Подскажите контакты!!!

Добрый вечер!! Девочки запуталась совсем!! Наверное еще от родов не отошла. 23 сентября нам был ровно месяц и ужасно закисают глазки, не тобрекс, не массажики, не календулой заваривала и промывала ничего не помогает!! Наш педиатр посоветовала съездить в медгородок, но говорит сначала запишитесь на промывание!! Вот у меня и возник вопрос- куда конкретно ехать и как позвонить??? Буду благодарна всем откликнувшимся 

Темы: Лікарі (обговрення, рекомендації тощо)

24 коментаря

  • ZAXAR 25 вересня 2016, 21:42

    какой вы массаж делали?

  • Z_anytta 25 вересня 2016, 21:51

    Массаж надо делать долго, и капать фурацилином, это то что нам посоветовал лор, и сказал по возможности избежать промывания, не такая уж простая это процедура. Нам почти 4 месяца, массаж делаю последний месяц, сейчас стали закисать гораздо меньше, только утром, хотя раньше целый день гной выступал.

  • Minorella 25 вересня 2016, 21:53

    Сделайте бужирование слезного канала, не мучайте ребёнка этими массажами. Длится две-три минуты и проблема решена. Чем старше тем сложнее. Мы тоже мучились, чего только не пробовали, но промывание однозначно и навсегда решило эту проблему.

  • 1 коментар
  • Natalina08 25 вересня 2016, 22:19

    ++++ в 1,5 міс пробивали канали в обох очах. Не помагало ніяке лікування .

  • Valery_19 25 вересня 2016, 22:51

    І ми проходили цю процедуру в 4 міс...вже й забулось)))

  • Rosya 26 вересня 2016, 14:18

    +++

  • Alla13 25 вересня 2016, 21:54

    Покапайте детским Левометицином и сразу увидите результат.

  • Natalina08 25 вересня 2016, 22:20

    Як забиті сльозові канали то не допоможе.

  • tabby 25 вересня 2016, 21:56

    У соседки у младшего тоже закисали глазки и тоже ездили в медгородок к окулисту, окулист прокалывал слезный канал (если не ошибаюсь) было много гноя, но очень помогло. Если будет завтра еще актуально, то могу спросить номер телефона врача, к которому ездили.

  • Latif 25 вересня 2016, 22:00

    Ездили мы в медгородок когда ребенку было 1,5 месяца, посмотрела нас врач и сказала капать "окомистин" 3 р. В день. И если сильно закисает то тобрекс. И если до 3 х месяцев не пройдет приехать и будут пробивать слезный канал. Я капала 3 раза окомистин и промывала постоянно ромашкой и делала массаж, к 3 м месяцам прошло. Ездили в приемной время оно у них ежедневно до 16.

  • inysik 25 вересня 2016, 22:01

    Я посмотрела в нете на эту процедуру и массаж начала делать еще активнее, прочитала, что если после трех месяцев не пройдет, тогда уже делать обязательно, у нас Слава Богу прошло.

  • Anna_N 25 вересня 2016, 22:29

    Я дочке делала бужирование слезного канала в медгородке. Очень долго боялась этой процедуры и делала всё, чтоб избежать её. В итоге- несколько месяцев мучений и моих и дочкиных. Сделали бужирование и забыли про всё. Ребенок покричал несколько секунд и всё закончилось. Теперь думаю, чего я не сделала этого раньше..

  • anges_Marquis 25 вересня 2016, 22:35

    Мы делали два раза еще недели ребенку не было, было запущено, не всегда помогает массаж и капли, должен смотреть врач, бужировать или нет.

  • Julia_Gor 25 вересня 2016, 22:38

    Мы промывали канал в Медгородке аж два раза!
    как Вам написали выше..если забит канал никакие массажи и капли не помогут. Не мучайте малыша!это нам доктор говорил.
    Едите в Медгородок в институт микрохирургии глаза. Там есть типа рецепшн..они Вам подскажут куда пройти..там всегда есть доктор на прийоме. Ну так было в прошлом году. Можно конечно позвонить и поточней всё разузнать.

  • kvitka_ 25 вересня 2016, 22:38

    Я капитала тобрексом, 3 флакона ушло! Потом окулист посоветовала капли ФЛОКСАЛ! помогло за 3 дня!

  • Julia_ 25 вересня 2016, 22:42

    Мы завтра едем в медгородок,но со старшим,на лечение. Если не забуду,то спрошу за вас.
    А так я видела,как Ирина Владимировна в детской офтальмологии таким масикам пробивает слёзные каналы. Всё очень быстро.

  • solodka 25 вересня 2016, 22:56

    Два раза писала текст и стирала. Не знаю, кау без эмоций об этом писать. В общем, не открылись слезные каналы, в следствии чего закасали глаза. Приехав в Охматдет на отсасывание (не знаю правильное определение процедуры) кефалогематомы, нас отправили к офтальмологу заодно. Там уже нас домой не отпустили, якобы флегмона развилась. К слову, в уголке правого глазика шишечка образовалась. Прокололи антибиотик, ежедневно промывали каналы ( доце было 10 дней), взяли благотворит сумму и выписали. Через три дня напухло веко и при нажатии, выделался гной! В Охматдет я уже не поехала. Не важно как, но вышли на офтальмолога с Микрохирургии глаза. Хоть врач и взрослый, но деток любит и в крайнем случае помогает. Прочистил глазик, флегмону не подтвердил, был запущенный!!! дакриоцистит. Вопрос: что мы делали неделю в Охматдете?
    После процедуры у малявки ни разу не было рецидива. Хотя, предупредил врач, что до двух лет это возможно. Еще два-три месяца я проводила процедуры с глазками по рекомендации этого врача. Молюсь за него!
    В общем, не занимайтесь самолечением, а идите к врачу. Если надо, сброшу контакт офтальмолога, о котором писала

  • solodka 25 вересня 2016, 23:00

    А, еще! "Врач" с Охматдета показала как делать массаж. Оказалось, что при разных диагнозах, разное направление движений пальцев по переносице необходимо применять. Я же, получается, запихивала обратно пробку, которую нужно было вымассировать.
    Так что с массажем осторожно

  • anges_Marquis 27 вересня 2016, 03:11

    Намм тоже было всего 4 суток, когда делали эту процедуру. Правда не неделю, а два раза, аб кололи, ужас просто, для меня был стресс. Так что Вы не одна:)

  • Katerina4554 8 жовтня 2016, 16:26

    Я тоже в охматдета была( там тоже есть микрохирургия глаза) дакриоцистит на обеих глазках! В 2,5 мес бужировали! Я осталась довольна, хороший врач( посоветовала медсестра которая там работает) после процедуры все закончилось!

  • jossawew 25 вересня 2016, 23:19 1

    По существу. На территории Медгородка, по адресу проспект космонавта Комарова 3, есть здание центра микрохирургии глаза, расположено справа от центрального въезда на территорию, охрана подскажет. На входе в холле покупает в автомате бахилы и иидёт на первом этаже в детское отделение к первой двери от входа, смотровая, спрашивает дежурного врача, ждёт немного и вас осматривают и дальше уже будете лечиться у этого врача. Желательно после 12, когда закончены операции и до 17. Не поверите, но там все специалисты очень хорошие. Благодарность приветствуется, но никто не настаивает, о благотворительном взносе даже не заикаються. Туда едут люди со всей Украины, нередко с очень запущенными местными докторами диагнозами и проблемами.
    Выздоравливайте.

  • smorodinka68 25 вересня 2016, 23:46

    Спасибо вам огромное

  • Elena42 25 вересня 2016, 23:28

    Старшему сыну сделали бужирование в 2 месяца и все нормально, уже ему 18 лет. Младшему делала массажи и в 3 недели все прошло. Надо с врачом консультироваться, чтобы не навредить

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу