компания Укрборг

Добрый день уважаемые жители Кашалота. Кто-нибудь сталкивался с компанией Укрборг? с недавних пор мне в начале каждого месяца стали поступать звонки о неоплаченном долге. никаких долгов у меня нет, звонит всегда робот , сегодня указали номер по которому звонить. я позвонила, на счету денег все равно не было, поэтому если мошенники то снять нечего было бы. С указанного номера мне перезвонили и сказали, что долг был за электроэнергию по адресу маминой квартиры. Мамы уже 10 лет как нет и никто там не живет. но вопросы по долгу возникали и раньше , я звонила в местный облэнерго и выяснила, что это контролер неправильно передвала плановые показатели, вроде все выяснили и платежки перестали с долгом приходить. А тут теперь эти звонят , грозятся арестовать счета и увеличением суммы. сумма сейчас около 260 грн. я зашла на сайт укрборга, там только информация по кредитам на квартиры ...как понять кто это звонит?и мог ли облэнерго передать мой несуществующий долг в укрборг?и действительно ли могут подать в суд, арестовать счета и увеличить сумму долга? Спасибо всем откликнувшимся, не пойму даже с чего начать...так неприятно, этот "консультант" еще и на орал на меня

Темы: Фінанси

3 коментаря

  • Коментар видалено

  • Tatiana_J 14 липня 2021, 17:27

    Да все верно, я и не пойму сама ,что они хотят . В самом облэнерго то есть у нас ДТЭК , долга нет

  • Dydyka 14 липня 2021, 15:21

    Если нет решения суда по долгу и они не подались в исполнительную службу, то срок исковой давности истек уже 7 лет как. Так что ничего они не сделают. Но: напишите официальное письмо в облэнерго с вопросами:
    1. Есть ли такой долг? Просужен ли он?
    2. Какого этот долг в укрборге?
    Вы единственная наследница? Квартиру приняли по наследству? Перезаключили на себя договора?

  • Tatiana_J 14 липня 2021, 17:30

    Да квартира по наследству,брат писал отказ, она полностью моя, там никто не живёт, контролёр передавала неправильные показания, ставила плановые,а там никто не жил, поэтому и был якобы долг. Потом все выяснили и платёжка перестала приходить с долгом , а тут эти.мне просто непонятно,могли ли ДТЭК передать этот несуществующий долг?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу