Ванная с вент. шахтой

Кто живёт в типовых панельных 9ти этажках, в которых на кухне и в туалете есть вент. короб? Как Вы обустроили совмещённый санузел в такой квартире, чтобы влезла стиралка?

Темы: Дім і побут

8 коментарів

  • Dushka 5 травня 2021, 17:05

    У меня совмещённый санузел, но слева от входной двери есть кладовка. Вот там и поставили стиралку и морозильную камеру в два яруса. В ванной просто нет места для нее.

  • SVAMA 5 травня 2021, 17:35

    +++Стиралка в кладовке, шланги вывели в санузел,стену просверлили.

  • Lerusha 5 травня 2021, 19:14

    @SVAMA Хорошая идея, плохо что у нас старые хозяева разобрали все кладовки(( А без них так просторно))

  • JuliaLesnaya 5 травня 2021, 17:49

    Соединили сан узел, стиральную поставили на место унитаза, унитаз повернули лицом к ванной. Под стиральной короб, в который заходит слив от унитаза. Т. е. стиралка на возвышении стоит. Все сливы и от машины тоже утоплены в короб, короб не глухой, естественно.

  • Pchelka 5 травня 2021, 20:24

    Я так понимаю, вы спрашиваете про Вент канал, который по стояку?
    У меня этот Вент канал находится в ванной не на стене, что граничит с туалетом. Поэтому мне элементарно соединить ванную и туалет просто выбив стенку, которая и так гипсокартон.
    Если у вас между ванной и туалетом толстая стена с Вент каналами, то бить ее нельзя. Объясню: вентканал из шахты не один на все квартиры. Каждый идёт в свою квартиру. Т.е., если вы выберете стену, то увидите, что она вся в ячейках. Ваш Вент канал, а рядом проходит ваших соседей, далее следующих соседей. Получается, что у ваших соседей вентканал не так , как у вас, а у каждого смещен в сторону. Если вы выбьете эту стену и заделаете бетоном все эти ячейки, то ни у кого не будет вытяжки.

  • Lerusha 5 травня 2021, 21:27

    Старые хозяева уже соединили туалет с ванной. Вент. канал был в туалете, а теперь получается в ванной выступ длиной 90 и глубиной 30 см. Вот теперь думаю как его обыграть бы. Вешать на него я так понимаю тоже ничего нельзя ( хотела умывальник туда повесить)

  • Lerusha 5 травня 2021, 21:28

    @Lerusha Хотя может и можно вешать, на кухне же висит шкаф тяжёлый на таком же коробе:thinking:

  • Pchelka 5 травня 2021, 21:44

    @Lerusha Может и можно. Но надо учитывать, что в середине могут быть пустоты.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу