Развивалки! Опрос. Что нужно малышам

Дорогие мамочки и папочки! Есть занятие 2 часа в день.  Для деток 3 и 4 года.

 Что бы вы хотели увидеть на этих занятиях? Какие техники рукоделия?  Например,  лепка, рисование,  аппликации, квиллинг ... Помогите продолжить список! 

Темы: Освіта


Теги: центры развития, занятия

8 коментарів

  • Japona_mama 12 вересня 2016, 15:55

    Нас хватает на 5 минут((( по этой причине перестали посещать занятия))

  • Annaoz 12 вересня 2016, 16:01

    Планируем переключаться через каждые 20 мин на игру или зарядку

  • Julia_2014 12 вересня 2016, 16:21

    букви, цифри, аплікація, ліплення, танцюльки-скакульки для перерви

  • Annaoz 12 вересня 2016, 16:45

    Спасибо! Жду еще ответы!

  • OlgaTau 15 вересня 2016, 00:33

    Не знаю.. квиллинг... в 3-4 года.... Сын начал ходить в такую школу в три с лишним, и нам вместе было так внове сделать аппликацию "подсолнушек"... Эт при том, что дома мы тоже не просто так сидели, а что-то такое делали.... У нас были шнуровки-бусы, кубики Зайцева с пропевками, выбери хорошее и плохое (правильное и неправильное), цепочки "что из чего получается" (например, из дерева делается бумага, а из бумаги - книжка) и прочая легкотня - это из того, что запомнилось... На зарядку не перерывались, просто была минутка отдыха, чтобы детки не забыли, зачем вообще сюда пришли)))

  • zorya 15 вересня 2016, 23:16

    Можно на стену наклеить например,дерево,большое,и вот вам пару вариантов что с ним делать-на одном занятии прицепить листики разноцветные,заодно повторяя цвета
    На 2 занятии дать задание на ориентирование в аространстве-слева цветочек,справа грибочек,вверху солнышко,внизу ежик)))
    Это я такое с малой дома делала.
    Можно еще несколько деревьев и учить -на левое яблочки,на правое-грушки,посредине-гнездышко.Ну и так далее и трму подобное)))

  • OlgaTau 16 вересня 2016, 00:24

    Спасибо)))) Я тоже занимаюсь со своими, примерно так же, как вы. Цвета мы на чём только не учим - и на кольцах от пирамидки и на баночках с краской или пластилином, и вообще на всём))) В комментарии я описала не своё домашнее занятие с ребёнком, а занятие в школе раннего развития, куда сын ходил - из того, что больше всего запомнилось. Все занятия именно для того возраста, о котором пишет автор поста, были отличные, проходили интересно, для детей это было посильно, но достаточно ново. И это то, что я бы хотела увидеть на занятиях, если дочка будет ходить в такую школу. ))

  • OlgaTau 16 вересня 2016, 00:28

    непонятно написала: "У нас были шнуровки-бусы, кубики Зайцева с пропевками, ...." - имелось в виду "у нас НА ЗАНЯТИИ В ШКОЛЕ". Мы туда попали в основном из-за того, что никак не могла объяснить сыну, как складывать буквы в слоги - ну, никак не могла ему это понятно донести! ПОэтому кинулась искать школу, хотя, в общем-то, она нам не очень была нужна - почти всё то, что делали там, было и у нас дома))) Но в компании это делалось совсем по-другому!))) И, кстати, по кубикам Зайцева +пропевки, глядя на табличку - с первого же раза сын понял, как получатся слоги - и пошло чтение....))))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу