, 15:31

    а можно фото? очень интересно!

  • MaryMe 2 жовтня 2016, 18:00

    Обоги! И у меня был мальчик мончичи-украли в саду, из шкафчика, пока болела. Я за ним рыдала год, а потом крестная из Германии вторую прислала - девчонку в красном вязанном комбинезоне! Обожаю её))

  • Tasha 2 жовтня 2016, 15:39

    У меня в детстве была только одна кукла из магазина и то на час, брат её спалил не чаянно... Просто хотел проверить, настоящие волосы или нет.... У моих дочек игрушки были какие они хотели...

  • adAstra 2 жовтня 2016, 16:04

    як про мене)) вкинув в котел у вогонь...

  • Varver 2 жовтня 2016, 15:49

    В бауле на академгородке продают Барби, бу, но много оригинальных (маттел), цен не знаю.

  • steppingstone 2 жовтня 2016, 17:06

    к сожалению у нас в городе таких магазинов нет

  • Gossipgirl 2 жовтня 2016, 15:52

    Я! Я! Я! Я фанат всего Диснеевского! И как же я рада,что у меня 3дочерей)))) Барби-это святое! У меня были подделки в детстве, а вот подружка побывала в Греции ,жила там в приемной семье и привезлаэот туда кучу барби,кенов,всякой мебели и одежек, еще комиксы Утиные истории и крайоловские мелки и маркеры,их запах я помню до сих пор! Вот тогда у меня проснулось желание купить настоящую барби .Когда старшей был1.3 я купила ей Рапунцель аниматор и понеслось....

  • 1 коментар
  • Basya05 2 жовтня 2016, 17:33 1

    Я вам завидую)) До сих пор хочу барби и домик для нее, но у меня мальчик))) муж не поймет эту покупку)))

  • steppingstone 2 жовтня 2016, 17:54

    вот и мой муж меня не понимает, смеется с меня, а мне все равно!!! значит, рожайте девчонку))))

  • Ksenya_rusalka 15 жовтня 2016, 11:09

    и я воплотила детскую мечту и купила домик для барби и так рада, что моя дочурка всем этим играет))) Сейчас собираем колекцыю братц))) и купила уже три аниматора))

  • Olushka 2 жовтня 2016, 18:47

    У меня была не Барби, а Синди, оригинал, сейчас старшая доця играет

  • steppingstone 2 жовтня 2016, 19:10

    интересно фото старенькой куклы

  • Olushka 2 жовтня 2016, 19:16

    Проснется доця, сфоткаю)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу