Списки посылок на отправку (Укрпочта)

Если вам нужно отправить больше одной посылки, то имеет смысл создать для них отдельный список на отправку.

Список на отправку — это группа посылок с одним тарифом. Удобство в том, что вам достаточно передать сотруднику отделения номер только одной посылки из списка, а номера остальных посылок "подтянутся" в систему автоматически.

Если вы регулярно отправляете много посылок, то перед очередным походом в отделение все посылки можно добавить в один список. Отправляете 20 посылок, а времени тратите как на одну!

Создавать списки можно несколькими способами.

При оформлении посылки

В разделе "Посылки"

По требованию Укрпочты, в одном списке могут быть посылки только с одним тарифом. Создавая список, укажите тариф посылок, которые вы собираетесь в него поместить. Предложенное название списка основано на дате его создания, но вы можете указать любое название на свое усмотрение.

После того, как список создан, вы можете добавить в него посылки:

Как посмотреть посылки определенного списка

Для этого выберите список в фильтре. Вы увидите все посылки данного списка и сможете распечатать форму 103-А.

Посылки добавлены в список, что дальше?

При передаче посылок в отделении сообщите оператору номер накладной любой из посылок списка. Номера всех остальных посылок оператор получит автоматически!

Форма 103-А

Форма 103-А является обязательной к предъявлению при отправке списка из более чем 5 посылок включительно. При утере посылки вы сможете получить возмещение на основании чека или подписанной сотрудником формы 103-А.

Коментарі

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Повернутися до Клубу