Вирус в чистом виде )

Всем привет! Хочу поделиться с вами опытом. Уверена что многим будет интересно и может даже полезно.

Мы регулярно занимаемся профилактикой болезней и таких "провокаторов" как мороженое, сквозняки, холодная вода и т.д. не боимся, но так случилось что на прошлой неделе Лёшка подхватил вирус. Жара, много приезжих, каждый со своим "набором", он у меня мальчик активный и общительный )) что-то к нему прицепилось.

Началось все с того что в среду после обеда поднялась температура 38,6.  Катался ребенок с дедушкой на велосипеде и придя домой бабушка заметила что "какой-то тепленький". 

Вечером я заглянула в горло - очень красное, воспалились шейные лимфоузлы, от этого было немного трудно глотать. Других симптомов не было. Ну  разве что аппетит стал поумереннее) 

Наши действия:                                                                                                                1. Стабилизировать температуру, дать организму энергию  - много свежей теплой щелочной воды с минеральной добавкой.                                                        2. Подготовить (прочистить) лимфосистему для вывода вируса - корень солодки с имбирем в виде чая.                                                                                                 3. Подавить распространение вируса - сильвер макс (коллоидное серебро). Держал в ротике, полоскал горло. Закапывали в ушки, после чего на второй день успокоились лимфоузлы и прошла боль в горле.                                                     4. Поддержать имунитет и подавить бактерии (на фоне вирусной инфекции часто подключается бактерия) - кора муравьиного дерева в виде чая (природный антибиотик).                                                                                                                  5. Поддержать и облегчить работу поджелудочной и кишечника - и так нагрузка большая на организм, поэтому пищеварение должно быть легким и стул регулярным - растительный фермент папайя и бактерии в кишечник.                      6. Температуру не сбивали. Она держалась три дня 37,7-38,6 два или три раза поднималась до 39,1. но также сама опускалась после стакана воды или корня солодки. Когда температура поднималась ставили компресс на лобик или по "разрешению"  хозяина организма обтирали. Эта процедура не самая приятная - поэтому только под настроение)

Все три дня высокой температуры Лёшка был достаточно энергичный. кушал умеренно, по желанию. Спал спокойно.

На 4 день, в субботу, утром проснулся с температурой 38,2 и в течение двух часов она упала до 36,6 и больше не поднималась. Весь 4 день ребенок потел, просил кушать и чудесил от скуки. 

На 5 день, в воскресенье мы уже были в самом лучшем парке канатов города и играли в пиратов.

3 дня +1 на восстановление, без осложнений в виде соплей, кашля, ангины, нарушения пищеварения. Так проходит вирус в чистом виде)

Мы желаем всем крепкого здоровья!


Теги: здоровье ребенка, вирус, ротавирус

27 коментарів

  • Freekee 20 липня 2016, 12:35

    спасибо примем на вооружение.
    Пусть болезни проходят мимо вас)

  • Tetiana 20 липня 2016, 12:37

    и вам спасибо) иммунитет тоже на чем-то нужно вырабатывать, будем считать что Лешкин иммунитет стал чуточку опытнее )))

  • Коментар видалено

  • Irina16 20 липня 2016, 12:52

    Ира, на днях писали в одной из тем, что Люголь - зло.

  • Коментар видалено

  • Tetiana 20 липня 2016, 14:06

    есть еще одно отличное средство - метиленовый синий водный))) правда синие потом все! я раньше тоже пользовалась, но сейчас предпочиатю более универсальные средства)

  • Elluna 20 липня 2016, 13:06

    Перепишу себе в блокнот!!!!

  • Elluna 20 липня 2016, 14:14

    Можно подробнее по первому пункту? Что это?

  • 3 коментаря
  • Irina16 20 липня 2016, 14:47

    у простого смертного тоже должно быть все ок) побольше жидкости, полоскать горло фурацилином или травками (ротокан или хлорофиллипт), орошать спреем, соблюдать режим, не нагружать ЖКТ - и все пройдет))))

  • Irina16 20 липня 2016, 14:48

    в теме упор сделан на препараты, мне, в частности, не очень известные. если повезет - то обычно вирус проходит без последствий и при той схеме, которую нарисовала я)
    а если нет -то никакое муравьиное дерево, увы, не поможет

  • Tetiana 20 липня 2016, 21:35

    А кто такие простые смертные? ))

  • Kaminskaya_Kseniya 20 липня 2016, 15:03

    Как-то всё сложновато получается... И природный антибиотик... для меня сомнительный, потому что я знаю только про калину и то только при реальной необходимости, а не на всяк случай.

  • 2 коментаря
  • Tetiana 20 липня 2016, 23:13

    Ксения, калина и есть природный антибиотик)) вопрос только в том в состоянии ли вы съесть ее в таком количестве, чтобы получить эффект? У меня нет столько калины, поэтому я использую кору муравьиного дерева - отличный натуральный антибиотик.

  • Kaminskaya_Kseniya 20 липня 2016, 23:28

    Я про кору ничего не знаю, поэтому предпочитаю просто поить ребёнка компотом, мазать горло, если нужно, масляным хлорфилиптом. И вирус прекрасно проходит без доп. средств

  • Tetiana 20 липня 2016, 23:37

    Вы молодец! Главное что? - эффект есть, значит вы нашли свой действенный метод ;) а мы нашли свой, а кто-то его только ищет. Не болейте)

  • Tasha 20 липня 2016, 15:30 1

    Уникальный конечно способ лечения...я хоть и экстрималка, но что касается ребенка не смогла бы спокойно реагировать на температуру 39....Увы ....с собой могу делать что пожелаю

  • Tetiana 20 липня 2016, 21:38

    Я делаю не что пожелаю, а что нужно моему ребенку. На самом деле температура 39 бывает разная, я научилась чувствовать и понимать реакцию организма и знаю что с этим делать. И никакого экстрима))

  • Irina16 21 липня 2016, 00:50

    ну да, сидеть и ждать спазма сосудов. а некоторые дети еще и судорогами могут реагировать на высокую температуру...

  • Kukusoa 31 жовтня 2018, 18:19

    Автор , расскажите , пожалуйста, про коллоидное серебро в нос и горло.нам назначили для лечения стафилоккок а и стрептококк а в носоглотке.отзывы неоднозначнЫесли. Кто-то пишет что это тяжёлый метал и он может накопителя в организме и вызвать болезнь.когда кожа сереет

  • 2 коментаря
  • Kukusoa 31 жовтня 2018, 21:00

    Пока да , но мы на дообследовании сейчас. Я понимаю,что вы дистрибьютор. Просто интересно живые отзывы.так как в интернете абсолютно полярные мнения.

  • Tetiana 31 жовтня 2018, 21:19

    Я в первую очередь мама и вытащила своего ребенка из обструкций без лекарств, а уж потом стала дистрибьютором. Поэтому можете полагаться на мой живой отзыв.

  • Kukusoa 31 жовтня 2018, 22:02

    Спасибо

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу