Девочки, радуйтесь каждому прожитому дню!

Привет всем моим друзьям!

Девочки, нужен совет. У меня недавно случилось..эм...меня ограбили. точнее, обокрали склад, и вынесли весь мой товар, в который я вложила все. Но не в этом дело. Приехали опера, полиция, поснимали отпечатки, следы, протоколы написали,  сказали ждать звонок от следователя и уехали...Прошло 5 дней, никто не звонит.  Я никогда в жизни до этого не сталкивалась с такого рода делами, с полицией не общалась (только  с  гаи, и то :"А, девушка за рулем, езжайте!)))") Я не понимаю и не знаю, процедуру ведения следствия и их порядки. Я так понимаю, что должна написать какое-то заявление., Собралась сегодня сама ехать в отделение. Но хочу узнать, как должно все быть по закону. Что я должна писать, что подписывать, что НЕ подписывать, на что важно обратить внимание, что узнать итд....  Вам я доверяю больше чем полиции...


Теги: полиция, ограбление, следствие

12 коментарів

  • Nadina 21 вересня 2016, 10:29

    я могу Вам только посочувствовать(( И пожелать, чтобы вернулось Вам утерянное в многократном размере. У знакомых ситуация ... это что-то. Уехали они в гости всей семьей. А их в ограбили.. вынесли технику дорогую: планшеты, ноуты, телевизоры и прочее. НО! У хозяина квартиры есть часы какие-то навороченные (геолокация то се). Короче, включил вор планшет... а хозяину пришло сообщение о месторасположении его гаджета)) Он за жену и в "гости". У бабок расспросил, есть ли темные личности в доме. Те указали на квартиру. Звонят в дверь, отрывает мама нарика (вора)... В коридоре хозяева видят свои вещи))) Вызывают ментов, те приехали. Вещи как вещдоки конфисковали, какие-то бумаги намалевали и уехали... Итог: уже 3 недели обворованные люди, найдя сами свои вещи, не могут их забрать из ментовки)))

  • 1 коментар
  • Polina_Andreeva 21 вересня 2016, 11:07

    Интересно, а как мама нарика реагировала на то, что сыночка приперла такую кучу дорогих вещей домой? Ведь, наверняка, знала про "хобби" своей кровинушки.

  • Nadina 21 вересня 2016, 11:38

    Та по-любому знала... Что сделать то могла? Это ж мама...

  • Alena25 21 вересня 2016, 13:22

    Нормально я думаю реагировала,у меня у мужа брат нарик и вор ,раньше воровал на стороне так мы жили спокойно пока его не посадили ,а после тюрьмы ворует у нас у своей же мамы до страшно обратно вощвращаться

  • Tanetka93 21 вересня 2016, 10:37

    К нам в феврале залезли воры, всё перерыли, вынести ничего не успели, мы во время вернулись, вызвали ментов, так они даже заявление не хотели у нас брать, говорят, у вас де ничего не взяли, только вырвали решетку и сломали пластиковое окно, а так типа, все нормально. Но заявление я написала сразу дома при них и даже дали наводку кто это мог сделать. Итог, до сих пор не звонка от них, ни действий. Сами мы не ходили и ничего не выясняли.

  • KROKSI 21 вересня 2016, 10:40

    у меня такое ощущение, что полиции выгодно не принимать заявления, а то им же нужно будет работать...

  • Enot_ 21 вересня 2016, 10:54 1

    Именно так

  • anges_Marquis 21 вересня 2016, 12:45

    Винам два раза обворовывали машину, в том же районе, и не только нашу, никто ничего и никого не нашел. И вообще, не думаю, что они этим занимаются.

  • KROKSI 22 вересня 2016, 10:35

    Второй день читаю "Ви нам" и содрагается сердце)

  • Akulina 21 вересня 2016, 14:58

    Очень вам сочувствую. Но не ждите что будут что то делать и искать. После переаттестации в полиции нормальных не осталось, одни придурки. У них висяков столько что мама не горюй. Раскрываемость преступлений 15% из 70 которые были раньше

  • KROKSI 22 вересня 2016, 10:34

    Вчера была в отделении полиции, мой следователь на курсах повышения квалификации, другим следователям мое дело не поручат, "со своими не успевают". Вот так, працює поліція.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу