Как мы переехали в Испанию или иммиграция - это не страшно!

День добрый, дорогие участницы и возможно участники клуба! :)

Вот и настало время поделиться нашим секретом - коротая история о том, как может щадяще для психики проходить иммиграция в Испанию! 

Европа не так далека. Стоимость переезда не такая высокая, как кажется на первый взгляд. Количество бумаг и документов - уже не пугающе после всего. Многие думают об иммиграции, переезде. И всегда есть баръеры, всегда тяжело даже представить себе. Иногжда бывает тяджело даже переехать в новую квартиру или в новый район.. ЧТо говорить о стране. Но все на самом деле не так страшно, как кажется на первый взгляд! 

 

Мы тоже просто об этом думали, пока нам честно не попалась в Фейсбуке реклама фирмы PASO -   Открытая Испания. Это ребята, которые тоже когда--то просто надумывали и не решались, не решались и надумывали. И таки переехали! Всей семьей с маленьким ребенком! И поняли только одно - если этого хочешь, если реально хочешь переезда в другую страну, то надо все предпринять и поторопиться, потому что чем больше затягиваешь, тем больше обстоятельств туда не переезжать. 

Итак, ребята из Саша и Дарина, которые прошли путь, начиная от фильма "Вики Кристина и Барселона" и мечты о побережье, заканчивая организацией собственной компании, которые совершенно беслпатно помогают в организации переезда в Испанию. Они знают, как это сложно. И нашли способы помогать соотечественикам без каких либо скрытыз комиссий, и это правда.

И наша семья очень признательна, что владельцы paso так терпеливо выслушивали наши истерики по каждому поводу и документу. Они сами знают это чувство и по сути являются еще и "иммиграционными психологами" :) 

Самый верный способ переезда в Испанию - через языковые курсы. Самый простой, самый не страшный, самый бюджетный способ и куча привелегий - есть возможность находиться в стране год-полтора и больше без выезда, есть возможность законно работать, есть возможность устраивать детей в садик и школу и еще куча и куча законных возможностей. 

Что мы успешно и сделали. И премного благодарны всем-всем, кто в этом принимал участие, содействовал и вдохновлял.

Поэтому мой пост-пожелание: не бойтесь и действуйте)) Будьте открыты к миру и мир будет открыт к вам)))

 

 

 

Темы: Послуги і компанії


Теги: европа, переезд, испания, эмиграция

57 коментарів

  • Helena_55 26 вересня 2015, 18:04

    А какого возраста ваши дети и как они адаптировались к новой языковой среде?

  • boga87 27 вересня 2015, 09:49

    4, 5 года. Адаптация прошла очень быстро) Быстрее, чем у нас)) Ходим в испанскую школу. По-испански еще не говорит, но какие-то фразы уже озвучивает. Дружит с Педро, учительница отмечает успехи в общении с детьми в специальном дневнике)

  • Tatyana 26 вересня 2015, 18:14

    а фирмы PASO только помогает с учебой, или и с работой?

  • boga87 27 вересня 2015, 09:49

    Точно не знаю, нам не требовалась работа - мы работаем удаленно. У нас семья фрилансеров.

  • lyudasik 26 вересня 2015, 18:17

    а мне интересно как найти работу, за что жить в другой стране...

  • Tatyana 26 вересня 2015, 18:19

    тем, кому сильно интересно, фирмы PASO - Открытая Испания, как и многие другие, имеют % от университетов за каждого приведенного человека, я уверенна все 100, что визу только студенческую они могут открыть и это ни как не может вам найти работу, а тем более с нормальной оплатой труда, которая позволить и работать и платить за обучение и оплачивать жилье)) думаю год минимум только обучении 3000-4000-5000 евро+ все доп расходы, тем более не зная языка,это все из серии "авось вам на месте повезет"
    пишу , как тот, который знает, что такое виза категории Д и имел ее пару раз уже) максимум вам предложат поучатся за ваши же деньги, шансов потом без денег выжить не реально, а уж тем более , если денег нет и вы берете их в долг.

  • Tatyana 26 вересня 2015, 18:20

    поучится )))

  • boga87 27 вересня 2015, 09:55

    Татьяна, смотрите, они то и не скрывают, что имеют проценты от испанских языковых школ, но на цену для нас это никак не повлияло. Им же нужно иметь какие-то доходы за месяцы упорного консультирования и помощи. Школы не завышают цены, так что, ничего секретного в этом нет. И цену в 5 тыс.евро на двоих мы разделии на 12 месяцев - и цена не показалось нам огромной за студенческую визу. Работать можно - 20 часов в неделю, то есть половину рабочего дня. Поэтому трудоустройство - вещь такая, смотря какая профессия, какие идеи к заработку. Зарегистрировать фирму - стоит 1 тыс,евро - мы думаем заняться каким-то бизнесом. Конечно, нужно продумать варианты по доходам, прежде чем ехать. Языковой барьер - мы пока не ощущаем дискомфорта. Много знакомых в русскоязычной среде, плюс языковые курсы.

  • Larisa2009 26 вересня 2015, 18:19

    Как быстро смогли общаться на чужом языке?

  • 1 коментар
  • boga87 27 вересня 2015, 09:55

    Мы еще недостаточно здесь. ребята свободно говорят через год.

  • Светлана 27 вересня 2015, 22:55

    Ребята,бекают,а не свободно говорят.Зачем людям лапшу вешать,если сами ещё не понимаете,что ребята говорят.Вы же только не давно перехали!!!!????

  • Светлана 27 вересня 2015, 22:56

    Хотите скосить бабло на ваших услугах?

  • seveneleven 26 вересня 2015, 18:21

    Как я поняла это просто реклама!!!
    Народ не ведитесь)))

  • Tatyana 26 вересня 2015, 18:22

    конечно же)) такого очень много, тк университете не плохо оплачивает % от каждого приведенного, отсюда и такая заинтересованность помочь бесплатно вам за ваши же деньги))

  • lyudasik 26 вересня 2015, 20:24

    все теперь ясно

  • boga87 27 вересня 2015, 09:59

    Девочки, я не вижу ничего противозаконного в процентах от каждого приведенного клиента)) Я рассказала свою историю и поблагодарила тем, кто нам помог. Они берут проценты, но не с вас! То есть, когда вы оплачиваете язкыковые курсы в школе (это не университет), вы решаете - делать это вам самостоятельно (делать все документы, узнавать нюансы, связываться со школй, заниматься переводами, искать жилье и много другое) или обратиться за помощью к посредникам, которые уже через это все прошли, услуги которых не содержат для вас скрытых комиссий. Им платит школа. Вы не платите. Цена такая же как и напрямую со школой - тольк геморроя, извините, в сто раз больше. Так что, не пытайтесь меня уличить в рекламе, я за это проценты точно не получаю))

  • Ticka 26 вересня 2015, 18:24

    да, у меня тоже один вопрос: как и где найти работу, чтоб можно было жить лучше, чем здесь??? Существуют ли какие-либо дотации, какие специальности востребованы, дают ли какие-либо кредиты на "подъем"? Адаптация, изучение языка, школы и т.д. - это вопрос последний. Если не за что будет полноценно жить - он отпадает сам собой.

  • 7 коментарів
  • Светлана 27 вересня 2015, 00:32

    С ребёнком Очень сложно

  • Коментар видалено

  • boga87 27 вересня 2015, 10:03

    Насчет ребенка - то мы не видим сложностей. Садики и школы в Испании для иностранцев открыты, бесплатно или частично бесплатно. По поводу работы - с таким типом визы - это 20 часов. конечно, нужно понимать свои возможности. И сложно - а в Украине нам не сложно? Особенно если есть идеи по удаленной работе или по регистрации фирмы. мы давно изучаем возможности небольшого бизнеса в испании, никаких дотаций вы не получите - но цена квартир от 20 тыс.евро в некоторых регионах, при чем - у моря, можно оформлять ипотеку за 2,5 % годовых. Не обязательно искать физически сложную работу - нужно просто обдумать ЧЕМ именно можно заниматься и работать на себя. Речь не идет о заработках за рубежом, речь идет о хорошем варианте иммиграции, когда если тяжело - можно вернуться домой через год, если понимаете зацепки как остаться - оставаться и работать.

  • Tatyana 26 вересня 2015, 18:24

    Это хорошо, если у вас есть ребенок, деньги и вы желаете чего хорошего)) тогда вот фирмы PASO вам идеально подойдет))) за ваши деньги ребенок сможет жить и учится там, но по сути так можно ухать в любую страну мира ))но если у вас семья, нет денег и вы все без работы- это не тот случай

  • boga87 27 вересня 2015, 10:07

    Это самый бюджетный вариант. И выбор каждого - с фирмой или без. В любую страну мира за Такие деньги, как можно уехать в Испанию - невозможно. Мы просчитывали многие варианты - этот был самый дешевый. И это можно все делать без фирмы. Я же говорю - фирме вы ничего не платите, вы платите школе, а школа рассчитывается с фирмой. Но это ни на евро не дороже, чем если бы напрямую) И написала я здест по той причине, что многим кажется - это нереально. А я утверждаю, что реально. Да, мы продали машину, да, мы немного собирали средства, но по сложности - это тот уровень, который многим доступен, но многие о нем и не знают! Вот что я хочу донести!

  • Sanechka 26 вересня 2015, 18:32

    Поздравляю! Хотела бы жить в Испании.. Ну хотя бы побывать.

  • boga87 27 вересня 2015, 10:04

    Спасибо! Если будет когда нибудь возможность - обязательно побывайте, волшебная страна.

  • esprance 26 вересня 2015, 18:37

    Дааа, прям так всё просто-просто))

  • Коментар видалено

  • Introvert 26 вересня 2015, 18:38

    Здорово! Гражданство получили? Поздравляю! Сколько денег в итоге нужно?

  • Светлана 27 вересня 2015, 00:34

    Чтоб получить гражданство нужно подарить 5лет своей жизни.Сколько стоит 5лет вашей жизни?

  • Introvert 27 вересня 2015, 08:58

    не продаётся...

  • boga87 27 вересня 2015, 10:08

    Да. о гражданстве речи пока не идет, После 2 лет студенческого пребывания, можно претендовать на ВНЖ - подаваться. До этого еще не дошло.

  • JuliaUzin 26 вересня 2015, 19:05

    Хорошая рекламная статья. Пошла паспорт делать )))))

  • Oksanaaa 1 жовтня 2015, 17:11

    Хорошая? *удивление
    Вы явно польстили автору. Я бы, например, такому копирайтеру и 5 грн. не заплатила. Сплошная вода и откровенный пиар. Хоть бы за основу взяла реальные истории, добавила щепотку реальных проблем, с которыми неприменимо столкнется эмигрант, а сверху уже обильно полила вишневым вареньем. А тут варенье, варенье...почувствуй себя мухой ))

  • Lena_zt 26 вересня 2015, 19:19

    сильно рекламно и не сильно познавательно(

  • Lotos 26 вересня 2015, 19:24

    +1

  • iryna_b 26 вересня 2015, 22:36

    +1

  • boga87 27 вересня 2015, 10:08

    Я познавательно хочу расписать попозже

  • Vasilisa_3 26 вересня 2015, 20:11

    так как я человек взрослый...сей пост "заплати звонкими еврами и помаши испанским флажком"?
    :)
    гы
    у нас и тут жирный чернозем

  • OliOli 26 вересня 2015, 20:40

    А как автор вещи продает на клумбе, с Испании присылает?

  • boga87 27 вересня 2015, 10:09

    Так мы только уехали, что же вы меня уличаете))

  • OliOli 27 вересня 2015, 11:32

    А если я не читала например Вашу тему, и не в теми что Вы уехали, нажимаю кнопку заказ, вся такая уже жду игруху например, а Вы мне в ответ -привет с Испании)))), удалить объявление дело одной минуты).

  • Светлана 27 вересня 2015, 23:03

    Автор сидит в Украине,родом из балабасовки и не разу не выезжал за границу.Всех разводит на услуги,кто имеет деньги на выезд,заработанные ,на такое не по ведётся.

  • Светлана 27 вересня 2015, 00:23

    Считающие,не сильно обольщайтесь.Чтоб зацепиться в другой стране ,нужно хотябы иметь мужа надёжного и с ним пройти весь ад первых 2-3года.это реклама .Сама на себе испытала.

  • Светлана 27 вересня 2015, 00:27

    Скажу вам ,всегда вас будет тянуть на родину.Это не заменить,Не деньгами,не морем,ни чем.Дети привыкнуть и адаптируются быстро ,а вы никогда...

  • kot13 27 вересня 2015, 13:10

    Интересно, все как в сказке :)
    Но...
    О себе
    Родилась 24 октября, 28 лет, по профессии интернет маркетолог

  • Светлана 27 вересня 2015, 23:06

    А,вот и день рождение будем скоро праздновать!!!))))

  • Katrinel 27 вересня 2015, 13:55

    Автор, спасибо большое.

  • Sanchez 27 вересня 2015, 17:41

    Все очень легко конечно))
    язык знаю немного, была там не раз, но уже многое забыла.
    вообще задумывалась над переездом, но на это нужны деньги. где жить во первых? а не дай Бог заболеешь, что делать?) что кушать, элементарно)) ой как просто автор))
    я не наезжаю, если что))
    если будете создавать еще подобные темки, там где подробно все описано, скиньте ссылочку пожалуйста))) если не забудете. хотелось бы больше подробностей

  • Annie 28 вересня 2015, 11:23

    Знаю точно ,что нигде легко не бывает,сама как-то думала о заграницах. Но копнув глубже поняла,что нужно иметь очень хороший капитал для переезда,с такими деньгами и тут хорошо можно жить.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу