Садик.Рано или поздно.

Важно Ваше мнение.Сыну 4,5 года в саду еще не были.С мужем мы работаем.собирали на квартиру,купили,но еще должны деньги.Все время сын у родителей,муж бывает дома 4-5 раз в месяц,я в неделю не бываю 3 сутки,остальное время мы вместе.Хотела бы забрать его в город,в котором работаем и уже есть жилье,отдалла бы в сад,но деньги надо отдавать как можно быстрее.Думаю,надо мне месяца 3-4.В январе сыну 5 лет,с какии трудностями я могу столкнутся.Это уже поздно?

Темы: Дитячі садки

19 коментарів

  • Asenka 2 серпня 2016, 20:59

    Ребенок совсем сад не посещал? У моей кумы дочь не посещала, решили перед школой отдать хотя бы на год. Это был кошмар. Для ребенка полный переворот внутренего мира. Не смогли они адаптироватся. Зато в школе вск идеально. Отличница, на танцы и гимнастику ходит. Пробоем, ттт, нет.

  • Asenka 2 серпня 2016, 21:00

    Не смогли адаптироватся и сад не посещали. Сразу в школу.

  • Kseniya_1702 2 серпня 2016, 21:01

    Наверное,детские болезни,поведение в коллективе

  • lyudasik 2 серпня 2016, 21:02

    со всеми прелестями столкнетесь, будет бешено сложно, скорее всего. Это очень поздно для садика

  • lyudasik 2 серпня 2016, 21:05

    болезни, при чем, скорее всего, частые и длительные, так как не успел подхватить все что нужно было. Общение с детьми, которого на площадках не достаточно, понимание дисциплины, ... продолжать можно постоянно. Вы очень не правы, не отдав его в сад в том городе где родители, хотя бы... Надеюсь что повезет вам

  • Sokrovishe 2 серпня 2016, 21:04

    очень переживаю,как ребенок будет реагировать.Новый город,детки.обстановка.

  • Olgitha 2 серпня 2016, 21:13 1

    Родить и фактически отдать родителям?деньги, квартиры того не стоят..сына нет 3 дня. вою. скучаю капец.
    А вообще советую пробовать. коммуникабельный ребенок найдет себя везде.

  • Viktoriya1981 2 серпня 2016, 21:14

    ничего страшного не вижу. мой в сад нормально пошел в 4 и 9 и то в мини группу на полдня. Не всем обычный садик подходит.

  • natali06 2 серпня 2016, 21:26

    ой главное чтоб с ним дома кто то занимался ,как нам гворили. чтоб умер рисовать ,вырезать рисовать картинки по пунктирам , разукрашивать не ленился. немного знал буквы и цифры . Год перед школой ( он же все равно с кем-то сидит) пусть его вводят в школу частную Там быстро к школе подготовят в течении года .

  • Unitra 2 серпня 2016, 21:49 1

    Тут скорее будет проблема адаптации ребенка к жизни в новом месте, с родителями. Вы же, фактически, не живете с ним, а проведываете. (Не в обиду). А почему у родителей он в сад не ходил? Если болеть будет, с кем останется?

  • Valen 2 серпня 2016, 22:29

    Вот и я так думаю. Мы купили квартиру и я забеременела 3-им, было тяжело, дочки были 50:50, то у нас, то у бабушки, проблем не возникло, но когда воспитанием занимается не мама и папа, то первые месяцы многое исправлять нужно.

  • IrenV 2 серпня 2016, 22:24

    когда мы переехали на новое место,мне было 5 лет, в садик уже не отдавали. пошла сразу в школу. вначале ничего не знала,но постепенно адаптировалась и стала хорошо учиться, и выступать на всяких концертах. дети которые ходили в сад-дружили больше между собой, я долго не могла влится в их коллектив

  • liya35 2 серпня 2016, 22:26

    Моєму 22 серпня буде 4 роки. В садок не ходив жодного дня і не маємо такого наміру. Які труднощі ??? Одні переваги. До школи ви не матимете 353 болячок, які б ви мали в садку. Що буде в школі, мені невідомо. Але порівнюючи свого малючка з старшим, який ходив в садок з 3 років та мав на такий вік вже букет болячок, сама думка про садок викликає в мене жах.

  • MARINA_ZELENSKAYA 2 серпня 2016, 22:46

    Моему младшему 12 августа будет 4, в сад тоже не собираемся. Старшие( уже закончили школу) тоже в садик не ходили, в школе не болели, что такое АБ и прочие "радости" всевозможных болячек старшие не знают, поэтому с младшим тоже не собираюсь проводить эксперименты с посещением д/с.
    Свекровь всю свою жизнь проработала в детсаду: сначала нянечкой, потом воспитателем, ушла на пенсию уже с должности заведующей и она когда очень давно сказала : "мои внуки в сад точно ходить не будут, потому что единственное, чему дети точно учатся в саду - это стадный инстинкт".

  • leka21 3 серпня 2016, 01:47 1

    Поддерживаю,как бывший воспитатель ДС,хоть и хороший) только в рамки загоняют детей и затюкивают!Ушла .проработав 7 леи именно по причине тупой,совдеповской системы-устала бороться с нянями и псевдопедагогами! И хотя моя старшая пошла в мой сад,когда ей было почти 5,а средняя в три-фактически они были при мне) но сына сейчас-ему три-отдавать не собираюсь!Хотя он очень коммуникабельный.

  • Nadin_32 3 жовтня 2016, 23:16

    Девчонки поделюсь своим мнением.У меня доця пошла в садик в 2 с половиной.Вы знаете с первого дня пошла. Ни криков ни воплей. Ей нравилось ходить.Я в этом садике поваром работаю. Она проходила мимо кухни всегда улыбалась мне привет говорила.В общем не было мне проблем с ней.Одно только НО очень часто болела первый год. Ну и все.Переболела. И сейчас уже 4 класс. Она у меня ни разу на больничном не была. А вот сынуля у меня родился преждевременно. До года даже не сел. Поставили нам инвалидность ДЦП.Но ничего в 3 года пошел блогодаря мне. Вы знаете в 4 года мы поехали в Одессу в санаторий для таких деток. Так там все были в шоке от моего малого.Спрашивают у меня он в садик ходит я говорю нет.А психолог мне и говорит Он у Вас такой умный мальчик ( хотя инвалид с опозданием в развитии) Сдавайте его в обычный садик. Обязательно. То что он будет болеть. Ничего страшного. Наоборот чем больше он переболеет и перенесет всякие инфекции в раннем возрасте тем лучше потом будет. ( У подруги малой не ходил в сад.болел не меньше чем мы. И в школе очень часто болеет и пропускает много уроков) . Девчонки правду пишу. Очень сильно боялась его в сад сдавать.Прошел еще год. Вот ЕМУ стукнуло почти 5 лет. Мы уже второй месяц ходим.Первые дни ЭТО ПРОСТО УЖАС. Я не могу уйти. Пока стаю с ним пока и все нормально.Только уходить.Крик такой стаял в саду. Он аж бежал за мной. Воспитатели ловили его. Выйду за калитку а он орет. А у меня сердце разрывается.Мне хочется его забрать.А воспитатели мне говорят. Если хочешь что бы он ходил надо пройти через это.... И я то понимаю на роботу выходить надо.Пенсия то маленькая у малого. Бабушки есть. Но они сами уже не в состоянии. Девчонки о боги! 3 дня мы поорали. И все как рукой сняло.Ходим.Нравится.Правда сейчас холодно в садике. Не топят еще. Ну ничего.2-3 дня в неделю. Хорошо.Клеят . Лепят. Сам ест. На унитаз сам ходит. Прям умничка. Нравится ему. На Целый день ходим .Мое мнение В Детский сад надо ходить.! Общение. Развитие. А дома что ? Комп. и мама бегает на цыпочках. То то подай. То то сделай. Так что девчонки. Да же я решилась на Детский сад. А здоровеньким деткам так тем более надо!

  • Nadin_32 3 жовтня 2016, 23:17

    О! Я Вам тут питицию написала. Так это сокращенно еще я. Читать не перечитать Вам.

  • Коментар видалено

  • olenka000 12 листопада 2017, 17:56

    А бабуся в селі не може віддати в садочок?

  • ivankalvov 23 листопада 2017, 00:10 1

    Трудностей может не быть вообще! Не накручивайте себя!!!
    Это будет зависеть от того на сколько ребенок коммуникабельный!
    Сейчас дети совсем другие!
    В любом случае ребенку нужен социум, хотя бы год до школы ему просто необходимо походить в сад! Это одна из ступеней его развития! Стоит ПОПРОБОВАТЬ!
    Говорю из личного опыта и как проф. психолог. Мой ребенок пошел в сад в 5 лет. Очень сильно болел, ему нельзя было контактировать с детьми вообще, до 5 лет от практически не знал детских площадок и детей. За 5 лет он гулял на детской площадке всего 3-4 раза. Но, он у меня очень коммуникабельный, можно сказать с рождения, со всеми умеет находить общий язык, и с малышами и старшими детьми и взрослыми.
    Когда отдавала его в сад тоже очень переживала, как он адаптируется. Мы пришли в кабинет к заведующей, пока я писала заявление, он потрогал все полки, книжки, все рассмотрел. Заведующая сказала, отдавайте сразу на весь день и не волнуйтесь! Я так и сделала, проблем никаких не было, все сказали он как рыба в воде, нашел общий язык со всеми.
    Потом на следующий год мы перешли в спец сад, тоже никаких проблем не было.
    А когда началась война, а мы из Донецкой области уехали во Львов, пришлось идти уже в 3 сад. Я тоже переживала, чужой город, новый сад, украинский язык, другой менталитет, тут люди очень отличаются от наших! Мне самой понадобилось для адаптации 1 год, я не могла привыкнуть к людям.
    В первый день прийшла с ним к психологу нового сада, все рассказала, что мы переселенцы, что ребенок часто болеет, нужна Ваша помощь в адаптации. И тут не было проблем, сынок взял ее за руку, не она его, а ОН ее и пошел по всему саду, посмотрел все кабинеты, полностью весь сад, в детский коллектив влился с первого дня! А мои опасения по поводу украинского языка были напрасными! Он ведь и раньше ходил в украиноязычный сад. А когда дети говорили ему: "Мы москаль?" Он отвечал я не москаль, я такой же как и Вы, а москали - это те что пришли убивать и сепаратисты!
    Вообщем, я Вам советую обязательно отдать ребенка в сад! А если возникнут проблемы, не оставлять ему один на один с этими проблемами, от родителей, и от их сотрудничества с работниками сада многое зависит!
    Психологи советуют родителям в период адаптации ребенка к детскому саду
    1.Настраивать ребенка на мажорный лад. Внушать ему, что это очень здорово, что он дорос до сада и стал таким большим.
    2. Не оставлять его в дошкольном коллективе на целый день, как можно раньше забирать домой.
    3. Создавать спокойный, бесконфликтный климат для него в семье.
    4. Щадить его ослабленную нервную систему.
    5. Не увеличивать, а уменьшать нагрузку на нервную систему. Сократить просмотр телевизионных передач.
    6. Как можно раньше сообщать врачу и воспитателям о личностных особенностях малыша.
    7. Не кутать своего ребенка, а одевать его так, как необходимо в соответствии с температурой в группе.
    8. Создавать в воскресные дни дома для него режим такой же, как и в детском учреждении.
    9. Не реагировать на выходки ребенка и не наказывать его за детские капризы.
    10. При выявленном изменении в обычном поведении ребенка как можно раньше обращаться к детскому врачу или психологу.
    В заключение хочется сказать всем родителям:
    Ваша любовь поможет ребенку пережить это непростое время. Дайте почувствовать малышу, что он для вас самое дорогое существо на свете, и ни на минуту не позвольте ему усомниться в этом .
    Желаю Вам удачи и терпения!!!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу