Что, если вдруг заболеть в экзотическом отпуске?

Девочки, как и всем, очень хочется сменить обстановку. Этим летом вообще без отпуска. Так прельщают хорошие цены на всякие тропики-экзотику-моря! Я бы и на Кубу-Доминикану, и на Занзибар, и даже Египтом не «брезгую»;)  Но останавливают, помимо прочего, мысли «а вдруг там кто-то заболеет чём-то?!» Всегда и везде можно подхватить ротавирус, аллергию на укус «не знакомого» комара, новую, местную воду и т.д., это я понимаю и не паникую. Но а вдруг этот ковид? Или по любой другой причине понадобится мед. помощь, а сейчас вся эта структура так напряжена во всем мире, мне кажется... Этот пост не о политике. Интересуют ваши соображения на счёт «если вдруг сейчас заболеть заграницей, очень далеко от дома». Может кто-то попадал в «экзотические» больницы, как у них всё происходит (может звучит и зло, но это случайно) )? Если знаете подобные истории из первых уст, поделитесь, что происходит в таких случаях в разных странах/отелях/авиакомпаниях.

Всем здоровья!

28 коментарів

  • Olyunja 15 листопада 2020, 11:39 2

    Страховка медична є....

  • 1 коментар
  • LuLuda 15 листопада 2020, 12:06 1

    @IrinaIrinaIrina это зависит от страны и отеля
    ---
    я 4 раза пользовалась за границей медстраховкой.
    Очень удобно и никаких проблем. Лекарства, кроме витаминов, тоже покрывают.

  • IrinaIrinaIrina 15 листопада 2020, 12:34

    @LuLuda Как всё происходит в этом году, особенно в тёплых (сейчас) странах, не в Европе? Закрывают в номере? Переносят обратный авиа?

  • Okksy 15 листопада 2020, 21:27

    @IrinaIrinaIrina Читала отзыв. Закрывают в комнате. Приносят плохую еду. Нигде не выпускают. Это контактные туристы из одного автобуса, когда после аэропорта по отелям развозят. Поэтому турфирмы рекомендуют индивидуальный трансфер. Но и это не спасет, 5сли ковидный будет в самолете. Это случай в Турции.

  • Nataly 15 листопада 2020, 12:11 1

    Знаю про Турцию, что закрывали в номере, выходить нельзя, на обратный самолет не пускали

  • IrinaIrinaIrina 15 листопада 2020, 12:32

    Ого...вот это съездили люди в отпуск( наверное ещё с доплатой за перенос билетов и большее кол-во ночей в номере, хотя и нужно оградить от других отдыхающих... Т.е. поехали, на месте почувствовали симптомы, сделали тест и закрылись в номере?

  • Nataly 15 листопада 2020, 12:55

    @IrinaIrinaIrina Это была какая-то блогерша, я не особо вникла, помню, что она возмущалась, что не пускают улететь домой

  • Basya05 15 листопада 2020, 20:43

    @Nataly Мы отель когда выбирали, я на топхотел отзыв прочла что туристов, которые просидели весь отдых в номере из-за того что на 2 день отдыха выяснилось что кто то с ними в автобусе ехал с ковид. У них взяли тест и выпустили только через неделю когда их результаты пришли.

  • Tandt 15 листопада 2020, 12:54 1

    На Кубе здрав такой как в 80х в сэсэсэре. Чистенько, но старенько. И врачи лечат хорошо. Это если про гос. И там половина врачей на русском говорят... Частные есть, там же не все в социализЬме живут. Разные слои населения.
    В Египте гос госпитали в крупных городах лучше по оснащению чем любая црб в Украине. И врачей там за сало учившихся нет. Разве что молодые, те, что из винниц-одесс дипломы купленные везут. В Шарме и Хургаде есть много наших женщин-врачей (из постсовка) и русскоговорящие мужчины-врачи, которые еще во времена Советов учились.
    А общий стандарт- вам без нег теста не вылететь. А уж как вас и куда самоизолируют зависит исключительно от состояния/возможностей отеля/их политики.

  • IrinaIrinaIrina 15 листопада 2020, 15:15

    Спасибо за интересную инфу

  • Viktoria3103 15 листопада 2020, 16:40

    +++

  • panda23 15 листопада 2020, 18:51 1

    Мой сотрудница месяц назад должна была идти на свадьбу (полноценную свадьбу с рестораном, огромной кучей госте, тамадой...) к друзьям, но не получилось с работой и она не пошла.
    Потом молодожены полетели в Турцию... И там у них появились все симптомы ковида. Они никому ничего не сказали, закидывались там жаропонижающим, посещали ресторан и все общественные места... А потом полетели обратно на самолете с остальными 200 здоровыми людьми(((((
    Прилетели сюда, а тут у 70% всех кто были на их свадьбе - ковид! Они тоже сдали анализы (уже тут) и получили положительные результаты.
    В итоге лечились дома. Врач им выписал лекарств на 14тыс грн на одного! Т.е. на двоих они пошли в аптеку и за 1 день купили на 28тыс грн лекарств!!! А потом еще что-то по мелочи докупали...
    Я в шоке от ВСЕГО происходящего в этой истори((((

  • 3 коментарі
  • Nothing 15 листопада 2020, 20:23

    @panda23 Та оно в принципе можно и 50тыщ потратить на лечение,но это уже тяжелая форма ковид с осложнениями.И не дома,а в стационаре.Только тогда лечение за счёт государства.Хз,что им могли назначить?

  • Mises 16 листопада 2020, 06:31

    @Nothing Я тоже переболела. Из симптомов головная боль и боль в глазах неделю. Через неделю пропал нюх. Лечилась витаминами и аспирином -как профилактика тромбов. Температуры не было. Так вот, пока только голова болела, ездила в офис и к родителям на ДР. Никто! из моих контактов не заболел! Даже муж! Поэтому я сильно сомневаюсь в таких "страшных" историях.

  • AlenaShudrenko 16 листопада 2020, 10:37 1

    Это наверное ваша сотрудница немножко сочиняет :joy:

  • UPSss 15 листопада 2020, 19:12

    Моя подружка (турагент) отправляла недавно компашку туристов в Египет. Тесты решили сдавать уже на месте, в Египте в смысле. У одного парня из компании был +тест. В итоге все отдыхали, а он был закрыт в номере((( за пару дней до вылета за 200$ заново сдал тест и он оказался негативным. Отдохнул 1 оставшийся день и полетели домой.

  • Elya803 16 листопада 2020, 10:55

    остальным очень крупно повезло что их не закрыли, как контактных. вообще лучше такое дома сдавать

  • My_land 15 листопада 2020, 22:07

    А мы переболели ковидом,теперь и двинуть куда то не страшно) но там, куда я хочу - усиленный карантин и гостишки не работают и ничего не работает)

  • 1 коментар
  • My_land 16 листопада 2020, 10:52

    @Golunov Надеюсь, что у меня минимум 6 месяцев пройдет до потери антител) И обычные сезонные вирусы проходили у меня намного неприятней короны.

  • Brend 17 листопада 2020, 19:46

    @My_land если легко пепеболели то и антител как таковых может и не быть, тут как с ветрянкой чем легче тем опаснее повторно, организм не боролся считай и не научился распознавать вирус, но естественно я не вирусолог, инфа от врачей из инета, вобщем будьте на чеку

  • My_land 17 листопада 2020, 21:06

    @Brend Можно сдать и проверить, но как будет, так и будет.

  • toffee 15 листопада 2020, 22:43

    Знакомая в этом месяце ездила в командировку в Италию, на второй день у неё там поднялась температура, тест оказался положительным и ее на 10 дней закрыли в отеле, билеты на самолёт пришлось менять.

  • Svet_Zvezdi 17 листопада 2020, 00:55

    На Бали читала, что практически нет Короны. Где-то, вроде в Таиланде (точно не помню), бесплатно лечат отдыхающих в случае Короны (что бы люди не боялись к ним ехать).

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу