Мамы, чьи детки ходят в школу, поделитесь сталкивались ли ваши дети с физической и моральной агресией одноклассников?

1) Существует ли такая проблема у ваших детей?

2) Отличается ли ситуация с агрессией в школах сейчас от того времени, когда вы сами были школьницами?

Темы: Розвиток дітей


Теги: школа, агрессия

33 коментаря

  • novi4OK 5 жовтня 2015, 17:33

    ситуация отличается! сейчас дети жестокие и обозленные. к тому же если обращаешся к родителям ребенка с просьбой поговорить, встречаеш еще большую агрессия со стороны родителей и крики что ты мол оскорбляеш их дитятко.

  • NatalyKetanov 5 жовтня 2015, 19:18

    Точно такие же слова говорили в моем детстве))))))
    Обычные дети, жестокими были всегда( естественный отбор рулит)

  • Umbrella 5 жовтня 2015, 17:38

    Я конечно не мама,но с племянницами жила с их рождения и вот они пошли в школу. Я прихожу и слышу как их девочка постоянно толкает без причин довольно сильно ! Сама девочка выше моих на две головы. А вторая так с них тащится ,что они близняшки и щипает за уши "любя" до синяков. Так вышло что мои девочки неженки сами по себе , не привыкшие к такому и не всегда могут дать отпор. Мы их учим что всегда нужно достойно на такое отвечать и не давать так поступать по отношению к себе. Фухх. Мне аж полегчало , ибо мне таким детям иногда хочется зарядить )))) А вообще,по-моему на все времена у всех в классе был хоть один агрессивный )

  • zoeka 5 жовтня 2015, 17:53

    С какой целью интересуетесь?

  • Alena_Dnepr 5 жовтня 2015, 17:58

    агрессия и унижения были и есть

  • Lariadna 5 жовтня 2015, 18:07

    Нет,нет такого в наших школах.мне наоборот кажется что по сравнению с моим временем дети сейчас добрее!!!

  • Yulin_magazin 5 жовтня 2015, 18:10

    если обижают вашего ребенка - надо сначала віяснить причину и лучше перевести в другую школу

  • JuliaUzin 5 жовтня 2015, 18:25

    есть было и будет. Одно дело - мелкие потасовки, скоротечные ссоры, выяснения кто главный?, а другое - ежедневный прессинг.

    Если ребенок рассказывает про драки и прочее каждый день, плюс и обидчик один и тот же, то : иду\звоню к учителю, звоню вторым родителям, иду в школу, там есть психолог ...директор, и только так выясняем что и как. Обычно всей этой возни помогает устранить конфликт. Ообидчик (кто бы он ни был и при каких условиях) видя такую суету и общаясь с вышестоящими.... быстро садится на попу. В моей практике только один такой случай был с моим ребенком и тьфу-тьфу...
    А те кто махает рукой на это или приходит и начинает прессовать чужое дитя сам - вот тут проблемы только усиливаются. Ненависть между родителями. ненависть между детьми, вплоть до выяснения в милиции всего.....

  • JuliaLesnaya 5 жовтня 2015, 18:33

    Первый класс интересует? Неадекватных детей нет, с естественной притиркой и выяснением, кто круче успешно справляется учительница. Есть пара мальчиков,которые в процессе игры слегка "превышают полномочия"- тоже все пресекается и терпеливо исправляется учителем+беседа с родителями ( что там родители внушают ребенку,не можем знать, но родители пока все вменяемые). Активные дети достаточно дружные и не дают развиться плохим отношениям,хотя были попытки дразнить полного мальчика, но сами дети отстояли его у некультурного :) одноклассника.

  • JuliaLesnaya 5 жовтня 2015, 18:41

    Не знаю, что будет дальше у сына в классе,морально готова к жестокости в какой-то момент. Но вспоминаю свою младшую школу-да, были дети,которых пригнобили- несмелый мальчик,который ,пардон , наделал в штаны на уроке, увы, но особенно мальчишки чмырили его сильно, неуверенные в себе и необщительные пара девочек тоже попадали под колкости, полный мальчик страдал,хотя пытался себя отстоять. Но у нас в классе была пара мальчиков "по ним тюрьма плачет"-и правда, один плохо закончил, второй сидел не раз. Они в основном задирали и подначивали остальных. Однозначно страдали неуверенные и тихие дети,полные , вобщем те, кто имел комплексы, страхи, которые не обзавелись сразу друзьями и не умели отстоять себя в коллективе. Хотя в средней и старшей школе отношения были более ровными и без особых страстей между одноклассниками.

  • Olya_la 5 жовтня 2015, 18:53

    Дочь в третьем классе. Не замечала ни агрессии к ней (или у неё) других детей. Морально никто не унижает, физически тоже. Но они ещё, мне кажется, малыши для этого. Есть, правда, девочки, которые задаются, но то таке....

  • p4elka88 5 жовтня 2015, 18:55

    я с первоо класса племянника забирала со школы и сидела с ним до вечера, так он постоянно рассказывал всем про хулиганов в его классе,что его избивают и обижают. Родители пошли быяснять в чем дела, и оказалось что у него нет ни врагов ни друзей, он в школе ни с кем не общается (ни хорошо ни плохо). Просто так ребенок привлекал внимание к себе, а те кого он хулиганами называл были активисты и всеобщие любимчики, и отличники в придачу.

  • Evgenia 5 жовтня 2015, 19:04

    На прошлой неделе в нашем классе,4-й.мальчик мальчику сломал палец и кисть руки. Очень сложный был перелом ,руку собирали.мальчика того что нахулиганил уже 3раза пытались отчислить.родители оба следователи,управы на них нет. Пожурили мальчишечку и все.

  • Маша 5 жовтня 2015, 19:24

    Какой ужас! А что это за школа, хоть не на Харьковском?

  • Evgenia 5 жовтня 2015, 20:00

    146 школа Харьков Алексеевка

  • Mysya 5 жовтня 2015, 19:13

    В сина в 1-му класі був старший хлопчик, всі шести- і семирічки, а йому вже було 8 років. Він був на голову вищий від всіх і вже 2-го вересня сказав, що всі малявки будуть йому прислуговувати. Свою позицію він доказував кулаками, хто не хотів нести йому рюкзак, чи купити і принести булочки, бив і досить злобно, кидав на землю і копав. Були його батьки в школі, були розмови в директора. Ображав і бив всіх, не дивлячись дівчинка чи хлопчик. І одного дня, коли він штовхнув мого сина зі сходів, що дитина впала і потягнула ногу, я не витримала. Розмови з батьками результату не дали, мама відповіла, що він у них єдина і пізня дитина, і заборон для нього немає. І я просто сказала синові: куплю все що захочеш, але відстоюй себе, зажми його в куток і бий, щоб пішла кров і він заплакав. Драка була серйозна, мій малий прийшов поцарапаний, в подертих штанах, але переможець, цей хлопчик заплакав. Син розбив йому носа. Його мама до мене не дзвонила. З цього дня мого сина він більше не чіпав, вони майже стали друзями. Я не пропагую насильство, але я не змогла достукатись до мами цієї дитини, а вчителька виявилась безсила. В 2-му класі вже ситуація спокійна, драк немає.

  • 7 коментарів
  • Ksena 5 жовтня 2015, 22:03

    Некоторые дети, так же как и некоторые взрослые, понимают только силу. Ребенка обязательно нужно учить защищать себя, в том числе и силой.

  • Nadin_18 6 жовтня 2015, 02:45

    Вот это Вы молодчина! И сынуля молодец! Наверно переживали сильно, когда посоветовали такое? Но результат того ой как стоит! Возьмём на вооружение

  • Mysya 6 жовтня 2015, 09:57

    Дуже переживала, тому що син від нього молодший, нижчий і відповідно фізично слабший. Плакала коли побачила свою дитину, він вийшов весь грязний, піджак в плямах, роздерті нові штани, але який він був гордий. Ми зразу пішли в магазин, син хотів великий набір Лего Поліцейський патруль і нову металеву машинку до своєї колекції Я все купила без питань. Мамочки, бажаю вам хороших однокласників і адекватних батьків)))

  • kusik 5 жовтня 2015, 19:20

    Третий класс,девочки уже и посылают и в лицо плюют

  • Маша 5 жовтня 2015, 19:33

    Есть ли гарантия, если отдать ребенка в Гимназию или лицей, то можно избежать этой самой агрессии, издевательств и прочее?

  • ksu_sha 5 жовтня 2015, 19:55

    адаптации в социуме нигде не избежать, но контингент может значительно отличаться, хотя это не гарантия

  • Ksena 5 жовтня 2015, 22:09

    Дочь ходит в младшую школу (1-4 классы), поведение и отношение детей очень отличается от обычных средних школ (по рассказам других родителей).
    Про гимназию знаю по старшей дочери, половина детей адекватная, половина - местная богема, цены себе несложащая (родители такие же). Было 2 группы, которые никак не соприкасались, проблем не возникало.

  • ksu_sha 5 жовтня 2015, 19:52

    время от времени, младшая школа, толкаются, обзываются, не все , но некоторые

  • Vasilisa_3 5 жовтня 2015, 20:22

    автор сухо спрашивает
    журналист чёль?

  • Татьяна 16 жовтня 2015, 08:49

    Хотела перевести ребёнка в хорошую по отзывам школу, тут случайно наткнулась на отзыв: " учителя закрывают глаза на избиение ребёнка ..." А дальше читаю, и глазам не верю: указан класс в который мы собрались! Звоню в родительский комитет, интересуюсь был ли такой факт в этом классе, там говорят что впервые об этом слышат" кому интересно, могу указать школу в личку. Но мне теперь интересно, как на подобное реагируют в других школах?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу