Уважаемые мамы и папы мальчиков, занимающихся танцами, нужен совет!

Уважаемые мамы и папы мальчиков, занимающихся танцами, поделитесь пожалуйста опытом. Моему сыну 5 лет, мы 3 недели ходим на бальные танцы. Сыну нравится, будем заниматься, как сказал тренер "серьезно" :)По форме одежды пока не было особых требований - шортики, футболочка, чешки. В конце последнего собрания нам выдали листочки, в которых была указана форма одежды, включающая в себя брюки, я уточнила у тренера какие-мне сказали - классические. Вопрос с покупкой таковых так просто не решился, поэтому хотелось бы спросить: 1. Нужны ли 2 пары - для тренеровки и для выступлений? 2. Для тренировки предпочтительны трикотажные на резиночке или нужны такие же как для выступлений, с лампасами? 3. Когда похолодает, что одевать вместо футболочки на тренировку? У нас скоро появится пара, как решается вопрос с костюмами, например, для выступления, оба родителя пополам финансируют пару или? Я поняла сейчас только то, что мы отправились в увлекательное танцевальное путешествие, и абсолютно ничего не знаю о финансово-материальной стороне вопроса, будьте добры, поделитесь своим опытом:)

Темы: Дитячі свята


Теги: танцы, танцы для детей, детские танцы, форма мальчику на танцы

9 коментарів

  • Margoha 2 вересня 2016, 16:18

    это дорогое удовольствие. особенно для девочек. платья для конкурсов. обувь. и тд. парукостюмов для конкурсов вам нужно. это точно. для репетиций отдельно

  • Natalochka_ 2 вересня 2016, 16:59

    Если брать эконом-вариант, то брюки можно одни с высокой посадкой и с лампасами по бокам, внизу штанины подшивается широкая резинка, которая надевается через каблук на туфли. Естественно туфли, для тренировок в холодное время черный гольф. Обычно в паре все расходы пополам, но все зависит от состоятельности родителей. На конкурсных выступлениях можно быть в тех же брюках и туфлях, только нужна белая танцевальная рубашка или желательно комбидресс, бабочка, для туфель нужна щетка.

  • katyusha 2 вересня 2016, 17:05

    Спасибо:)

  • Tatyana23 2 вересня 2016, 18:02

    у моей подруги ребёнок профессионально занимается бальными танцами, к каждому костюму, элементу одежду есть требования, ей всё шила мама, иначе они бы разорились)), но и ткань и фасон и все элементы вначале утверждались с тренером, а потом уже шились. Покупать готовое по её словам очень дорого. Партнёрша все свои платья покупала или шила сама, т.е. только орг.расходы на пару пополам, что касается костюмов, средств для укладки и т.д. каждый родитель покупает самостоятельно.

  • Irina_Voyage 2 вересня 2016, 23:31

    Из личного опыта (13 лет с сыном в клубе спортивного бального танца...): Брючки для тренировок спросите в клубе, у администратора или своего тренера - у нас в клубе дети каждый год по мере роста обновляли свой гардероб и свои маленькие вещи приносили в кабинет администратора. Кто даром, кто "ценник" цеплял. На конкурсы первый год вы вряд ли будете ездить - у нас практиковалось малышей в конце года выпускать на паркет на местном конкурсе. Для одного раза новые брюки покупать тоже смысла нет. Потом уже брюки шили на заказ - это нас опять же из нашего клуба к ней направили - человек с опытом швеи и знанием требований к танцевальным брюкам. Это все вы расспросите у своего тренера. По поводу лампасов... почитайте требования к костюмам бальников в интернете. Не всегда, конечно, к этому придираются, но были такие конкурсы, когда пары снимали с соревнований за: лампасы на брюках мальчиков, украшения у девочек, лишние рюшики или просто отделка атласной лентой платья. Всего лишь 2-3 раза за 13 лет , но такое тоже было. А вообще первый год советую не торопиться с покупкой всего самого лучшего и самого нового, т.к. обувь (кожаная с пошивом по индивидуальным замерам) + комбидресс+ брюки все влетит Вам в хорошую копеечку. Младший у нас тоже пошел на бальные танцы... и нравилось, и медальку с подарком дали на первом конкурсе... и сказал сын - все, хватит, больше не пойду!

  • Irina_Voyage 2 вересня 2016, 23:39

    Потом, когда уже освоились, сдружились с членами коллектива (после многочисленных поездок), то старшие ребята сами отдавали уже маленькие костюмы, а для конкурсов мы новое докупали. Обычно пополам делят только регистрационный взнос на конкурсах.

  • Irina_Voyage 2 вересня 2016, 23:42

    Если конкретно по Вашим вопросам, то: 1. Одних брючек пока будет достаточно. 2. Для тренировок брюки используются такие же как и для соревнований. 3. На тренировках жестких требований обычно нет, поэтому либо реглан, либо гольф.

  • Vasilisa_3 3 вересня 2016, 10:17

    первый раз слышу про пополам затрат )
    если будет получаться в танцах, то мальчик полностью спонсируется родителями партнёрши.
    ой, о чём вы. нас на улице останавливают и предлагают быть в паре)))) наш папа до сих пор привыкнуть не может)
    по тренировкам вам написали.

  • katyusha 5 вересня 2016, 13:50

    Спасибо большое, девочки!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу