В саду ребёнок не отходит от мамы,вышла на улицу уже воспитатель звонит,ребёнок плачет требует маму идите назад в группу!

Всем доброго времени суток,пошли мы в сад!первый день ребёнок играл в группе а я писала заявления и заполняла бланки с контактами семьи,были там минут 40!на след день зашли переоделись,его встретила воспитатель и забрала играть а мне сказала быстро уйти)только вышла из сада уже звонит говорит давайте назад в группу ребёнок плачет маму зовёт,я пришла ребёнок бросился на шею а воспитатель сказала мне отметить в тетрадке что я его забирают по семейным обстоятельствам!мы ушли но в тетрадке я ничего не отмечала!сегодня третий день были чуть больше часа,я сидела в роздевалке и ко мне сыд бегал каждые 5 минут!няни и воспитатель особо не напрягались потому что я была рядом!принёс сын мне паровоз говорит "кучи"( ему 2,1) я ему вот иди тётю спроси как он работает,он побежал к няне а она ой,это мне,спасибо,и пошла дальше,тоже было с самолётом, пианино,пирамидкой и т.д. Как мне быть завтра незнаю(оставить и уйти пусть переплачет,так снова звонить будут да и ребёнка жалко!или жалость в етом случае ни к чему)как быть,подскажите,помогите советом!ребёнок с чужими хорошо играет не боится, только вот игрушки не может отстоять если детки "понаглее"отбирают)он у нас добренький всем делится)

Темы: Розвиток дітей


Теги: детские сады, адаптация

53 коментарі

  • villa 8 жовтня 2015, 11:55

    так странно.нам было 2 года,я отвела в сад,и у меня ее так быстро выхватили воспитатели я даже слова не могла сказать))естественно без ора малой там не обошлось,я вообще не знаю,как они там воспиталки выдерживают малых всех.все орут благим матом))у нас почему то такого нет,если ребенок плачет то родителей вызывают.

  • OlyaDenya 8 жовтня 2015, 12:02

    мне тоже кажется что плохо если ребенок понимает что есть возможность что мама будет тут и не уйдет. у нас забирали и ор да, но пока я выйду на улицу (с первого этажа) в группе уже тихо, так что ор это для мамы по крайней мере когда более менее уже начнете ходить
    но в любом случае - это сильнейший стресс для ребенка, надо не давить на него и как-то дома компенсировать заботой
    мы сегодня оставили на ужин после сна, но мне сказалаи если проснется и будет прям сильно плакать то позвонят что б забрала - у нас очень постепенное привыкание, мы вчера только впервые на сон остались (уснул нормально и я как пришла его зачем то разбудили, потому говорю давайте хай высыпается)

  • IvannaM 8 жовтня 2015, 12:00

    да очень странная схема, так быть не должно, а если вам на работу надо, тогда как быть?

  • Lotos 8 жовтня 2015, 12:00

    Конечно ребенок будет плакать сначала. Это нормально, он не привык еще. Нужно отсавлять его и уходить, и лучше не стоять и не прислушиваться к крикам (сама так постояла в первый день 5 минут,сердце разрывалось , но ушла). И воспитатели себя очень странно ведут, не успела мама уйти уже звонят. они как то должны занимать ребенка и интересовать..

  • Vikki_SweetIva 8 жовтня 2015, 13:23

    ++100500
    Ребенок должен привыкать находиться без мамы. а так ни он не привыкнет, зная, что мама рядом, ни вы не отдохнете. а вообще, воспитатели у вас до ужаса странные. у меня мою забирали из рук на руки мгновенно и я быстро уходила.

  • Rosinka 8 жовтня 2015, 14:03

    +++++

  • panya 8 жовтня 2015, 22:28

    +++++++ И в сад-то начинаем водить не для себя, а для ребенка, ему же надо учиться быть в коллективе и без мамы, со временем не будет плакать, а маме надо быстренько уходить.

  • Kirysha 8 жовтня 2015, 12:04

    Вот и свекровь мне говорит оставь и уйди ,если будут звонить сбрось или отключи телефон,и прийди через установленных 30 минут

  • OlyaDenya 8 жовтня 2015, 12:07

    да, я бы не приходила прям чере 5ть минут, а смысл, разве что бывает дети в истерике и могут рвать или там чего аномального
    может поинтересуйтесь у них схемой адаптации
    а за нервы могу только посоветовать собрать их в кулак) так как мало того что ходит плачет, так заболеет и через неделю "отпуска" будет с новой силой и только привыкнет как снова заболеет. я хоть и настраивалась, но после второй болезни виток ора при входе меня заставил пострадать)))

  • Kirysha 8 жовтня 2015, 12:18

    Спасибо,по поводу схемы адаптации действительно нужно спросить!

  • iriwka 8 жовтня 2015, 16:38

    Как я Вас понимаю....Моей 2.2.Плачет каждый день...причем истерически орет. У меня тоже сердце разрывается....но знаю, что будет лучше, если я уйду....потом малышка просто вливается в коллектив и забывает плакать,что и Вам советую.И вообще, следуйте моему примеру, поговорите с воспитательницей и оставляйте ребеночка на дольше, он так быстрее привыкнет, а то получается привели-не успел еще и покричать-сразу забрали:)Вам терпения, все через это проходят, кто-то раньше, кто-то позже. Совсем не значит, если ребенок сразу не заплакал, то он не заплачет через месяц:)))

  • Olya89 8 жовтня 2015, 12:04

    Дело еще в воспитателях

  • Lotos 8 жовтня 2015, 12:10

    Нам воспитатель с первого дня говорил,что остаемся в саду на час-полтора. Все дети сначала плачут. Вот мы месяц отходили, и все равно по утрам бывает, что ноют многие. Но потом идут в группу и все нормально.

  • Kirysha 8 жовтня 2015, 12:10

    Они заняты детьми которые уже по месяцу ходят туда!моего вчера забрали а я уже и обрадовалась что его сейчай заинтересуют,тем более он с малознакомыми тетями дядями отлично играет!но звонить через 4-5 минут это уже извините)не продержаться и тех несчастных 30 минут!

  • Kirysha 8 жовтня 2015, 12:15

    Я ему уже пол года говорю как в садике хорошо,там друзья, игрушки и развлечения!что папа работает,маме тоже нужно на работу денежки зарабатывать, а его работа в садике играть с детками!он сам побежал сегодня в группу не успев и переодеться, но потом мама и все!

  • Anastasiia_Halabydka 8 жовтня 2015, 12:20

    Бред какойто) простите.
    У нас бы вам не разрешили бы там сидеть, ведь другим бы тоже хотелось увидеть там маму. И это бы растраивало других деток и они бы плакали. Убегать - Тоже плохо!!!вы никогда так не должны делать!!!!
    Прчитайте советы психологов про сад!как адаптироваться. Этож не игрушка.
    Кратенько - не обманывайте ребенка. Якобы вы на улицу гулять, а сами его в сад,чтоб он по дороге не плакал. Говорите ему прям с утра. Мы сейчас встаем, одеваемся и идем в сад. Мама идет на работу/по делам! Я обязательно за тобой вернусь, когда ты ообедаешь (например). В группе повторяете тоже самое и отправляете ребенка к воспитательнице. И говорите ему поуа.

  • OlyaDenya 8 жовтня 2015, 12:25

    я говорю что иду на работу и принесу ему сок (приношу каждый день), а если мама будет много и долго работать то мы поедем на море))
    так что ребенок ждет моря)))

  • Kirysha 8 жовтня 2015, 12:27

    Я по утрам так и делаю,просыпаемся и я говорю давать пить чай завтракать и в садик там детки по тебе скучают)я сидела в роздевалке с открытой дверью в группу и он бегал ком каждую минуту!да это бред,но у нас одна мамочка с род. комитета в белом халате и сменных тапках там постоянно с сыном,зашла старшая медсестра и зделала ей замечание почему она без бахил,так нянечка быстро бахилы ей принесла!

  • Anastasiia_Halabydka 8 жовтня 2015, 12:47

    В саду есть детский психолог. Сходите к нему и посоветуйтесь, у нас к слову в саду замеяательный психолог. Она вам и воспитателю расскажет как вам адаптироваться. конечно все будут хотеть маму, если честно эта мама из род комитета это нонсенс в период адаптации. Почему у Пети мама там, моя что плохая и не любит меня? Вполне резонные мысли ребенка.

  • iryna_b 8 жовтня 2015, 12:20

    єто не правильно, что они вам звонят и вы его забираете. плачут в яслях все детки и воспитатель должен сам успокоить, заиграть, организовать деток. я б вам советовала воспитательнице сказать, что если он завтра будет плакать вы его прийти забрать не сможете.

  • xfendas 8 жовтня 2015, 12:22

    да. дело в воспитателе. одни звонить по любому поводу будут, а другие скажут бегите мы счас успокоим. постепенно, но привыкнут. тут больше психологически мама себя настроить должна

  • Kirysha 8 жовтня 2015, 12:28

    Так завтра наверное и зделаю)

  • Vailala 8 жовтня 2015, 12:48

    мля, это капец!Моя малая первый день (должна была остаться на 2 часа), не захотела идти домой-осталась еще)))) Но были такие детки, которые не то что плакали, они орали на весь сад и били воспитателя и нянечку, но родителей не вызывали!!! Вы должны сразу показать им, что играть с Вами не стоит, раз у Вас первые дни 30 мин, значит они обязаны всякими способами успокоить ребенка-привыкать друг к другу! Он ведь не на 3 дня в сад пошел, а дальше что? Вы планируете бегать по первому звонку? Сразу скажите, я на стажировке, еду в село или еще что то.... Будет лучше для малыша, ато он привыкнет и что дальше... не хочу спать-будут снова Вам звонить?

  • Kirysha 8 жовтня 2015, 14:10

    Когда вернулась в группу она держала его за руку а он с соплями мама ,мама!хотя должна была его заинтересовать игрушками или усадить рисовать,он хорошо переключается) но увы,ждали меня у входа(я бы например сказала,мама позже прийдет,зачем она здесь,смотри сколько деток,сколько игрушек пойдём тебе что то подберем)))думаю согласился

  • Lotos 8 жовтня 2015, 14:24

    та да, все от воспитателя зависит. А у вас одна она?

  • Kirysha 8 жовтня 2015, 14:28

    Одна,и две няни!

  • Lotos 8 жовтня 2015, 14:46

    и все три какие то странные.. да уж

  • olla_13 8 жовтня 2015, 15:10

    Отвели, и ушли. Воспитатели по-моему сами не заинтересованы. Все дети плачут, многие плачут долго, но звонить и просить забрать, так не должно быть. Дети потом успокаиваются.

  • Коментар видалено

  • Alina_Yasakova 8 жовтня 2015, 15:17

    Автор, извините не читала всех комментариев- а сад не на Троещине случайно?.... почему спрашиваю - тоже самое было с моей крестницей.... воспитатели очень странно себя вели, крестницу заводили...и через пол чала (пока мама еще не успела доехать до работы....) уже звонили с криками-заберите ребенка!!!!
    Такого быть не должно, если у ваших воспитателей такая методика-меняйте садик..... Извините что так категорично,но у меня 2-е деток....и такого я еще не видела ни в одном саду.

  • Alina_Yasakova 8 жовтня 2015, 15:18

    ;-)))) уже увидела- Троещина )))) ,может и сад тот же :)

  • Kirysha 8 жовтня 2015, 15:18

    Так звонить и просить забрать когда я даже с территории сада не успел выйти!

  • Alina_Yasakova 8 жовтня 2015, 15:19

    да, было тоже самое...итог плачевный...ребенка отвезли за 300 км к бабушке, так как в сад она теперь идти не хочет, да и воспитатели настаивают- не водить(((((

  • Kirysha 8 жовтня 2015, 15:20

    Девченки вы меня настроили,завтра оставлю и скажу воспитателю что буду через указанные 30минут,сидеть рядом нет смысла,так он не привыкнет!будет плакать может начнут развлекать его)

  • Alina_Yasakova 8 жовтня 2015, 15:22

    я свою уже на 4 часа оставляю...да утром хнычет,но когда забираю рассказывает с восторгом что она делала...и что завтра пойдет еще.... (нам 2,6 ,ходим месяц)

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу