Операция по исправлению косоглазия,мамы прооперированных деток поделитесь знаниями, пожалуйста!

Уважаемые мамочки,очень прошу поделитесь этим невеселым опытом.У дочки содружественное косоглазие.Очки и оклюдэр носить отказывается,снимает,плачет,короче-ну никак.Уже разбила и разломала двое.Направляют на операцию.У ребенка ЗПРР,не разговаривает,только некоторые слова.Боюсь что ребенок не скажет,больно ли ей,видит ли она,переживаю за наркоз,так-как сама ,не раз,была под наркозом.В общем,поделитесь:как детки переносят эту операцию,на что жалуются,сколько времени занимает сама операция,как долго нужно находиться в больнице,что после операции(время реабилитации ребенка)?И еще волнует финансовый вопрос,цена и где делали,довольны ли результатом?Боюсь страшно.едва настроилась,глазик стал больше косить,очень нужны ваши познания!


Теги: операция, косоглазие

23 коментарі

  • Mila_ 14 жовтня 2015, 10:05

    а аппаратное лечение Вам не предлагали? мы на аппаратах вылечили полностью и оклюдер обязательно хотя бы два раза в день минут по 30-40, играйте с оклюдером, рисуйте, лепите, мозаику очень хорошо собирать, не заставляйте целый день ходить в очках и оклюдере, себе какие-нибудь смешные очки сделайте "одноглазые" - пусть у Вас это будет игра

  • Julia_ 14 жовтня 2015, 10:23

    Думаю, с таким раскладом ребенок не высидит на аппаратах.

  • Natalia_Kovel 14 жовтня 2015, 13:01

    Это точно

  • Ritulya 14 жовтня 2015, 11:14

    у нас такая же беда...и что интересно все случилось очень быстро прям за недели 2 глаз начал закатываться,а до этого ничего даже и немакело на то что такое может быть..но до очков мы привыкли нам сейчас 4,начинали носить еще 3-х не было..первый раз легли на апараты вот в сентябре на 10 дней,по моему немножко стало лучше..а то жаже в очках косить стал..через полгода опять ложиться..но про операцию нам пока не говорят да и думать об этом не хочу..очень страшно..и вообще я смотрела передачу в которой сами врачи все расказывали и показывали как она делается и что 100% результат никто не гарантирует..оклюдер сейчас стала носить,посмотрела на деток в больнице и поняла что это нормально и ни одна она такая,а до этого тоже ни в какую..вот такая у нас история...а еще в нашем поселке знаю девочку тоже нашего возраста,так у них исправилось..

  • Natalia_Kovel 14 жовтня 2015, 13:06

    Нам сказали без операции никак,и так тянула уже больше года,читала что зрение при косоглазии портится.Да и больно смотреть на ребенка(((

  • NataliZ 14 жовтня 2015, 11:15

    Сотрудница делала ребенку (5,5 лет) две недели назад. По-этому напишу то, что она рассказывала. Операция сама длится около 20 минут, ложились за один день до операции (перед этим соответственно прошли все необходимые обследования и сдали все анализы). После операции ребенка привезли где-то через час, был под наблюдением в реанимации. От наркоза отошел хорошо, без последствий (но это нужно решать с анестезиологом, какой наркоз лучьше и его стоимость соответственно). У ребенка ничего не болело, единственное неудобство - это повязка на глазах была два дня, не снимали вообще (это для ребенка конечно маленький стресс, нужно приложить все усилия в этот момент, развлекать как только можно). Выписали их через два дня (в среду операция, в пятницу уже отпустили домой), но это по просьбе мамы. Потом 7 дней привозили ребенка на какие-то процедуры каждый день (аппарат како-то) +дома капли и какие-то препараты. Они тоже ходили в очках специальных, как таковых проблем со зрениемне было, но пришлось делать операцию, без нее не исправлялось косоглазие. Всего ушло около 2500 грн. (это с лекарствами+пребывание в одноместной палате 50 грн. в день сюда вошло).

  • Natalia_Kovel 14 жовтня 2015, 13:00

    Спасибо Вам большое за информацию,хоть примерно буду знать,что нас ждет...

  • jolee 14 жовтня 2015, 12:19

    Пока есть зпрр операцию я бы не делала,может быть после ее осложнение еще хуже

  • Natalia_Kovel 14 жовтня 2015, 13:10

    В нашем случае зпрр-сопутствующее заболевание,так-что ждать не выходит.

  • Natalia_Kovel 14 жовтня 2015, 13:27

    У нас в городе таких операций не делают,я так понимаю,и направляют в областную,сказали еще перед тем как ехать,прийти они нас подготовят.интересно как готовят,ничего не сказала нам об этом?

  • kundieva79 14 жовтня 2015, 14:23

    Здравствуйте. Советами я не могу помочь Вам,но хочу поддержать Вас. Я очень понимаю как Вы переживаете и боитесь (мой ребёнок перенёс операцию на сердце).Не понимаете почему это произошло именно с Вашим ребёнком,горько и обидно,жалко и на душе кошки шкребут. Но...Надо. Потом все будет лучше. Найдите хороших докторов (поверьте,они есть),и доверьтесь им. Прямо доверяйте. Следуйте их назначениям. И у Вас все будет хорошо. Вот увидите. Поверьте.

  • 1 коментар
  • NataliZ 15 жовтня 2015, 20:06

    У моего сыночка порок сердца, уже 6 лет с этим живем, не операбельный. Пока просто наблюдаем и по возможностит ограждаем от всяких болезней, вирусных)

  • Natalia_Kovel 15 жовтня 2015, 20:24

    Здоровья и терпения Вам и малышу!племянника с пороком после 15 лет прооперировали в Киеве,Амосов.Парень после операции занялся боксом,дома после тренировок на скакалке прыгал(это все через полгода),сейчас задышка ушла,дай Бог и Вам справиться с этой бедой,надейтесь на лучшее,силы мальчику,ну и не болеть!!!сложно когда детки болеют(((

  • NataliZ 16 жовтня 2015, 18:19

    Огромное спасибо)) Желаю вам скорейшего решения пробелмы с глазками и чтобы все было отлично у ребенка)))!

  • Nooki 14 жовтня 2015, 15:57

    Подруга робила операцію два рази в Одесі, в 3р., і цього літа 5р., вроді все добре, але ще ходять на процедури.Операція проходить не довго, і дитина добре відходить від наркозу, єдине потім носить повязку, що не дуже зручно.Ви не переживайте, спочатку пройдіть консультацію, подруга казала що там дуже хороша завідувач, все розкаже і порадить, коли робити і чи взагалі це потрібно. Якщо хочете, я дізнаюсь більше в неї і напишу вам

  • 2 коментарі
  • NataliZ 15 жовтня 2015, 20:08

    Как сказали сотруднице, за один раз может быть такое, что не исправится. По-этому могут и несколько операций быть. Но пока слава Богу все в порядке, результатом врачи довольны. На счет подготовки - врач приписывает лекартсва, которые нужно пропить перед операцией.

  • Natalia_Kovel 15 жовтня 2015, 20:29

    Спасибо,а я не помню уже где это слышала,но говорили что какие то капли капают перед операцией,после которых ребенок плохо видит,это правда?

  • NataliZ 16 жовтня 2015, 18:20

    У них такого не было, подобных капель не капали. Но знаете, врачи каждый по-разному назначают, даже при одинаковых процедурах.

  • Nooki 16 жовтня 2015, 13:08

    Робили операцію в клініці ім. Філатова в Одесі, туди дав направлення офтальмолог, робила операцію професор чи то доцент,вона ж і консультувала, операція займає до години часу, але після операції дитина до 24 год, в пов'язці, тобто нічого не бачить((. На все пішло 5- 6тис. грн., без дороги і проживання в Одесі.Робили дві операції, так як після першої все ж очко ще трошки косило, після другої зараз проходить реабілітація, набагато краще. Сама реабілітація важка, дитині тиждень капали в очко антибіотик, потім ще якісь каплі, потім процедури в лікарні, і заняття в спец, садіку.

  • Natalia_Kovel 16 жовтня 2015, 13:42

    Дуже Вам дякую за інформацію!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу