С просторов интернета)))

Иду как-то домой с тренировки.

И вижу в одной из улочек огромное дерево с шелковицей. Ветки прям до земли, а на них спелые, аж падают от малейшего ветерка, ягоды.

Ну я ж не выдержал. Пристроился, стою ветки обгладываю.

И тут идёт мимо добропорядочная матрона со своим чадом. Ребёнок на меня посмотрел и сам потянулся к веткам. Мамаша как зашипит:«Ты с ума сошёл?? Они же грязные, сейчас мы пойдём в магазин, я тебе куплю, мы дома помоем и ты скушаешь. Никогда, слышишь, никогда не делай как этот дядя. Это же микробы, они могут тебя убить!!!»

Ребёнок вздохнул и с сожалением посмотрел на дядю, которого по версии мамы, страшные микробы уже должны были оттащить за ногу в овраг и там дожрать.

А дядя застыл, с ртом, набитым ягодами и листьями.

И пронеслось у меня перед глазами мое детство.

Просыпаешься, схватил хлеб, колбасу, нож. Мама кричит:«порежешься -убью». Херачишь себе по пальцу. С рукой за спиной, бочком, по стеночке, выбираешься на улицу. Пучка болтается на волоске. Приклеиваешь ее клеем ПВА, сверху подорожник. Главное, чтоб мама не узнала. Ибо прибьёт.

На улице Барсик. Жрешь бутерброд на двоих с ним. Кусь он, кусь ты, по братски. Бутерброд падает. По закону подлости колбасой вниз. Но у нас же в детстве был ещё закон «быстро поднятое не считается упавшим». Отряхиваешь колбасу, продолжаешь трапезу с Барсиком.

Поскакал к своим дружбанам. Играли в войнушки. Тебя подбили из рогатки. Раз 15. Ну живучий оказался, чего уж. Сидишь, облепился подорожником.

Сделали из резины тарзанку. Ты самый смелый, тебя запулили дальше всех. Приземляешься лицом об лавку. Ломаешь нос, разбиваешь губы, надщербливаешь зуб. Кровь хлещет фонтаном. Пихаешь в ноздри подорожник. Главное, чтоб мама не узнала. Убьёт.

Сделали деду с сестрой «потолок». Это когда человек спит, ты натягиваешь над ним простынь и орешь «потолок падает!». Сидели три дня на липе. Пытались есть кору. Дед ходил внизу с палкой, бубнел «эх, дробовичек бы хороший сейчас».

Погнали на ставок. По трое на одном велосипеде. Кому-то ногу цепью зажевало, кто-то через руль кувыркнулся. До точки назначения добрались не все. Боевые потери. По пути напиздили огурцов, помидор и арбузов с колхозного поля. Главное, дома в огороде у каждого свои арбузы. Но трофейные же вкуснее.

На ставке херачишь арбуз об колено или об камень. Жрешь без ножа и вилки. Сидишь довольный, липкий, весь в арбузных семечках. Мухи у тебя на затылке арбузный сок облизывают.

Поспорил с пацанами, что переплывешь ставок. Ну хули, ты ж уже три дня как плаваешь! Спас мужик на лодке. Сидишь, отплёвываешь ил и лягушек, молишься, чтоб маме не сказали. Мама утопит нахер.

Обсохли, сварганили костёр. Напуляли туда патронов и шифера. Схоронились в овраге. После «обстрела» выползли по пластунски, то есть пузом по земле. На а хули, враг не дремлет, жопу поднимешь - завалят.

Накидали картошки в костёр. Сожрали вместе с лушпайками и головешками.

Ночью пошли обносить соседскую черешню. Сосед спустил собаку. Собака погрызла жопы и пятки. Опять же, здравствуй, подорожник, давно не виделись.

Бабушка гнала домой и лупила палкой по хребту. Ты думал - фиг с ним, маме только не говори. Мама прибьёт.

Короче, нам в детстве никакие микробы были не страшны. Это микробы нас боялись.

А мы боялись только маму.

Ибо мама прибьёт ) ????

@@@с просторов интернета@@

Темы: Гумор

60 коментарів

  • Katya_1988 16 червня 2021, 00:08 28

    Дети доинтернетовского периода :rofl::rofl::thumbsup:

  • Katya_1988 16 червня 2021, 00:11 30

    Я бы еще добавила зимой в -30 на санках до состояния сосульки..
    А летом под дождем и в лужах по колено ))

  • 4 коментаря
  • Legendovna 16 червня 2021, 15:15

    @Kowwka Это я очень хорошо помню)))Как раз в тот вечер, когда снег валить начал я с работы шла и была беременная на шестом месяце. Маме позвонила, чтобы вдвоем в магазин сходили и уже шли домой по колено в снегу и с полными сумками. На следующий день благо я была выходная , двор замело полностью, не выйти.

  • Kowwka 16 червня 2021, 18:17

    @Legendovna А ещё перед этим, лет где то за 10- такие морозы были, что трубы перемерзали, школы закрыли. Мы с родителями на одном диване спали, чтоб теплее было...

  • Legendovna 17 червня 2021, 09:09

    @Kowwka Такого не помню...А вот когда у нас котел зимой сломался и работал на минимуме это помню...ТОже тогда спали все в одной кровати

  • Marishe4ka 16 червня 2021, 00:16 4

    Тааа, если б мама этого ребёнка не была рядом, он бы также наелся этой шелковицы.

  • 1 коментар
  • Apriori 16 червня 2021, 00:36 11

    я мама 2-х детей. Каждое лето жрем шелковицы с дерева. Вернее я не жру - уже не люблю, но непедагогично рву и скармливаю младшей. Старшая пасется сама

  • Marishe4ka 16 червня 2021, 02:00

    @Apriori Ну мне мама тоже не запрещала есть землянику, дикие яблоки, шелковицу, акацию и тп. Но речь же о другом в посте. Да и не у всех гуд после такого с пищеварением, возможно поэтому и запрещали.

  • Marishe4ka 16 червня 2021, 02:02

    @Marishe4ka Та и о глистах не стоит забывать

  • aleksana 16 червня 2021, 00:22 16

    Реально, я читала и пересматривалась все свои шрамы на ногах, они реально лечились подорожником))) и по крышам ганяли, и землянки рыли, и в марте реку форсировали, и воду с уличных колонок пили... И хоть бы хны...

  • Inich 16 червня 2021, 00:25 19

    А сколько переломанных позвоночников с таких тарзанок, или утонувших героев и не пришедших на помощь рыбаков, или прилетевших в голову шиферин из костра?
    Но об этом же не пишут рассказов про весёлое детство. У моего мужа шрамы по всему телу от такого детства. Когда мама и папа с утра до вечера на стройке социализма, а пацан висит животом на заборе и видно кишки в ране.
    Нет у меня умиления от таких историй.

  • aleksana 16 червня 2021, 00:35 22

    Знаете, тридцать лет, как социализм почил с миром, а ведь таких страшных историй че-то не поменьшало... В любом случае дети будут и по заборах лазить, и с самокатов падать, и грязные ледышки кушать.

  • Alinkamalinka 16 червня 2021, 00:48 2

    @aleksana Заборы,самокаты,ледышки это ладно,но были и действительно опасные для жизни развлечения.Например,зимой в темень в кабину башенного крана залезть,или ещё муж рассказывал как залезли в подвал,где проходят все коммуникации завода,трубы,обмотанные стекловатой или чем-то там ещё,а залезли они с факелами.И,вот,загорелась эта обмотка от их факелов:дым,чад,паника,куда бежать не видно,могли запросто угореть там.

  • H_elga 16 червня 2021, 10:41 1

    Двоюродный брат уже 20 лет парализован - ныряльщик...

  • Alinkamalinka 16 червня 2021, 00:33 3

    Когда слушаю рассказы мужа о его детстве,то волосы дыбом становятся и удивляюсь как он выжил и не стал инвалидом.И кастрики были с шифером и баллончиками всякими,и дымовухи,карбиды,взрыв пакеты,цеплялись на вагоны поездов,трамваев;под лёд проваливался(друган не растерялся и спас его тогда);с моста на великах в воду прыгали;в деревне неразорвавшиеся снаряды тягали;однажды нарвались на мужиков каких-то,которые гонялись за моим мужем и его другом пол вечера.Двое было в машине,а двое так за ними бегали по переулкам частного сектора.Муж говорит,что это было самое страшное,что с ним когда-то случалось.И в мусорных баках от них прятался,в подворотнях всяких Спасло то,что хорошо местность знал и,что освещения в те года ночью на улице не было.

  • kseopatra 16 червня 2021, 00:43 3

    ...а автор, который шелковицу ел с дерева, и в детстве играл в игру под названием "суицидник", маму то свою боялся... ибо была бы мама рядом, тоже интеллигентно и послушно, сложив ручки на коленках, сидел бы дома за столом в слюнявчике и кушал мытые фрукты и ягоды )))

  • 1 коментар
  • evita 16 червня 2021, 06:49 5

    В мене і мама поряд зі мною їла шовковицю з дерева, клубнику з грядки.... А малий тільки мите, в чоловіка вдався, тому скрізь мікроби:grin:.

  • kseopatra 16 червня 2021, 12:39 2

    Я бы посоветовала посмотреть фильм "Батя" Фильм русский, но в тему и ржачный, про наше детство в советском союзе и про теперешних детей.

  • Eri_Baby_Smile 16 червня 2021, 13:33

    @kseopatra Фильм огонь!!!
    Насмеялись от души)))

  • Коментар видалено

  • Mrinskaya_Mariia 16 червня 2021, 08:37 9

    Так и было , но выжили не все ….

  • Alina79 16 червня 2021, 08:59 2

    Сейчас тоже не все выживают :unamused:. Только сейчас погибают от другого : срываются с недостроенных или полуразрушенных зданий, попадают под электрички, идя в наушниках по рельсам, или падают, поражённые током с крыш вагонов, делая селфи.

  • Mrinskaya_Mariia 16 червня 2021, 09:21 1

    @Alina79 Так я и не говорю про наше время . Во все времена было и будет )

  • morisovna 16 червня 2021, 09:16 5

    Всё классно, я тоже так бегала. но у меня была МАМА!
    Я наведывалась и говорила где и с кем? Обязательно - завтрак/обед и ужин. И по возможности чистые руки :)
    Сейчас и мои два мальчишки проводят весёлое лето, что не опасно - всё можно!
    А есть и соседские беспризорники - в 6 утра уже на улице. темно - они ещё на улице. И шатаются весь день где глаза видят (мальчики 6 лет и 8 лет). Пару дней были у меня - кушал-, какали, пили воду. Потом зашла к родителям, сказала что всё лето я не буду их на балансе держать - а там мама и папа пьяные. вот таких деток жалко. такое детство не пожелаешь никому!
    Пусть у всех будет вёселое детство!

  • Establishment 16 червня 2021, 09:16 2

    Чушь какая-то. Раньше не был дефицит информации поэтому общество многого просто не знало. И сейчас и тогда всё было одинаково, только забавы отличаются в связи с развитием прогресса.

  • 1 коментар
  • Establishment 18 червня 2021, 10:58

    @NumberOne И Вы такая же?

  • NumberOne 18 червня 2021, 11:03

    @Establishment Ну, естественно)))) С себя писала.
    Нет, конечно же, я говорю о большинстве

  • Establishment 18 червня 2021, 11:21

    @NumberOne Вот и уточняйте. Что сеешь вокруг себя то и получаешь
    Мне наверное везёт,но я в большинстве случаев встречаю отзывчивых людей. Бывают не приятные личности, но это для баланса)))

  • marciza 16 червня 2021, 11:14 10

    Задумалась, прочитав. Вроде была спокойным ребёнком, но с площадки все время возвращалась со счесаными коленками, всегда были в зелене. А сейчас ощущение, что дети воспитываются в вакууме.(это камень и в мой огород:crazy_face:) Чистые, аккуратные без ссадин, но с алллергиями и психологом.:slight_smile:Ещё вспомнила отправляли в село к бабушке, так пятки от грязи отмывались добела только перед первым сентябрем:crazy_face: А сейчас лето - это время репетиторов, умных лагерей и т. д. :crazy_face::crazy_face:

  • Profesora 16 червня 2021, 11:24 2

    Но согласитесь, и требований было меньше в плане работы, закончив интитут, ты знал, что будет работа и жилье, а сейчас надо копытом бить))) ну и образование, тогда его вполне давала школа для той реальности, а сейчас с открытыми границами и возможностями в мире...да и качество учебы просело. Поэтому тут наверное, про разные времена и разные требование времени)))

  • Establishment 16 червня 2021, 11:52 1

    Ну не знаю. Живём рядом со несколькими площадками. Днём детей полно, вечером выходят на турники и брусья подростки. Что они там вытворяют, в плане кульбитов на этих тренажёрах, просто сердце замирает. Также детей шлепающих по лужам можно постоянно увидеть а рядом стоят родители и ждут своё чадо. Про аппетитные ягоды которые манят соседских детей вообще молчу)))
    Правильно тут написали - сейчас возможностей больше поэтому нет нужды по заброшкам лазить, хотя и там детей хватает.

  • krutawka 16 червня 2021, 11:34 5

    Сейчас не меньше травм, только методы получения их поменялись: скейты, самокаты, велики, ролики -все доступно, у каждого ребенка есть, в отличие от моего детства.
    Ну и, что ни говори, детских площадок больше, и спортивных площадок -в каждом парке. Все рядом, все доступно.
    Нет нужды развлекаться по стройкам, катакомбам, и прочим загажникам.

  • krutawka 16 червня 2021, 11:39

    А вот соседская черешня всегда вкуснее своей)) Проверено))
    Даже если родители вместе с соседями покупали саженцы в одном и том же месте и высаживали в один и тот же день))

  • Establishment 16 червня 2021, 11:45 1

    :thumbsup:

  • Potshvery 16 червня 2021, 12:22 10

    Что ни день, то тема о нерадивом подрастающем поколении.
    Стареют кашалотницы)))

  • 10 коментарів
  • Коментар видалено

  • Lena4114 16 червня 2021, 23:56

    @Profesora Та на мальчиках и мне нормально)))) к девочкам я отношусь предвзято. Но старшие выросли и наделали себе что хотели)))

  • Коментар видалено

  • juliytut 16 червня 2021, 17:44

    ,:joy::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::thumbsup:

  • Katrusya 16 червня 2021, 19:28 1

    Лезла через забор, пробила насквозь стопу, мама до сих пор не знает)), мне 40 с хвостиком. Слава подорожнику). А вообще весело, пока беда не случится. У меня в семье есть и драма личная по этому поводу. Так что хорошо, пока все хорошо.

  • 4 коментаря
  • Lena4114 17 червня 2021, 00:00

    @Profesora Вот и я благодарна своему Ангелу - хранителю. Я ничего не сделала для самосохранения. Без шлема на мотоцикле то ладно, а без света по встрече ночью? Где мозги?!
    Мои дети меня берегут. Я только потом узнаю с какого моста они прыгали и на каком полигоне экстремально водили машины. Одно радует, они гораздо умнее меня, у них все цивильно и продуманно. Это я с флагом на паровоз)

  • Profesora 17 червня 2021, 00:16

    @Lena4114 По встречке, ого, я видать еще не все пробовала по молодости)))

  • Lena4114 17 червня 2021, 00:19

    @Profesora Да и слава богу)))
    Я вот выросла и понимаю что была не права. И понимаю, что не было силы, которая меня бы остановила.
    Короче, фаталистка я, убежденная.
    Можно идти по ровному асфальту, подвернуть ногу и неудачно упасть виском на бордюр. Если не судьба, значит так надо. Но специально искушать не стоит.

  • Ola_la_la 17 червня 2021, 10:37

    Не всегда рядом оказывался дядя с лодкой

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу