Характер таксы...

Здравствуйте!Девочки,у кого такса в доме?Ребёнку почти 4 года,весной завели таксу.Нам подарили подростка-девочку.Сначало,недели 2,было всё Ок!,но затем наша шеколадная красавица села нам на голову в прямом смыле этого слова.Дом частный,но с кухни её не вытащить было,ведро с мусором за секунду растаскано по всей кухне,стала вскакивать на стол и воровать продукты.Нужду справлять стала бегать со двора в дом...В результате нашла лаз со двора на улицу и пропала.Ребёнок привык и начал скучать.Решила,что взяли не с малычку и не известно как её воспитывали.Я купила новую,уже маленькую.Мы за три месяца подросли и картина началась та-же.Хоть бери и на цепь сажай.До этого были спаниели и никаких проблем не было.У кого дома такой породы зверь,подскажите,это особенности характера породы,или мне везёт?


Теги: собаки, такса

14 коментарів

  • Enot_ 8 вересня 2016, 13:25

    Это порода своенравная. Им нужен выход их энергии.

  • Olga8 8 вересня 2016, 13:33

    Ох,да!Часа два не угомонить,затем час спит-не разбудишь.Перезаряжается!

  • LynaTaro 8 вересня 2016, 13:47

    Свободолюбивая и независимая порода...Упрямая временами...
    Она требует постоянного контакта с хозяином.. игры, попрыгушки, аппорты, догонялки и т.п...Отсутствие внимания может "вылазить боком" в виде разорванного мусорного пакета или кражи продуктов...
    Ну а рыть норы - это ж святое дело для такс...

  • Nika_Natali 8 вересня 2016, 13:50 1

    Порода активная, и если все по накатанной ...то значит. Она себя поставила воглаве , это проблема хозяев .... Вожак должен быть человек ( муж или жена ) потом все остальные члены семь и последней собвка, - вычтоите такую ступень иерархии все образуется

  • Kaminskaya_Kseniya 8 вересня 2016, 13:54 2

    Из прочитанного могу сделать вывод, что тут дело не в таксе...
    Посмотрите видео Антуана Наджаряна и последуйте его советам. Проверено на разных породах.

  • illy2008 8 вересня 2016, 13:54

    У меня когда-то была такса. Не собака - шило,постоянно в движении. Даже не знаю,что Вам посоветовать - выгуливайте ее много, будет больше спать без задних ног:-)

  • Olga8 8 вересня 2016, 14:09

    Выгуливаем и ребёнок с ней целый день во дворе играет-очень друг друга любят.Но...вид мусорного ведра снимает усталость как рукой...К слову,кормим хорошо.

  • Averira 8 вересня 2016, 23:34

    Я думала это только у нас проблема такая,гуляю с ребенком возле дома и с таксой нашей,а недалеко есть мусорка,так ее только туда и тянет.

  • MaryMe 8 вересня 2016, 14:19

    Бегать за палкой, вдвоем, з вами великом - чем дольше, тем лучше, и не будет у Вас лучше собаки!)) мы свою обожаем, послушная и ласковая)

  • Olga8 8 вересня 2016, 14:27

    Так и сделаем!И мне зарядка будет!У нас не пока не послушная,но очень ласковая!

  • Averira 8 вересня 2016, 23:37

    Она перерастет,нашей 3.5 года и вот буквально пару месяцев назад стала спокойнее. Но ее нужно поставить на место,помню мы с мужем долго мучались,она такое выделывала,но муж смог поставить ее на место,в итоге она мужа считает главным. Хоть кормлю только я ее, гуляю я и вообще она со мной все время проводит.

  • Olga8 9 вересня 2016, 05:22

    Когда первую взяли, почти все кто знал стали меня отговаривать от этой породы.Знакомая в своё время своего такса отдала другому знакомому,но и тот с ним не совладал тоже.Бывает нашкодит серьёзно-злюсь страшно,а потом так жалко становится сторону нанёсшую ущерб.

  • Averira 9 вересня 2016, 09:08

    Хоть она у нас такая, но собака классная,очень умная,добрая,все ее обожают. Она очень детей любит,у меня дочке 2.5 года,ни разу она на нее даже не рыкнула,все молча терпит. Мы ее очень любим,порода классная.

  • Olga8 9 вересня 2016, 18:01 1

    Сегодня дома потеряла телефон,а позвонить нужно было мега срочно.Знаю,что был в кухне на столе,но там его не оказалось.В добавок ко всему он стоял на вибро.Искала пол часа точно.Оказывается пока я вывешивала бельё во дворе его стащили и затащили под ванну.Причём она его там спрятала и тут же вернулась ко мне,будто никуда и не бегала и не шкодила.Когда перестала стирать машинка я расслышала жужжание телефона))))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу