Термобелье мужское похвалите или поругайте)

Девочки сегодня я вас наверное достану своими вопросами,заранее извиняюсь.

У мужа работа такая что нужно зимой многовремени на улице проводить,точнее всё рабочее время. Хочу купить ему термобелье которое будет его хорошо согревать. 

У кого какой был,похвалите свой или поругайте)

Темы: Одяг і взуття


Теги: термобелье

4 коментаря

  • Halya 21 вересня 2016, 13:14

    Тоже послушаю, работа мужа постоянно на улице , хочется его погреть)

  • bailaora 21 вересня 2016, 19:19

    Девочки, термобелье не должно греть, это немного не корректный запрос к термобелью))) Оно не греет само по себе: его роль - мгновенно и эффективно отводить пот от тела, чтобы оно не охладилось. Как известно, в процессе испарения влаги тело остывает (эффект мокрого тела на пляже под ветром).
    В ваших случаях термобелье подойдет если муж активно двигается на этой самой работе. Если же он просто стоит/сидит/перебежками, то он замерзнет даже в термобелье. Когда человек сидит и не двигается, термобелье становится как бы всего лишь дополнительным слоем одежды.

  • bailaora 21 вересня 2016, 19:23

    Если же муж активно двигается, то да, термобелье может "спасти" его, если 1) он настоящее (никакого хлопка и т.д., тлько современные синтетические материалы, китайский флис не подойдет). 2) Влага от самого термобелья тоже может свободно покинуть слои одежды. Т.е. хлопковый свитерок + дубленка сверху = от термобелья не будет толку.
    Лучшее термобелье - из флисов Polartec и подобных им, но в Украине слишком много подделок, чтобы ожидать, что купленное через интернет будет настоящим :(. Многие продавцы называют свои флисы "полартек", но они и близко не стоят с оригиналом. Я покупала в Штатах саму ткань - на заводе (при производстве есть онлайн магазин), и сама потом шила термобелье. Вот это вещь, ммм))) И я, и муж теперь не вылазим из него всю осень и зиму! Когда носишься с ребенком на улице, то даже если немного вспотеешь - открыла молнии на верхней одежде (она тоже спортивная, на куртке молнии под руками, на штанах - вдоль боковых швов, для вентиляции) - и всё, счастье есть)))

  • bailaora 21 вересня 2016, 19:24

    Так что, если Вам просто надо "погреть" мужа, и он не особо двигается, - соблюдайте принцип "по-слойности" одежды, и верхний слой должен быть НЕ продуваемый, и будет ему счастья))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу