Роддом №1. Роды 08.06.2015г.

Привет девченки. Может кому-то будет полезен мой опыт. Хочу рассказать про роды в первом роддоме. Итак.. Все началось ночью, мы с мужем заранее подписали обменку на партнерские роды (подчеркиваю, что партнерские роды подписываются там же, только надо обязательно иметь пометку в обменке, это принципиально, так как девочку с мужем при мне не пустили, как она не просила и не умоляла со слезами и истериками). Приехали мы на личном авто, прям в приемный пункт. Там приняла женщина, записала все, померяла давление, таз.. в общем сделала все оперативно, нареканий нет. 

 

1. Определили в родзал. Итак первые впечатления.. маленькая комнатушка, мяч, кровать умывальник, столы. все друг на друге.. То есть родзал не предусмотрен для партнерских родов. Для сравнения первые роды во 2ом роддоме проходили в отличном родзале, с диваном, личным туалетом..и это все без доп оплаты!!! Так что это первый минус, если рожаете первый раз, будьте готовы в этом месте провести в среднем часов 15..Муж стоял упершись в подоконник.. сесть было попросту негде. Что касается кровати.. Это тихий ужас...не то чтобы не за что руками схватиться, даже ноги упереть некуда...!!!Просто поджала под себя, они постоянно слетали, я несколько раз чуть не заехала акушерке пяткой в глаз. Попытайтесь этот момент просечь, так как это важно...

 

2. Мед персонал родильного отделения. По порядку.. Меня определили, пришла врач, посмотрела, проколола пузырь, сказала что раскрытие 9 см (для меня это было откровенным шоком, первый раз я рожала 20 часов). Все, эту женщину я больше не видела. После пришла медсестра, велела сесть на мяч и прыгать до тех пор, пока я не захочу "в туалет" Когда пришло это самое время я попросила мужа выйти в коридор и позвать кого-то. И тут алилуя, появляется акушерка Зоя... отличная женщина, добрая отзывчивая, она помогла родить, без разрыва не получилось, хоть она и старалась, массировала и до последнего не делала надрез. Мне не успели поставить клизму, поэтому в процессе родов при потугах несколько раз приключался конфуз, но никто ни слова кривого, а только медсестре :"Леночка, у нас тут маленькое недоразумение, помоги". Родился бутус 4 кг, выложили малышку мне на грудь, потом на мне же ее одели и все, никуда не уносили.. То есть неонатологи, прослушка.. все это делалось прям на мне. Сделали какую-то вакцинацию.. муж тут же отстегнул 150 грн..я не соображала, муж рулил процессом. Отблагодарил акушерку уже после, дав ей 500 грн.

 

3.Послеродовая палата. Я изначально планировала лечь в платную палату, но новость о том что платная палата стоит 400 грн/сут меня откровенно огорчила и т.к после родов чувствовала себя замечательно, я решила не тратить бабло, а лечь в обычную, двухместную.. поближе к народу)) То что стены наполовину крашеные, наполовину в побелке напомнили мне парадняк обычной хрущевки, и никак не "лучший" киевский роддом. Вы меня конечно извините.. но, боксы для деток железные, еще совкового разлива, кровати с кошмарными матрасами, с пролежнями.. только в день моего появления на окна установили сетки!! То есть до меня девченки либо погибали от жары, либо кормили мух и комаров... Розетка только одна, и только возле одной кровати. Я попала в южную палату, весь день из окна жарило солнце, тюль на окнах не спасала, поэтому мы с соседкой по палате повесили пеленку на окно...и о ужас!!!!пришел завхоз, и наорал на нас, мол окно нельзя полностью открывать, и завешивать его нельзя.. и вообще что мы себе позволяем!!!Залезла не снимая ОБУВЬ на подоконник, все сняла и ушла.. Кароче, сумасшедшая, мы даже с ней и словом не обмолвились, поняли что дура..

 

4. Еда в роддоме 2 раза, утром и в обед. Я не ела, но девочки хвалили.

 

5. Мед персонал послеродового отделения требует отдельной главы.. Я не буду много писать. Гинекология очень качественная. И пальпация, и кресло, и узи. Что касается ребенка.. сначала пришли взяли анализ с пальца, дите орало, так как надо было много крови, а что с того пальчика выжмешь..? через ЧАС пришли взяли с вены...ВОпрос зачем надо было брать с пальца?? Фигня.. на след день пришли по второму кругу брать..и снова с вены и с пальца, так как оказалось по протоколу анализы надо брать на второй день...а не в первый. Я уже просто молчала..эти молодые девочки только ресницами хлопают.. Хорошо что была вакцина БЦЖ.. плюс еще одна вакцина и ребенок как решето на второй день своей жизни. МЕДСЕСТРА детская, которая взвешивает детей..КОЛХОЗНИЦА, под ногтями ГРЯЗЬ..видно что в земле рылась накануне... но не это самое страшное. Она взвесила мне на второй день ребенка утром и заявила что идет большая потеря веса и что надо покупать СМЕСЬ. Я ее послала, но она обещала вернуться вечером, я попросила ее не приходить..но вечером на пороге снова она, жующая жуйку и треплющаяся по телефону. Мой ребенок спал, и я сказала что взвешивать его не собираюсь. Она пообещала пожаловаться дежурному врачу, в чем я ей пообещала удачи. Пришла врач, спокойно поинтересовалась почему я отказываюсь давать ребенка на взвешивание, я объяснила, что ребенок спал, и что не надо его взвешивать по 2 раза в день, что пусть приходит завтра утром и мы взвесимся..(девочки, в груди молозиво, какой набор веса???? они это делают и пугают мамочек, чтобы те покупали их смеси в три раза дороже чем в аптеке..) 6. Выписка. Отлично все прошло, никто не навязывал своих  услуг. Встретил муж с семьей. Территория роддома сама по себе очень зеленая, много цветов, лавочки - так что получились красивые фотки!

 

ПыСы...Я не платила 1000 грн взноса, я покупала медикаменты по списку. Не ПОКУПАЛА я капли от коньюктивита, комплект для роженицы, и набор для акушерки, аналгин, ношпу..я решила что это и у них есть. Так же собираясь в роддом я забыла в холодильнике БЕТАДИН и ОКСИТОЦИН, на что акушерка мне сказала:"Расслабтесь, у нас все есть!!"

Так что девочки, удачных вам родов!

Темы: Розповіді про пологи


Теги: роддом 1

29 коментарів

  • EliziuM 26 вересня 2015, 19:08

    все прекрасно. все мы- мамы... но выкладывать такие фото-это абсурд. я считаю, это сугубо личное!

  • 3 коментаря
  • Lyolichka 26 вересня 2015, 20:23

    Девочки,да ладно вам. Человек не постесенялся, поделился самым дорогим моментом в жизни женщины. Фото естественные, не вульгарные, если б такое фото увидели в журнале ,то никто б даже глазом не моргнул.
    Поздравляю)))Растите счастливые.

  • Lotos 26 вересня 2015, 20:41

    +++ Плюсую и поздравляю!

  • ya_no4enka 26 вересня 2015, 21:16

    мої фоткі в родах на сайті другого роддома висять. і нічого, жива здорова!

  • NataliTatka 26 вересня 2015, 19:08

    Ой, можно подробности под кат?!

  • Коментар видалено

  • Sanechka 26 вересня 2015, 19:10

    Позитивненько! Вы такая красивая)

  • Коментар видалено

  • Henesi 26 вересня 2015, 19:16

    Как по мне фото лучшие и самые искренние, очень класно, с малышом Вас, здоровья крепкого)

  • Likashot 26 вересня 2015, 21:53

    +++ фото клас))) Здоров"я Вам і дитиночці!!!

  • Gabriella 26 вересня 2015, 19:24

    Фото класс,все естественно!!!

  • Mamavladki 26 вересня 2015, 20:24

    ++++++

  • Lamantina 26 вересня 2015, 19:26

    Привет)))
    Красота!!!!!
    Только ща прилетит топла и начнет тапками закидывать.....в панели редактирования статьи есть значок - разрыв страницы.....тыкни на него после первого абзаца)))

  • Mary_Popins 26 вересня 2015, 19:37

    :) :) :) вітаю)

  • Al4onok 26 вересня 2015, 19:38

    Здоровья малышу и Вам!Но такие фото лучше оставьте для семейного альбома, не все здесь доброжелатели)

  • Unitra 26 вересня 2015, 19:48

    С рождением Вас!!! Здоровья Вам и детке! Спасибо за рассказ!

  • Markamama 26 вересня 2015, 19:52

    Поздравляю!!! Вы такие милахи:)

  • Insta_mama 26 вересня 2015, 20:03

    Поздравляю! Ростите здоровенькие!!!!!

  • Irina16 26 вересня 2015, 20:08

    С пополнением!
    П.С. А Клумба все откровеннее и откровеннее...

  • Zhadana 26 вересня 2015, 20:17

    С пополнением Вас! Сладкого молочка малявке, спокойных ночей!
    ПС. Впервые слышу ,что 1 РД считается лучшим роддомом Киева. 7ый, 6ый, 5ый - да. 1ый? Не слышала... Все не читала, просто пробежала глазами

  • Ирина 29 вересня 2015, 18:48

    да, считается лучшим, но почему - никто не знает...хороший пиар, видимо. мой племянник родился в первом роддоме - после этого нескольких подруг отговорила рожать там хоть на каких условиях. рожаешь бесплатно - отношение ужасное. рожаешь платно - тянут деньги потом за всё, особенно если с малышом какие-то проблемы (как у нас и получилось, к сожалению). да и платные роды, как выяснилось, не гарантия того, что всё будет хорошо. только-только описывала то же под другим постом.
    P. S. Поздравления автору))

  • KatyaT 26 вересня 2015, 20:58

    Ой с квадратиком прикольно! Поздравляю!!!

  • Kapton 26 вересня 2015, 21:15

    Таки да, сама там рожала. Всего вам самого найлучшего!!!! Все отлично!!!!

  • Evgenia 26 вересня 2015, 22:30

    Что с фото не так я не поняла.наверное те женщины которым фу-фу-фу рожали как то не так как все.у меня тоже есть подобные фото.смо рю на них и всегда улыбаюсь,вспоминаю только те счастливые минуты когда моих деток положили мне на грудь.не обращайтесь ни на кого внимания.вы очень красивая женщина.вы подарили жизнь человеку и это самое здоровское что могло случится.простите здороаенькие))))

  • Evgenia 26 вересня 2015, 22:31

    Простите-ростите здоровенькие

  • Marik 27 вересня 2015, 07:38

    Спасибо за рассказ, Вы с малышкой красотули! Как назвали принцессу?

  • Nyusha_ 1 жовтня 2015, 21:29

    Роскошная мамочка!!!

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу