Самоизоляция?

Заболела классный руководитель в школе у ребенка. Тест положительный у нее.

На самоизоляцию класс не отправляют, так как учитель проводил урок в средстве защите т.е в маске...

Я что то не понимаю? По моему должны на две недели отправить наш класс на дистанционку . 

На нашем потоке болеют 5 учителей. Чем ? Не понятно? Или понятно...

 

36 коментарів

  • maksim 2 грудня 2020, 20:59 2

    Тут сложно сказать. У нас ребёнок заболел, отправили на одну неделю всего на дистанционку. Родители подняли скандал . Кто-то не хочет дистанционки, кто-то кричит надо две недели. Короче бред полнейший

  • rehfuf 3 грудня 2020, 18:30 2

    Ну так кто хочет, пусть идут на дистанционку, кто им мешает. У нас тоже в классе болели, моя ходила в школу, кто боялся сидел дома

  • LuLuda 2 грудня 2020, 21:01 2

    Класс моего сына на самоизоляции. Заболела классная, а позже - один из учеников.

  • LuLuda 2 грудня 2020, 21:02

    п.с. на 2 недели, в понедельник уже в школу.

  • Olisia 2 грудня 2020, 21:03

    Ну вот у нас также ситуация, и не отправляют на самоизоляцию.
    Но мы будем сидеть дома!!!

  • LuLuda 2 грудня 2020, 21:06

    @Olisia Правильно!

  • Bulka 2 грудня 2020, 21:15 11

    У моего старшего половина учителей по основным предметам больны, у младшего одноклассник заболел. Школа приняла решение, что учимся. Родители аж выдохнули. Какая разница, что дома мать с короной, что в классе одноклассник. О контактных уже и не вспоминают. Живём и учимся на зло :joy:

  • 7 коментарів
  • Olgitha 4 грудня 2020, 07:31

    @Olgitha Я хочу тихо умереть, ещё природа впереди.. и труд. Шить херню разную

  • Bulka 4 грудня 2020, 07:41

    @Olgitha Я уже сейчас (7:37!) настраиваюсь, что сегодня нужно выучить уроки... Я их ненавижу :( Вчера МЫ выучили природу и животный мир африканского континента... Теперь Я всё знаю про карликового бегемота и баобаб...Я помню все падежи и виртуозно разбираю слово на корень, суфикс и т.д.
    По окончании школы я требую снова аттестат... В моем случае даже два...

  • Olgitha 4 грудня 2020, 09:24

    @Bulka Верю. Так же.

  • Nata_tatka 2 грудня 2020, 21:45

    Заболела воспитательница в саду. На неделю на самоизоляцию отправили всю группу.

  • Mrinskaya_Mariia 2 грудня 2020, 21:48

    У нас отправили на самоизоляцию весь класс на две недели .

  • Коментар видалено

  • kseopatra 3 грудня 2020, 03:00 4

    ...у меня ребёнок корону из школы принес. И это 100% источник. Переболела малая тяжело, с бронхитом, наша бабушка до сих пор в больнице. За себя уже молчу. Наша семейная сказала, что никто не хочет тест на ковид сдавать, мол отлежатся дома пару дней и ползут в школу. Я бы таких палкой била, до потери пульса, как вспомню прошедшие дни болезни. Ой, чувствую выйдем в школу, я всех чихающих и кашляющих буду на входе только со справкой от врача пускать, идиоты.

  • 1 коментар
  • kseopatra 3 грудня 2020, 12:32 2

    @vobasok ...меня еще очень бесят люди с лозунгом "я переболела бессимптомно, и ничего страшного" Да нет у ковида понятия бессимптомно! Кто с этим реально столкнулся, тот знает. Каждый день новый сюрприз, либо носоглотку хочется расческой изнутри почесать, так печет и чешется, на следующей день легкие свои выхарькать от сухого кашля, я молчу про пробочные эффекты, когда почки хватают так, что на стенку лезешь, или сердце скрутит в три погибели, ни одни таблетки не помогают. Желудок, давление, кожная аллергия. И это все не одновременно, а вылазит и через три недели и через месяц после болезни. И это реально дебильное слово, бессимптомно.

  • Bulka 3 грудня 2020, 16:43 2

    @vobasok Это всё так условно. Я обратилась в конце той недели к врачу со всеми симптомами короны. Мой тест был готов вечером. Он положительный, НО у меня высокие титры антител, что говорит о финальной стадии и я в это время не заразна уже (т.е. я переходила всю болезнь). Ну, я неделю просидела дома. 10 дней больничный, сегодня его закрыли. Всё. До этого и месяц держали, и три недели, а сейчас 10 дней если хорошо себя чувствуешь и вперёд в коллектив. Т.е. если обратиться в первый день болезни, получить тест, то через 10 дней тебя выпрут всё-равно... Так что не заморачивайтесь. Переболеют все.

  • Margarita 3 грудня 2020, 20:57

    Ой это так смешно, что аж не очень.. у нас этих тестов не допросишься... у меня темпа три дня, через три дня пропал нюх - орви сказал врач. На мой вопрос - а может нужен тест? Ответ был типа не смеши, ты ж не задыхаешься - какой тест.. мне, говорю, нашатырь святой водичкой пахнет.. такого не было ни разу, это не перепутаешь ни с чем.. - нене, то орви, ты просто раньше не замечала такого.. потом моим путём пошел и муж. Хвастался, что классный фильтр в машину поставил и когда ехал по трассе и по сторонам горело поле - в машине не воняло совсем)) Но так как он и так был на больничном с сыном (поломана нога) то врач ответил так же - нах те тест, ты и так на больничном и не задыхаешься..
    У родителей другой путь - температура 10 дней, поражение легких и низкая сатурация, но "пробирок нет".. и появились эти мифические пробирки на 15 день болезни и пцр оказался отрицательным.. странно, да?).. и идти сдавать его нужно было самим, ногами. Выпейте дексаметазон и когда кислород немного поднимется - идите. О каком карантине и изоляции контактных речь.. болеют все и заражают всех. Жаль только, что не простая болячка и не всем повезёт выкарабкаться. Только кому до этого есть дело?

  • Yelloy 3 грудня 2020, 09:03

    Болеет родственница,семейный врач.Живет с родителями.Ее маман преспокойно лазит по городу((. Ещё одни решили,что уже не заразны после недели болезни.кто сказал? А хз- сами решили) Учителя болеют,никто не отчитывается чем именно,самоизоляция- это наверное уже в прошлом

  • Polina_Andreeva 3 грудня 2020, 11:07

    Я тоже лазила, правда, к людям старалась не подходить. Мама в больнице лежала, а навещать ее надо было

  • Yelloy 3 грудня 2020, 11:23

    @Polina_Andreeva Одно дело сходить от безвыходи ,в аптеку или продуктов затарить раз в несколько дней,а совсем другое дело,когда людям просто неуютно в квартире,скучно(

  • Yelloy 3 грудня 2020, 11:23

    @Yelloy Я это к тому,что не у всех хватает финансов на службу доставки

  • Natali1706 3 грудня 2020, 14:30

    У меня наоборот комедия. Приехали с мужем с Польши. Переболели там( муж даже лежал в польской обсервациии с двумя тестами +) я как контактная, с кучей заболевших сидела дома не выходя три недели( тоже были симптомы, но тесты уже не брали). С тех пор прошло три месяца и мы приехали домой, в Украину. Учителя и директор выпроводили детей сразу со школы, семейный доктор и инфекционист кричат в два голоса что дети это контакт третей очереди и не должны сидеть дома. Мама с папой здоровы, тем более болели уже. Школа кричит не приходите, врач что справку не дам. Как быть х.з.

  • Valentyna1 3 грудня 2020, 15:26 2

    Коронобесие:))))

  • Ckpenka 3 грудня 2020, 16:25

    У нас тоже учитель заболел, уже и на работу вышла, мы в школу не ходим, пойдем с понедельника, сделали сами себе самоизоляции, весь класс зодил

  • Olisia 6 грудня 2020, 08:25

    у нас тоже учитель заболел классная, и еще 4 учителя с потока.
    Из класса ходят 10 человек. остальные дома

  • Neonilla 3 грудня 2020, 19:58

    У малого корона.
    Сообщили в сад.
    Сидим дома.
    Группа не закрыта.

  • Neonilla 3 грудня 2020, 20:01

    Уверена,что с группе тоже есть такие как мой... ни температуры,ни соплей, активный.
    Кашель и все.
    Спрашивала неделю назад псть ли дети в группе с соплями - есть. А есть с кашлем - есть.

  • Gayka_ 8 січня 2021, 21:11

    @Neonilla Вот. У моего сына просто 2 дня была температура и всё. Пришли на приём к врачу, чтобы послушала. Сделали бесплатный тест, а он положительный. Если бы не тест, то ходил бы в сад. Подумала бы что просто орви.

  • Alinkamalinka 6 грудня 2020, 01:25

    У нас учительница украинского заболела сразу же как вышли в школу после дистанционки. Переживаю за нее, пожилой человек уже и с кучей своих болячек:( Наша классная сказала, что плохо дело, высокая температура уже третью неделю,и двухстороннее поражение легких:(

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу