Ищу котёнка породы Невская Маскарадная

Ищу котёнка породы Невская Маскарадная, или Сибирская. Только такой породы, т.к. ребенок аллергик. Можно без документов, но чистокровного, в семью. Может кто-то занимается этой породой, или знаете у кого найти. лучше юг Украины, идеально Николаев, или Херсон, Одесса. Спасибо заранее кто откликнется)

15 коментарів

  • Wild_fairy 7 березня 2021, 13:33 1

    вы шутите? гипоаллергенными являются ТОЛЬКО чистокровные сибирские кошки, это научно доказанный факт. Сибирская кошка - это не просто пушистая кошка, а именно чистокровная с международными документами, стоят такие кошки просто дохренища. А то, что продают под видом сибирских кошек, это просто пушистые метисы разнообразных пород. Невская маскарадная вообще не является гипоаллергенной породой.

  • 5 коментарів
  • Princessochka 7 березня 2021, 15:46

    не шучу) спасибо большое за ответ. вижу вы разбираетесь, может подскажете а сколько может стоить такой котенок? я уже несколько месяцев ищу и разброс цен просто огромен( я написала что без документов, в том смысле что не для разведения. у меня у подруги питомник собачек, поэтому знаю что покупка с документами для разведения и без может отличаться до тысяч долларов.

  • Wild_fairy 7 березня 2021, 16:05

    @Princessochka Не подскажу, я этим вопросом интересовалась лет шесть назад, это было довольно дорого. Помониторьте питомники, Заимка есть в Украине и ещё вроде были. Но цены были по 20+ тысяч

  • Princessochka 7 березня 2021, 16:06

    @Wild_fairy спасибо большое

  • TaLeRo 7 березня 2021, 15:48

    Аллергию вызывает не шерсть, а белок в слюне кошки. У ребенка аллергия именно на кошек? Кровь сдавали? Если аллергия не сильно выражена, то обычно лысые кошки или типа корниш Рекса переносятся лучше. Шерсть просто является дополнительным разносчиком аллергена, шерсть везде и человек чаще с ней контактирует и больше аллергия проявляется. У чистокровных сибирских кошек этого белка меньше, чем у других, это значит, что симптомы меньше проявляются. Если аллергия подтверждена анализами, то лучше всего сходить домой к выбранной породе кошек, побыть полчасика и посмотреть.

  • Princessochka 7 березня 2021, 16:06

    да, ребенок аллергик, но он может общаться с кошками, в гостях, где-то нормально, на руках носит, а у меня сильно выражена аллергия, подтверждена анализами, я вообще начинаю задыхаться если в помещении есть кошка( у меня в детстве был кот породы невская маскарадная, на него не было аллергии, более 10 лет прожил с нами, а на других котов была( поэтому и начала искать такую породу. невская маскарадная это же вроде и есть подвид сибирской кошки? или нет?

  • Irishka 7 березня 2021, 16:05

    Николаевский питомник ,брали там кота со всеми документами https://oduvanchik-sib.ucoz.com/index/kontakty/0-4

  • Princessochka 7 березня 2021, 16:07

    спасибо огромное!!!!

  • Mira_Bella 8 березня 2021, 04:02 1

    Если у вас обоих аллергия именно на кошку, то послушайте совета, не заводите. У меня тоже аллергия, и в детстве тоже была ангорка чистокровная, на нее мало проявлялась. Сейчас у нас кошка, уже 5 год, с ней узнала что у меня аллергия. Кошка не пушистая, светлая, но я от нее тоже страдаю, уборка каждый день влажная, часто все перестирываю, но качество жизни очень отличается. Если б знала, что так будет, не заводила б. Но кошка любимая, про отдать реч не идёт, собираюсь асид проходить.

  • Tatjanochka 15 березня 2021, 07:27

    На OLX большой выбор.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу