И мои 7 ииии множество работ)))

1. Ещё совсем маленькой делала беспроигрышную лотарею во дворе-бусинки-фантики, все разбирали-всем нравилось, по возрасту не скажу, наверное начальные классы))

2.Лет в 10 делала розочки на резиночках и знакомая родителей их продавала на рынке.

3.13-17 торговали на рынке всякими мелочами;

Выучилась на парикмахера, мечтала учиться в медицине, но нас поставили перед фактом в 2 тысячи долларов для поступления на мед.сестру...на тот момент(90-е) у мамы и бабули с дедулей, которые меня ростили, таких денег не было...хватило только на парикмахера-зато семья стрижена)))))

4.18 лет вышла замуж и переехала из областного центра в маленький городишко)), где и живу по сегодняшний день-люблю тишину. 

Работала в ночном баре на кухне поваром(хотя на тповара не училась-но там нисчего сложного не было). Дополнительно на дому стригла-клиентов было много.

5  20лет-торговала вязанными прихваточками-придумывала дизайн, вязала-у нас курортная местность-туристы разбирали на ура)) Так же занимавлась бисероплетением тоже на продажу. Паралельно продолжала стричь))

6. В 22 года работала кассиром на СТО))))) Паралельно естественно стригла)))

7. 24 года декрет)) Но, всё равно шила и продавалаатласные тёплые конверты на выписку из роддома. Это был эксклюзив, на то время разнообразия конвертов не было. Так же занималась ремонтом одежды на дому.

.8. 28 лет -купила жигулёнок и торговала домашними цветами и всякими мелочами для цветов(статуэтки, стикеры, грунт и т.п.); Это уже был свой мини-бизнес, но сричь продолжала))

9.Около тридцати открыла на рынке две торговых точки с женской одеждой, ездила в Хмельницк за товаром. Наконец то перестала стричь, т.к. съехала с насиженного жилья далековато и не сказала ни кому куда-просто устала от стрижек, покрасок, волос...

10. Где то в 31 недолго поработала кассиром в крупном секонде(для себя поняла систему и нюансы);

11. До второго декрета уже открыла свой магазинчик на рынке и магазин с секонд-хендом(совместно с компаньоншей), самый большой напряг для меня это бухгалтерия-не люблю до жути...

12. В декрете и по сегодняшний день занимаюсь творчеством, делаю картины, ключницы, разные рукодельныен штучки, под реализацию в Сходнице и через интернет, магазины все закрыла, так как этим нужно лично заниматься, а мне не с кем оставлять малявку. Так же на данный момент пишу авторские мастер-классы по своим работам и продаю на сайты рукоделия)))

Вот такая жизнь)))))) В семь пунктов не вложилась. Поняла для себя-работать на кого то это не моё, малышка подрастёт и я открою опять какое то своё прибыльное дело:))


Теги: работа, флешмоб

12 коментарів

  • Iness0302 21 серпня 2016, 12:59

    Дружим)) багатая автобиография)))

  • ValeriR 21 серпня 2016, 13:05

    Дружим:)), да, пришлось поработать в разных местах))))))

  • Iness0302 21 серпня 2016, 13:14

    Я и не считала свои места работ)) помню в 9 классе киоски и детское кафе разрисовывала)) самые яркие были на то время)) один киоск помню с 3козаками был с мультика, а детское раскрасила по мотивам диснеевских мультиков)) мой первый заработок в деньгах наверное...)

  • ValeriR 21 серпня 2016, 13:32

    Мне кажется, что пытливый ум, жаждущий познать всегда что то новое без дела не остаётся никогда))))) А творческий человек никогда на месте не сидит-всегда чего то хочется, в голове тысяча идей и то и это)))

  • DALMURA 21 серпня 2016, 13:17

    Вы умница! Не ноете на судьбу, не сетуете на того и этого, а просто живете и работаете!! Молодец! Очень уважаю таких людей, как Вы!

  • ValeriR 21 серпня 2016, 13:30 1

    Благодарю:)) Просто мир даёт нам то, что мы запрашиваем-если постоянно ныть-то так и будет происходить-такой и отзыв от Вселенной)) У меня как и у всех бывают срывы, кажется вот, какие то неудачи(особенно связано со здоровьем детей), но всё обдумав и успокоившись, продолжаю жить и радоваться каждому новому дню, каждому прекрасному моменту проведённому с родными))))), знаете, как для кого то стакан на половину пустой-для меня он всегда на половину полный))

  • Vasilisa_3 24 серпня 2016, 01:54

    это тоже флешмоб?
    думаете и сейчас на медсестру выучиться сложно?
    интересно как вы опыт накапливаете )

  • ValeriR 24 серпня 2016, 02:03

    да, был флешмоб)) с опытом да интересное накопление)) Сейчас мне уже под 40 медсестра это не цель была, я хотела идти на акушера гинеколога, а потом на хирурга, сейчас уже не реально, кому нужен пристарелый не опытный хирург)))))) сейчас творчество моя жизнь, пишу мк, делаю свои рукотворные шедевры, это мне нравится, я себя нашла, планы реальные рассказывать не буду, но они есть и есть именно по творческому пути, приглашаю в мой творческий блог в Стране Мастеров, если интересно посмотреть мои работы-всегда рада гостям:)) http://stranamasterov.ru/user/170571

  • AlisAlla 24 серпня 2016, 17:00

    Валерия, вьі большая умничка!

  • ValeriR 24 серпня 2016, 18:38

    Алла, благодарю Вас, мне очень приятно:)))

  • radostj 20 грудня 2016, 19:18

    Вы молодец. Была в Сходнице и Бориславе. Очень понравилось. Еще планирую. Дружим :-)

  • ValeriR 20 грудня 2016, 21:11

    Дружим, да места здесь очень красивые))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу