Игрушки-герои мультфильма *Поли Робокар* , давайте обсудим!

Примерно две недели назад я собирала сп конструкторов и дописала, что можно выкупить и робокарчиков. На тот момент у нас был только один герой  - Эмбер, я её и сфотографировала, и похвалила, так как она действительно этого заслуживает. Теперь у меня есть все герои и мои впечатдления противоречивые. Об этом и расскажу

 

Возникло желание создать тему сразу после покупки, но был огромный объём работы - паковать-отправлять и Вероничка с коленкой, и 4ый класс Никиты - забегалась. И вот вчера ко мне приехала Женечка (спасибо)) и во время прогулки так между прочим говорит * А мы робокаров раньше тебя заказали, и я ими не очень довольна, но не хотела тебе говорить...* Девочки! Я прошу, пожалуйста, пишите мне о таких вещах! Если мне повезло - я что-то купила и мне попался удачный экземпляр (а будем говорить правду - когда заказываешь 1 штуку товара - на складе выбирают , проверяют на брак, а когда заказываешь 50 штук - шлют всё подряд), а вы знаете, что не всё так хорошо - я прошу Писать об этом прямо в теме моего обзора! Не бойтесь меня обидеть, или отпугнуть других от покупки - Я НЕ Продавец, я такая же мама и я по-настоящему стараюсь находить Классные игрушки для наших детей...

Это был крик души) Теперь обзор наших героев.

Эмбер остаётся моей любимой. Держится хорошо, есть только один нюанс - 

сделать руки из дверцы - зацепиться с внешней стороны не за что, поэтому мы раскрываем ноги, а потом изнутри толкаем дверцу (на фото -  видите, кулачки выглядывают)

Обратите внимание, руи Эмбер могут двигаться в стороны. У нас руки держатся крепко, один или два раза Геля отрывала - я вставила на место, без сложностей.

Стоять умеет, умница)

Теперь посмотрим на Хелли

У Хелли механизм перевоплащения минимальный. Вытянули ноги и хвост. Вытягиваем руки - вот тут у нас по началу были проблемы - руки входили в эти круглые ниши очень плотно, и вытугивать их было сложно

И я даже не знаю, что произошло , но в течении недели они стали хорошо помещаться и легко прятаться. Может, механизм разработался и рычаги глубже уходят внутрь? Вообщем, проблема біла - но решилась.

Стоит сам, руки ни разу ему не отрывали.

Далее посмотрим на Поли

Он у нас плохо окрашен, но это мелочь , если есть акриловые краски и лак. На весу не распадается, немного отходит , но не критично

Руки держаться хорошо, не отпадают. Вначале стояли как-то косо, я их снимала, ставила снова. Сейчас всё нормально. Сложно достать кулачки - чёрные, нало ногтем или ножом для пластилина поддевать

Устойчив.  Женечка говорила, что у неё дверцы совсем не входят в свои ниши...у нас такой проблемки нет. А посмотрите, как могут уходить в стороны его руки!

Теперь Рой. 

Как машинка - он самый интересный для меня! Но вот трансформер - не удачный :(

Только мы делаем ему ноги - они цепляют руки и правая - отпадает. Возможно, будь шарнир руки крепче  - рука  не отлетала...

Но дело и в длине самого этого рычага, на который рука цепляется - он короткий! 

Раздвинуть руки в стороны как другие робокарчики Рой не может, он скованный в движениях.

Поэтому мы его вообще не раскладываем. Цеплять постоянно руку неохота. Вот так((

А теперь о том, какакя это фирма. На оптовых складах эти Робокары называются *оригинал* - они самые качественные! Коробка такая

Внутри картонная вкладка

Поверьте мне, я видела и других робокаров, в коробке без вкладки - 

они вообще не держатся , не стоят, трансформеров играть невозможно...А стоимость одинаковая - разница в 4-5 гр не считается. 

Резюме - если Ваш ребёнок любит этих героев очень-очень - не мелочитесь! Но для меня аналоги оригиналов - возможность посмотреть, действительно ли интерес ребёнка подлинный, а не *Хочу,хочу*, а купишь - и лежат игрушки... Мы все должны помнить, что дешёвые игрушки - это всегда риск. 

Друзья Свинки Пеппы) поскольку мы их тягаем везде, теряем, облепливаем пластилином, закапываем в песочнице - я перешла на подделки. Сразу говорю - комплектацию предугадать сложно, их 8 видов примерно, как попадётся - я просила со слоном любой вариант, 4 штучки в комплекте - предположительно это слоник Элмор, кошка Кэнди, щенок Дени, и овечка Сьюзи) Это моё личное виденье)) Вот такие они

А вот фото рядом с Реббекой оригиналом (крольчиха у нас около месяца, а вид уже сами видите , какой)

ручки-ножки аналогично двигаются, фигурки можно садить

ещё у фигурок поворачивается голова, у оригинала - нет

Дени и Сьюзи очень похожи) Только размер головы отличается. и цвет.

Размеры рядом с оригинальными кроликами - Ребекой и Ричардом

мордочки симпатичные) Извиняюсь за качество фотографий, спешила.

цена такого набора 47гр плюс доставка. неплохо)

 

75 коментарів

  • Vitaliya 30 вересня 2015, 11:00

    не успела обозрить хелли )))

  • Лена 30 вересня 2015, 11:18

    )) А что у Вас с ним?

  • Vitaliya 30 вересня 2015, 11:26

    всё хорошо
    жив -здоров и радует сына

  • Vitaliya 30 вересня 2015, 11:00

    Лена,сколько я должна за укрпочту ?

  • Лена 30 вересня 2015, 11:19

    Виталия, примерно 10 гр. У меня вообще та отправка получилась с чеком в 400гр, я очень надеюсь, что все , кто не оплатил укрпочту - оплатят, так как мне банально не хватает времени сесть и проверить каждого)

  • Vitaliya 30 вересня 2015, 11:26

    ок,оплачу сегодня

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Karlsonchik 30 вересня 2015, 11:13

    У нас пока есть Эмбер подделка. Ребенок срочно хотел Эмбер, а на тот момент средств в виде 300 грн. не было и купили подделку. Краска очень сильно обтирается, рука одна постоянно выпадает, колесо одно полностью и безвозвратно отпало, поэтому на НГ будем дарить оригиналы остальных героев.

  • Лена 30 вересня 2015, 11:21

    вот видите, у каждой фигурки свои недостатки - у нас Эмбер самая удачная попалась, а Рой меня злит)

  • Marishe4ka 30 вересня 2015, 11:22

    У нас Хелли самый удачный)а у Роя лейка уже отломана)и ноги также постоянно выпадают)

  • Lavanda 30 вересня 2015, 11:09

    Судя по Вашим обзорам достойная реплика есть у Лего. Но в случае с робокарами - лучше оригинал. Мы успели их скупить еще по 160 грн/штука...чему сейчас очень рада, тк они уже второй год в постоянном пользовании сохраняют вид новых. Механизмы, краска - все как в первый день.

  • 12 коментарів
  • Lavanda 30 вересня 2015, 12:43

    Выложите потом фотки, если на вых подъедем - сразу что-то возьму.

  • Лена 30 вересня 2015, 12:46

    О, мы так лапу жука искали неделю, я махнула уже на неё - и тут в Лего нашли вчера, она в самом кубике застряла

  • Vitaliya 30 вересня 2015, 13:33

    вот согласна,что на развивающие игрушки деньги не жаль потратить...
    а эти...ну,просто игрушки...
    хотим ещё робокарчика для компании нашему хелли

  • Karlsonchik 30 вересня 2015, 11:14

    Ленчик, у Робокаров тоже есть разные фирмы подделок, что-то лучше, что-то хуже, к сожалению.
    У которых на коробке на русском написано я читала, что совсем барахло, а у которых написано Take Play, то вроде и ничего. и еще есть один производитель подделки, но забыла название.

  • Vitaliya 30 вересня 2015, 11:16

    вот это и есть Take Play

  • Julikin 30 вересня 2015, 11:19

    а у нас поли Play and Fun, но очень похож на того, что в обзоре...

  • Лена 30 вересня 2015, 11:22

    я добавила фото коробки...Леночка, спасибо)

  • Marishe4ka 30 вересня 2015, 11:20

    Я на клумбе покупала сразу весь набор.Конешно не оригинал,есть минусы.Но поиграть можно)

  • Jane28 30 вересня 2015, 11:21

    У нас есть оригинал Полли, разница колосальная, он у нас уже год и летал, и плавал и что мы только с ним не делали, живой)) И выглядит прекрасно)

  • Vitaliya 30 вересня 2015, 11:27

    450 грн и 74 -разница колоссальная тоже :)

  • Jane28 30 вересня 2015, 11:32

    согласна)) но единственная игрушка что малой уже играется год, и самая любимая, а остальные на свалке((( в итоге куча выкинутых денег

  • Лена 30 вересня 2015, 11:42

    я думаю, если мама видит, что ребёнку игрушка действительно нужна - она купит оригинал, а аналог можно поселить у бабушки, или в песочнице.

  • A_nastasiia__ 30 вересня 2015, 11:31

    Спасибо за обзор)на новый год купим сыну)

  • Лена 30 вересня 2015, 11:41

    :)

  • Ulibka 30 вересня 2015, 11:35

    У меня поли такой у малыша, все отлично! И покраска, и все механизмы рабочие. Но покупала на рынке, поэтому имела возможность все перепроверить. Первый же оказался удачным:)))

  • Лена 30 вересня 2015, 11:41

    рада за Вас!

  • Julia2 30 вересня 2015, 11:37

    Купили набором сразу 4шт. по 75грн., понятно, что подделка. Полли - сразу и постоянно отпадают руки. Рой - отпадают ноги, но не часто. У Хелли все ок., но младший на него упал (( и теперь у нас только две лопости. Эмбер - раза два отпадали руки. Но и разница в цене 300грн. за 4шт., и 450грн. за 1 шт. Не каждый и не всегда позволит себе отдать такие деньги за игрушку.

  • Лена 30 вересня 2015, 11:41

    о, а ноги отпадают - это как? они же на болтике

  • Mia__ 30 вересня 2015, 11:43

    У наших: 1) Хелли - ушко, попрощались; 2) Рой - ножка; 3) Полли - руки., с одной попрощались.
    Но так как сын фанат тачек, а робокары интересовали недолго, то не вижу смысла переплачивать.
    Если ребенок очень увлекается какой-то игрушкой - лучше купить оригинал. Почему? Потому что игрушки становятся родными, играет очень часто, если что-то поломается - трагедия.

  • ann_plus 30 вересня 2015, 11:41

    У нас оригиналы все 4 героя уже почти полтора года в довольно интенсивной игре, все целы полностью, всё чётко складывается, не отрывается и т.д. Я насмотрелась обзоров подделок и решила купить таки оригиналы и рада этому теперь)))

  • Jen4ik14AmazoN 30 вересня 2015, 11:48

    Спасибо Ленчик за обзор для всех, тк эти игрушки популярны и стоят обращения внимания, да я купила их раньше на том же складе и так же с Роем беда в раскладке, и Поли с совместимостью рук в сложенном виде с формой корпуса, НО скажу так, я знала что это не оригинал и не испытывала больших надежд на идеальное качество, во вторых мы не такие фанаты этого мультика чтоб действительно не расставаться с героями, да есть копии лучше есть хуже, конечно при покупке все мы любим детально рассмотреть все и покрутить, но важным фактором выступает ЦЕНА, если брать на складе, в СП, и тд цена ниже но есть риск получить не то что хотелось бы, можно заплатить больше и купить в ближайшем киоске у нас такие точно по 140-160грн или совсем больше и купить оригинал, поэтому каждый выбирает по своим собственным критериям, я могу сказать что покупкой довольна несмотря на такие минусы и доволен сын а это главнее))поэтому все кто остался не очень доволен качеством - не расстраивайтесь, во первых вы хорошо сэкономили, а во вторых дети смотрят на многое по другому и зачастую играют и не обращают сильного внимания на некоторые бракованные детали игрушек (например наш Поли смущает только меня а ребенка нет). ой много написала, в общем желаю всем хороших позитивных покупок и минимум огорчений!!)

  • Лена 30 вересня 2015, 12:07

    Приветик! Как цветок, радует глаз?)

  • Jen4ik14AmazoN 30 вересня 2015, 15:09

    О не то слово, я очень довольна, ну просто вобще, меня покупка цветов вдохновляет как ничто другое, поставила возле ноута пока, сижу смотрю и радуюсь, я цветочный маньяк наверно))

  • PaTvORkA 30 вересня 2015, 11:58

    подскажите где и почем купить оригинал?

  • Коментар видалено

  • Лена 30 вересня 2015, 12:09

    да, я выбирала самые хорошие подделки, и то недостатки есть, а если брать плохую подделку - это действительно деньги в мусорник, получается...

  • fomenko22 30 вересня 2015, 12:12

    Я тоже как-то купила подделку своему сыну.Делала тогда обзор по ним https://kashalot.com/club/post-146377/ Пришлось вернуть их продавцу,так как играть ними было невозможно.А потом мы поехали в Киев и купили на рынке тоже подделку,но из другой серии))Играем до сих пор.

  • Iryna_Darina 30 вересня 2015, 12:18

    Ни хао! Лена, добавь плиз китайских друзей Пеппы :)))

  • 2 коментарі
  • Iryna_Darina 30 вересня 2015, 12:34

    да, спасибо, они все живут в домике Свинки Пеппы, ютятся

  • Лена 30 вересня 2015, 12:48

    сделала фото, посмотри. а я побежала в школу...

  • Iryna_Darina 30 вересня 2015, 13:20

    клевые, нам можно такой набор :)

  • Irina__T 30 вересня 2015, 12:34

    у нас такая же Эмбер. Всё хорошо, но отваливается при трансформировании ее рюкзачок-аптечка на спине. Ну и руки тяжело достаются))

  • Monita 30 вересня 2015, 12:45

    У меня робокары тейк энд плей живут уже полтора года)). Купила случайно по скидке и не думала, что так увлекут малого). Мне, кстати, с Роем тоже сразу не повезло, ничего не отпадало, но изначально был жутко расхлябанный и не держался ни в каком виде, чем жутко злил сына). Пережили они все, что только можно придумать, пока наш любимый Полли не развалился окончательно. Тогда у нас появился Полли оригинал. Разница, конечно, чувствуется, в этом все идеально и продуманно. Но если учесть и разницу в стоимости, то китайские именно этой фирмы очень неплохая альтернатива))
    П.с. Леночка, ты мне еще патруль не заказывала?

  • 4 коментарі
  • N_a_t_a_l_i_a 30 вересня 2015, 13:14

    и нам пеппа интересна)

  • Elena_Inschakova 30 вересня 2015, 13:59

    если будут лишние друзья Пеппы то возьму ;) Желательно разных:) Меня в очередь! :) Даже штучки 4 :) Сп не будет же да?

  • Vitaliya 30 вересня 2015, 14:16

    пропустила я друзей пеппы..не в теме

  • Vitaliya 30 вересня 2015, 13:31

    кстати ..о хелли
    проблему с выколупыванием ручек :) считаю плюсом
    мелкая моторика и всё такое :)

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу