Блуждающая сыпь у ребенка

У ребенка ( год и три месяца) уже несколько дней подряд появляется сыпь по типу крапивницы на ручках, ножках и немного на лице. Первые два дня было ее много, как будто комары сильно покусали. Сейчас поменьше. Появляется в разных местах и проходит минут максимум через 15. Как ничего и не было. Появилась на четвертый день после прививки полимиелит +гепатит В и в первые сутки после появления насморка-скорее всего вирус, так как старший тоже болеет. Врачи говорят что аллергия, но вот от чего мнения разделисиль. Один говорит что может быть реакция на прививку, второй что больше похоже на контактную аллергию. Ничего нового из питания не вводила ни ребенку ни себе, так как мы еще на ГВ. Грешила на памперсы-убрали, на подушки и новые наволочки-тоже убрали! Но сыпь появляется опять. Вроде замечаю что восновном появляется после или во время кормления грудью, но он есть уже совсем немного и повторюсь ничего нового не ем. Даю фенистил. Может у кого было такое? 

6 коментарів

  • lenchis 15 вересня 2016, 23:50

    Послушаю

  • yulya3012 16 вересня 2016, 00:25

    У моего старшего было(
    Заболел(после прививки или нет-не помню,лет7 назад это было)-смотрю сыпь по телу, вызываем скорую,приезжает-уже ничего нет)На следующий день опять сыпь-вызываю участковую,пока та пришла уже все прошло,потом пришлось фотографировать!диагностировали крапивницу на фоне температуры,принимали L-цет,больше такое не повторилось!

  • Musetto 16 вересня 2016, 00:58

    Аллергия, у нас было такое, на яблоки из маркета, на печеньку и один раз так и не поняла на что

  • Valen 16 вересня 2016, 03:25

    У нас такое, до года думала, что ребёнок не аллергик , поехали на море и нас как посыпало, на лоратадине просидели все время . Давала его еще дома неделю, на дней 5 она исчезла и вот уже неделю сыпит утром и вечером, не всего, немного. Скажем один раз попка, второй ручки, третий личико и за часик проходит

  • Olga_Shoymar 16 вересня 2016, 08:31

    Фенистил плохо действует в таком возрасте. Дайте диазолин или лцет, едем

  • Mrinskaya_Mariia 16 вересня 2016, 09:28

    Прививка снижает иммунитет и выстреливает то к чему есть предрасположенность .

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу