Ищу тему "Запечённые рёбрышки от шефа Феникса"

Добрый вечер! Может у кого осталась эта тема в скринах или записал кто рецепт. , Девушка учавствовала с этим рецептом в конкурсе (https://kashalot.com/club/post-32962099/), я сохранила в избранное рецепт, сейчас открываю, а страница видна только друзьям. Очень нужен :) Спасибо!

4 коментаря

  • natajnna 19 лютого 2021, 00:12

    Запечённые рёбрышки от шефа Феникса
    Ребрышки – верхняя часть грудинки, которая состоит из мышечного слоя, небольшого количества жира и средней части ребер. Межреберное мясо в ребрышках – самая вкусная часть.
    Независимо от способа приготовления, ребрышки всегда получаются вкусными и ароматными. Они могут быть украшением праздничного стола, а могут использоваться для приготовления повседневных блюд. Так с ребрышками варят супы, особенно вкусными получаются гороховый или фасолевый. Кроме этого, из ребрышек готовят шашлык, их жарят, запекают, тушат (как с овощами, так и без них) и т.п.
    Рецепт этих ребрышек до сих пор засекречен, так как подаются они в одном из кафе и являются одной из их визитных карточек. Естественно никто не разглашает рецепт, но по воле судьбы, мама моего мужа его узнала.
    Это достаточно длинная история, но вкратце рецепт был узнан от самого повара, придумавшего и готовившего эти вкуснейшие ребрышки в соусе.
    Сколько раз мы готовили эти ребрышки на праздничный стол, они всегда «уходили» первыми, все гости просто без ума от их вкуса! Да и один только вид пробуждает аппетит, не правда ли?
    Первоначально в рецептуре используются свиные ребрышки, но также вы можете взять говяжьи или бараньи, но скажу сразу, что самые вкусные сочные и мягкие – именно свиные ребрышки. И самое главное они «по зубам» даже самым солидным и почетным гостям в преклонном возрасте!
    Для приготовления нам понадобится:
    Ребро 2 кг
    Чеснок 1 головка
    Розмарин ,тимьян пару веточек
    Сладкая сужая аджика и острая по 15 гр
    Сванская соль 20 грСоевый соус 50 мл
    Мед 50 гр
    Перец чили-1 стручок
    Для соуса:
    Кетчуп-100 гр
    Укроп,петрушка по 30 грС
    барбекю 100 гр
    Чеснок 3 зубчика
    Готовится все очень просто и активного времени на готовку минимум.Готовим маринад:Смешиваем мелко нарезанный чеснок,измельчённый тимьян и базилик,специи, мед и соевый соус.Моем рёбрышки,втирает маринад и ставим в холодильник на сутки.
    По прошествии суток,достаем наши ребрышки,заматываем сначала в пергамент,затем в фольгу.В деко наливаем воды до середины и ставим в духовку на час при температуре 140 градусов, периодически доливая воду.Через час поднимаем температуру до 160 градусов и запекаем ещё час.Пока запекаются рёбрышки,готовим соус.Для этого натираем чеснок на мелкую тёрку,измельчаем зелень и смешиваем с другими ингредиентами)Достаем рёбрышки и даём немного остыть.Режем на порции и подаём с лавашом и соусом.Приятного аппетита)

  • Dasha 19 лютого 2021, 04:28

    Спасибо! Уже слышу запах))))

  • Ksuta 19 лютого 2021, 06:52

    Спасибо вам бооооольшое!:grinning:

  • nastka2006 19 лютого 2021, 09:19

    Раджу рецепт)) Випробувала і тепер тільки так і готую ребра: «Свиные ребрышки "Радость желудка"» Єдине, меду набагато меньше кладу.
    https://www.povarenok.ru/recipes/show/33064/

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу