Для любителей выпить красиво

 

Мы всей семьёй очень любим выпить, особенно на праздники, когда хорошая закусочка и прекрасная компания, а тем более когда большая часть года сплошной карантин - дезинфекция необходима! Что-то из алкоголя покупаем, что-то производим и употребляем сами) И вот этот домашний алкоголь всегда хочется красиво "упаковать", чтобы  застолье было атмосферным. Для этого нам потребуется:любая бутыль из тёмного стекла;жидкое мыло;спирт для обезжиривания;ватный диск;поролоновая губка;художественная кистьплоская кистьА ещё вам понадобятся: прозрачный лак и серебряные блёстки для ногтей, акриловый лак для закрепления росписи, водно-акриловая краска следующих цветов: синяя, белая, зелёная, коричневая, жёлтая и чёрная.

Перед росписью удаляем все наклейки, бутылку моем в тёплой воде с добавлением небольшого количества мыла

Обезжирьте поверхность спиртом. Возьмите водно-акриловую краску и плоскую кисть- наложите на стекло колер – первый слой, дайте просохнуть

Наносим второй слой белой краски на стекло. Для этого используйте поролоновую губку, совершая прижимающие движения, имитируйте «снежную дымку», как показано на фото.

Далее определяемся с рисунком и если сомневаетесь в своих художественных способностях - можно сделать набросок основного силуэта карандашом. Изначально можете потренироваться на бумажном листке.

И начинаем рисовать кистью

Даём слегка подсохнуть краске и наносим финальные штрихи и блёстки.

Желательно закрепить роспись акриловым лаком, так вы с лёгкостью сможете в будущем протирать свою дизайнерскую бутыль.

Закон уже многих лет - в ночь с 13 на 14 января к нам обязательно приходит весёлый товарищ Павлик, щедро посевает весь дом зерном, приправляя весь процесс громкими пожеланиями. Ну, а я в свою очередь готовлю Павлику презент за проведение столь важной миссии.

В этом году, благодаря конкурсу, приготовилась досрочно). Если такая идея вам понравилась - ставьте лайки и готовьте кисти;) с наступающим!

Темы: Новогоднее украшение

3 коментаря

  • Malinka_orijinal 25 грудня 2020, 08:56 2

    Ооочень красиво!

  • Arlana 25 грудня 2020, 16:09 1

    Красота:heart_eyes::thumbsup:

  • Ya_Ole 25 грудня 2020, 20:02 1

    Дайте рецепт того, що наливає те в таку пляшчину) теж люблю вживати домашнє)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу