Бронхоспазм у малюка.

Маленькому 1,4р.в 3 міс дістав спазм бронхів.задихався.дихав з таким звуком ніби пес гавкає.2 доби у вертикальному положенні  тримали.інгаляції пройшло.минулої неділі повторилося.бронхоспазм знову.але якось легше протікало.У кого таке  було і чим Ви спасалися?

Темы: Лікарі (обговрення, рекомендації тощо)

18 коментарів

  • elena_detskaia 24 серпня 2016, 22:37 1

    Стеноз. Скорая. Если стеноз это не шутить и вызывать скорую.

  • ProstoLena2 24 серпня 2016, 22:45

    А вы что к врачу не обращались?

  • ignis_albus 24 серпня 2016, 22:47

    Если кашель лающий, то это лорингит. Спазм хорошо вентили снимает в ингаляции. Я делаю в соотношении 1 к 1 с физ раствором. Но лучше показать ребенка врачу, а не заниматься самолечением, так как ребенок еще маленький, а опыта с кашля и разными у Вас, как я поняла, еще пока нет.

  • ignis_albus 24 серпня 2016, 22:48

    Вентолин

  • Anonym 24 серпня 2016, 22:50

    Вы к врачу обращались? Диагноз врач поставил?

  • wwwannka 24 серпня 2016, 22:53 1

    У нас тоже бронхоспазм, прописали Венталин ингаляции, после первого же дня стало сразу отпускать, ночью не давил кашель! Конечно же нужно по назначению врача, но если например резкий приспуп то рекомендуют Венталин иметь дома и сразу его , если нет ингалятора то укол ношпы 1 мг и укол дексаметозана 2 мг! Но опять же звоните в скорую или везите на стационар, не шутите с этим

  • yayamp 24 серпня 2016, 22:55

    Бронхорасширяющее- вентолина или беродуал, плюс пульмикорт. На крайний случай, если долго не едет скорая или долго везти ребенка в больницу, дексаметазон уколоть

  • lozik 24 серпня 2016, 22:58 2

    Напад стенозу знімають свічки ректодельт, у нас в холодильнику завжди. Ну і інгаляціі, але з яким препаратом, тільки лікар визначає

  • Ksenia13 24 серпня 2016, 22:59 1

    люба простуда у моего ребёнка заканчивается ларингитом,не редкое явление и стеноз,но я уже знаю как и что делать ,у меня своя система-как только слышу характерное подкашливание даю пить боржоми(мой с года пьёт без газа и удовольствием)ингаляции боржоми,эреспал(при лающем кашле),антигитаминное обязательно,на ночь но-шпа ,есть вечи ректодельт-так и не пользовались,главное вовремя начать лечение-первое закашливание лающим кашлем и мы сразу лоратадин,но-шпа и эреспал,если нет температуры ингаляция,много питья боржоми,не болейте...и к моему большому сожалению ларингиты повторны

  • TETJA 24 серпня 2016, 23:17

    Я сама .не чекаючи швидкої завезла у лікарню.там зробили інгаляцію з вентоліном і дали приписання.і відпустили

  • TETJA 24 серпня 2016, 23:19

    дякую всім

  • Eldar 25 серпня 2016, 10:26

    Свічки ректодельт, дуже допомагають, правда дорогі, це теж гормони, просто не потрібно вже небулайзер, так як він інколи може ще більше нашкодити, і свічки не так стресового для дитини, як ті процедури з диханням.

  • Ircja 29 вересня 2016, 01:55

    Ми вперше попали в інфекційну в 5 міс.,залікували і ще й набралися там астматичного бронхіту. Дихали пульмікортом і беродуалом, протягом дня гавкаючий кашель проходив. Останній раз вірус підхопили, то так гавкав, що не міг відкашлятись. На ніч подихали пульмікортом, на ранок кашель був мокрий. Але завжди йдемо на огляд до лікаря. Не варто з таким жартувати

  • Viktorya 9 лютого 2017, 23:00

    Племянник с 1.6 мучался этими приступами. Начали возить на Азовское море, после первой поездки приступы еще были, после второго года - бол

  • Viktorya 9 лютого 2017, 23:01

    Болел но пока что без приступов (ттт).

  • Karpathian_Magnolia 14 лютого 2017, 23:26 1

    Я мучилася довго з двома дітьми при переїзді і зміні клімату. Здається недалеко переїхали, та все ж.
    Бронхолітин, грудний збір і лавандове масло чи лавандовий настій у кружці теплого кипяченого молока з медом і справжнім вершковим маслом допомогли. А ще алтейка, примула, подорожник, мати й мачуха, мед з кульбаби, чорна редька з медом - це все відкашлюючі засоби народної медицини.
    І ще були поїздки в гори у смерековий ліс чи просто в ліс. Просто так їхали машиною, зїзджали з траси і по гірській дорозі подальше від траси і дихали гірським повітрям по можливості, переважно весною і літом по декілька годин. Допомогло. А то вже мали групу інвалідності давати обом дітям. Їм тоді було 3 і 2, нині 25 і 24, але відтоді кашлю в нас такого гавкаючого ніколи вже не було.
    Якщо немає можливості їздити в смерековий ліс, купуйте соснове, ялицеве чи ялинове масло, лавандове масло і траву і пробуйте робити вдома спочатку пару крапель капати на блюдце у кімнаті де дитина не знаходиться весь день. Якщо немає алергії, не виникає задуха, то дві-три краплі на вибір, можна капати на блюдце і ставити на шкаф, щоб аромат ялини чи сочни, або лаванди розповсюджувався по кімнаті. Це вбиває бактерії і освіжує приміщення. Пробуйте в інгалятор крапельку з цих масел капати, тиждень одне, тиждень друге, можете потому порівняти, що краще для вас і для вашої дитини. Не переборщіть, бо запахи сильні.
    І знайдіть лікаря, який не шпігує дітей уколами та медпрепаратами, а переважно лікує фітотерапією. Хай він буде у вас допоміжним лікарем, але його поради слухайте також і приймайте вірні висновки.

  • luda27 22 липня 2018, 01:09

    У моего ребенка был обструктивный бронхит после годика. Болели через каждые 2 месяца. Никакое лечение не помагало. Первые 1-2 дня заболевания протекала как ОРЗ а потом обструкция. В 4 года посоветовали заведующую аллерголога в Киеве на ул.Урловская в государственной поликлинике. Если заинтересует, дам координаты. Уже год как мы забыли об обструктивном бронхите, после назначенных ею лечении. Не занимайтесь самолечением, ищите хорошего аллерголога. Не болейте.

  • luda27 22 липня 2018, 01:26

    После своего комментария, прочитав выше изложенные рекомендации, добавлю. Что пока мы не купили компрессорный небулайзер (снимали спазм беродуалом + физ. раствор) попадали по скорой в больницу. А там этими же препаратами снимали спазм. Свечи ректодельт тоже хорошо, но не каждый ребенок даст их поставить. Кроме того назначали сироп Аскорил (у него содержится какой-то компонент, которого нет в др. Сиропах). И по поводу меда. Нам аллерголог на протяжении всей жизни запретила употреблять мед, так как он очень алергенный (чтобы не провоцировал). Даже проб на мед мы не делали. И лечение травами исключить.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу