Світ чекає крилатих

Постало питання, яку навчальну програму обрати для першочка. В школі є нуш за редакцією Савченко та Шияна. Тут зрозуміло... Є ще "Світ чекає крилатих". Цікавить саме вона. Живих відгуків особливо в інтернеті немає. Можливо саме хтось навчається по цій програмі. Дякую

Темы: Освіта

28 коментарів

  • KiparisM 2 березня 2021, 18:34 1

    В ленте есть обсуждение На крилах успиху, это те же яйца, только в профиль.

  • KiparisM 2 березня 2021, 18:35

    Это новая, не опробованная толком программа.

  • Mashenka 2 березня 2021, 20:22

    в майбутній школі, вона вже чотири роки

  • KiparisM 2 березня 2021, 20:49

    @Mashenka Свит чекае крилатих появилась прошлым летом в результате разделения На крилах успиху, которым, возможно, и 4 года, из которых один был плотным в нескольких школах.

  • Lena4114 2 березня 2021, 20:48 10

    Я бы советовала выбирать учителя, а не программу. У хорошего учителя дети в НУШ шагают семимильными шагами, а у плохого и программа не спасает.
    Из опыта.

  • KiparisM 2 березня 2021, 20:51

    Пилотным, телефон исправил. Мы учились по Крылам 2 года, а в прошлом году они не получили одобрения Миносвиты, поэтому мы перешли на Нуш.

  • Basya05 2 березня 2021, 22:30

    Девочки, это просто жесть какая-то! Нам актуально, идём в школу в этом году, я в каждую тему захожу и все новые названия програм узнаю. Я собака-подозревака. Что за схемы коррупционные? Я поняла что есть платные программы и бесплатные, верно? Нуш это бесплатно, остальное предусматривает финансовые вливания или как? И как это 2 года занимались по одной программе, а потом перешли на другую ТК они что то там не получили? Смысл тогда начинать?

  • 4 коментаря
  • Chuchasonya 3 березня 2021, 10:06

    А вы просто попробуйте не по комментам на кашалоте информацию получать, а зайдите на сайт разработчиков программы и поинтересуйтесь.
    Я долго изучала этот вопрос и определилась за год до 1 класса, что хочу именно эту программу. Так совпало, что Учитель, к которому хотела прошла переподготовку именно по этой программе. Сейчас я ни капли не жалею о своём выборе. Эта программа никуда не девалась, просто изменили название:"Світ чекає крилатих". У нас на данный момент очередь из 8 человек, которые хотят перевестись в наш класс.

  • Samhayne 3 березня 2021, 13:02 2

    Малий другий рік займається в Інтелект України. Програма клосна, цікава, пізнавальна. Місцями є лишні заумні моменти, але то лише моя думка. Малому подобається.
    Набір посібників на місяць коштує 250 грн. Туди входять по 4 великі зошити Я пізнаю світ, Математика, Українська мова і Читання, по 4 робочі зошити з цих предметів і є додаткові Мовний тренажер, Математичний тренажер, раз на півроку дають довідники з Укрмови і Читання, Математики, Пісенник.

  • Roman0409 12 січня 2022, 21:33

    @KiparisM Абсолютно согласен. Родители, если у вас есть возможность выбора программы обучения, ни в коем случае не соглашайтесь на "Світ чекає крилатих" или "На крилах успіху". Это неудобная и непонятная программа, на практике совершенно не такая чудесная, как её преподносят. Лучше НУШ, поверьте будет легче и вам и детям! У меня ребенок учится уже 4 класса по этой программе, это жесть! Долго писать что да как, но больше всего бесит что в этих журналах нет толкового объяснения и правил по новым темам, иногда бывают только блок-схемы, в которых взрослому ничего не понятно, а про детей вообще молчу! Якобы всё должен на уроке объяснить учитель в игровой форме и ребёнку будет всё понятно и доступно и интересно. Но это если в классе человек 15, ну максимум 20. А когда в классе 30+ человек, это превращается в кашу. И ребенок приходит домой с неусвоенным материалом, а ты ему пытаешься что-то объяснить, смотришь в журналах эту информацию, а там ничего пояснительного толком НЕТ, максимум какая-то схема блок-карта, а то и вообще ничего!!! То ли дело по программе НУШ нашел по содержанию нужную тему, открыл, показал ребенку НОРМАЛЬНЫЕ правила и ПРИМЕРЫ решения, и всё!!! Короче, эта программа просто испытательный плацдарм, на ней просто кто-то из министерства зарабатывает деньги, но это точно не с заботой о детях!

  • D_a_r_i_n_k_a 3 березня 2021, 09:33

    Я записывалась осенью именно к определенному учителю,я просто о нём была наслышана в хорошем смысле слова,тем более преподователь в младших классах преподает англ.язык.А вот буквально вчера сдавала документы и мне сказали,что она будет учить по программе Свiт чекає крилатих.Надо ещё каждый месяц платить за посiбники и я так поняла зошити по 270грн,но льготники по идее должны бесплатно,так как моей куме за деньги ничего не сказали,она переселенец.Я скептично отношусь ко всему новому и неизведанному,но изначально хотела именно к этому учителю,посмотим как будет.

  • 5 коментарів
  • D_a_r_i_n_k_a 3 березня 2021, 11:19

    @Chuchasonya Может не так поняла,это было со слов моей кумы,которая тоже идёт в этот класс.Ей секретарь сказал)

  • TaNyusha_Dekor 3 березня 2021, 12:49

    @Chuchasonya Старшая по програме " Интеллект" 240 грн. ,там чуть больше тетрадей ,в них все.
    + Английский ,физкультура .

  • TaNyusha_Dekor 3 березня 2021, 12:50

    @TaNyusha_Dekor Вбираль учителя,она оказалось в этой программе ,к ней и пошли . Очень довольны.

  • Sofiyka01 3 березня 2021, 09:51 2

    Ми зараз навчаємось по цій програмі, і я і донька задоволені, цікава навчальна программа, яскраві зошити які спонукають дитину до дії.

  • LanaRus 3 березня 2021, 14:35 1

    Мне тоже нравится все, кроме того что в тетрадях просто задания, без объяснения что там делать.
    Если пропускаешь или болеешь-сам потом не сделаешь. Т.к. чисто интуитивно иногда сложно понять чего требуют сделать.
    А в остальном и мне и ребенку нравится.

  • wellwisher 7 березня 2021, 12:10 1

    Учимся по этой программе 2 класс. Я не довольна. Из минусов: 1) нет четкого задания. Частенько есть картинка, а ты сам «догадайся» чего с ней сделать надо. 2)Нет четкой системы подачи материала, прыгаю с пятого на десятое. Приведу пример: англ язык, первый класс заучиваем такие слова как клубника, каштан, но понятия не имеем кто такие мы ты и вы. Сегодня учим present cont., но не разбирали как строим предложения в симпле. И так со всем. С математикой и укр. В том числе.3) дорого, как по мне не стоит оно 2600 в год.

  • wellwisher 7 березня 2021, 12:11 1

    А, и обвешанной 1 тетради не будет, портфель как по мне увесистый. Второго ребёнка на эту программу не отдам. Да и старшего планирую переводить (( вот так

  • TatyanaStelmaschuk 18 квітня 2021, 23:42

    Їх офіційна група в фейсбук, там багато цікавого і коментарів від вчителів: https://www.facebook.com/svitchekaiekrylatykh

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу