Наш отдых в Кириловке. Мини-отель Ажур. Часть № 1

Вот и обещанный обзор)

Для того, чтобы не перегружать Ваш мозг большим потоком информации, разобью мой обзор на 2 части.

В первой покажу сам отель, а во второй - море, пляж, окресности и все остальное))

Начну издалека. Выбирать я начала еще в декабре. Много пересмотрела разных баз, отелей и частного сектора и не могла найти что-то такое куда захотелось бы ехать. Если нравились условия, то не нравилась цена, было близко от моря, но рядом дискотеки и бары.

И вот, наконец, я нашла то, что искала. Правда пришлось пожертвовать близостью к морю, но мне лучше пройтись к пляжу, чем слушать пол ночи "буц, буц, буц" и пьяные вопли "Колян, наливай")))

Это был первый раз когда отдыхать мы поехали вдвоем, без папы. Да, сложновато, но вполне терпимо)

До Мелитополя добирались поездом № 12 Киев - Новоалексеевка. Билеты брали плацкартные. Покупала за 45 суток и конечно брала две нижние полки)

Сыну брала детский билет. Оба билета стоили около 370 грн

Есть еще поезд Киев_ Геническ, но сам поезд мне не нравится, он летний, грязный и ужасный. А 12 это бывший фирменный Киев - Симферополь и даже в плацкарте там мягкие полки, везде чистота. И он хорошо выезжает. Отправление около 20:00, а прибытие в Мелитополь в 7 утра.

Назад, в Киев, отправление в 21:30, прибытие в 9: 00

При выходе из поезда нас ждало ЧП((( Полностью разорвалась молния чемодана. А чемодан под завязку. Купила у проводника пару мусорных мешков, кое как обтянула и мы стали выгружаться))

Благо маршрутки на Кирилловку сразу на вокзале. 

Кое как погрузились и поехали.

Билет стоит 50 грн. На сына (6 лет) мне предложили не брать билет, а везти бесплатно на руках. Но я на такие подвиги не способна, мальчик уже большой и тяжелый, поэтому был куплен и ему билет.

Кириловка нас встретила холодом и тучами. Но для нас это не проблема. Ехали мы почти на месяц, так что знали что теплых дней на наш век хватит.

От автовокзала в Кирилловке до нашего дома минут 10 пешком и очень медленным шагом, но т.к. наш чемодан приболел, то пришлось брать такси)) Такса тут убойная - минималка 50 грн. Т.е. на машине мы ехали 3 минуты и заплатили "полтинник" Но выхода не было.

Про поселение мы договаривались заранее, т.к. на сайте написано что заселение в 14:00, а выселение в 12: 00. Хотя мы приехали в отель первыми отдыхающими и ждать ничего не нужно было))

Встретили нас очень радушно, провели, показали номер и оставили осваиваться.

Номер и вся остальная територия полностью соответствовала фото и даже лучше. На фото двухспальная кровать казалась намного меньше, а в реале оказалась аэродромом. Сын спал даже поперек и нам хватало места)

Номер у нас люкс. Жили мы 27 дней. За долгое проживание нам сделали скидку и номер, на двоих, нам обходился 250 грн в сутки. Т.е. за 27 дней мы заплатили 6750 грн . Интересно, где за границей, можно столько дней прожить за такие деньги?)))

Т.к. поезд у нас был в 21:30 и сидеть пол дня во дворе, с чемоданами, я не хотела, то оплатила и сутки отъезда.

Питались мы сами.

Ну а теперь покажу дом и територию. Кстати, числа с 20 июня на калитке висела табличка, что мест уже нет

 

Это фото были сделаны в первые дни приезда. Еще были лужи и немного пасмурно.

Територия большая. Есть бесплатный батут, горки, качели. Много цветов и декора

 

На этом фото наш балкон на втором этаже, второй слева. Еще не полностью заплетен виноградом

А это к середине июня)) Его вообще не видно) Так было хорошо, прохладно

 

Балкон общий, один большой на весь этаж. Возле каждого номера столик и стулья. И отличный обзор на детскую площадку. Все под контролем))) А сам контроль невидим)))) Т.е. ребенок вроде как самостоятельный, гуляет без маминого зоркого ока) Но зоркое око не дремлет:)

Это вид с балкона на соседнюю базу и строящийся там еще один корпус.

Кстати на этой базе есть кафе-магазинчик где продают питьевую воду на разлив. 1 литр - 1 грн 50 коп. Т.е. бутыль 6 литров выходит 9 грн, тогда как в магазинах по 20-25 грн за бутыль.

Многие готовили на воде из крана.  Варила на покупной все - супы, гарниры, чай, картошку и т.д. Т.е. из крана только мылись

 

 

 

Во дворе есть симпатичный фонтанчик. Днем он спит) А вечером включают воду и подсветку. В нем живут прикольные жабки

В каждой точке двора есть какой-нибудь интересный декор. Двор очень красивый и красочный. Вот сугубо такой для детей

 

Видно что хозяева вкладыват душу в свое детище и стараются сделать все возможное для максимального комфорта отдыхающих

Очень много цветов. Все не фотографирова

 

 

В последние дни на заднем дворе установили еще один комплекс по типу шведской стенки. Там можно размять мышцы не только детворе, но и взрослым - есть большой рукоход и турники

Все это под навесом. Хозяева продумывают каждую мелочь для удобства отдыхающих. А, со временем, эту беседку заплетет виноград

 

      

Это задний двор. Он огромный. Безболезненно здесь можно разместить около 20 машин.

Там же, на заднем дворе, находится еще одна песочница, мангальная зона с 6 мангалами и столики со стульями

Вдалеке виднеется аквапарк. До него можно было дойти за 10-15 минут

Отдельного рассказа заслуживает кухня! Скорее всего именно кухня дала свой перевес остановится именно здесь)) И даже удаленность от моря отошла на втрой план))

Я много пересмотрела мест отдыха и то, что там предлагали для приготовления пищи, было просто ужасом. Номера отличные, их около 30, а всего одна плиточка на 4 комфорки и та времен Союза, да каморка с 2 сковородками и кастрюлями.....

Интересно как там готовят???

Здесь же такая кухня, что ей могут позавидовать многие кафе)) Да что там кафе, даже рестораны! А я знаю о чем говорю, в ресторанном бизнесе проработала около 20 лет и повидала много разных кухонных блоков))

Посуды здесь просто немерено. Отдичные плиты, Разнообразие кастрюль и сковородок хороших фирм.

Практически все жильцы готовили сами, и, при этом, на кухне никогда не было столпотворения и нехватки кухонного интвентаря. А номеров в отеле около 30.

Кухня находится на 1 этаже и работает с 6 утра до 22:00. 

На кухне есть микроволновка. Хотя есть и номера с микроволновкой

Огромная морозильная камера, общая

По одну сторону плиты

С другой стороны - раковины. Мочалки, кухонные полотенца, губки, моющее - все имеется. И каждый день они меняются на чистые. Кухня убирается и моется каждый вечер. Иногда в течении дня по мере загрязнения.

Все шкафчики заполнены посудой. И, при этом, в каждом номере выдается набор посуды по количеству человек - электрочайник, чашки, вилки, ложки, нож, глубокие и мелкие тарелки, салатник, хлебница, разделочная доска

 

Поесть можно в номере, за столиком около номера или в простоных беседках на улице

До моря идти 10- 15 мин. Мы засекали)) 10 минут быстрым шагом, 12 минут - средним и 15 -  очеень медленным

Выходим из калитки и идем вот туда, за дома, а там по територии санатория Кириловка

Это вид на дом, с обратной, от моря, стороны. Со стороны дороги. Идти до дороги минуты 3. Там проезжают маршрутки везущие к Дельфинарию, Аквапарку и на Федотову косу.

Ну всех конечно интересует номер)) И его покажу. Только фото уже заселенного номера, с бардаком и всеми прелестями отдыха))))

На наш второй этаж есть две лестницы - одна от кухни, вот она, а вторая где фото тележки с цветами и жабкой под лестницей

Это общий балкон. Возле каждого номера есть веревка для сушки белья и выдают прищепки

Это вход в номер. Полностю стеклянная дверь и большое окно сверху. Оно, естественно, открывается. Есть москитные сетки.

Это вид номера если смотреть на дверь. Есть тюль и плотные шторы.

Это мы видем со входа - кровать, над ней красивая картина и вход в санузел

 

Санузел очень просторный. В нем располагается туалет, умывальник и душевая кабинка. Горячая и холодная вода круглосуточно и без перебоев!

В номере телевизор, кондиционер, электрочайник, стол, два стула, холодильник, шкаф

Отдельная история у меня была с розетками. Они оказались только под столом(( Пришлось мне на четвереньках лазить под стол и ставить на зарядку телефон и планшет

Пока я, голова и два уха, к середине отпуска, не обнаружила еще 2 розетки за кроватью))) Хотя я искала, но не нашла сразу))

Еще во мне проснулся Ревизор)) Прочитала в отзывах, что плохая постель и пошла инспектировать))

ВРАНЬЕ! Постель хорошая.  Все отлично.

Мне выдали новый наматрасник. Кстати  менять постель можно самому, а можно чтобы обслуживающий персонал. По желанию. Я меняла сама

Открываем матрас, а там.......

ЧИСТО)))

 

Простыни на резинке, что очень удобно В первые дни было холодно и нам выдали огромный, мягкий, теплющий плед

И немного фото около других номеров. Там где угловые номера есть такие небольшие терассы с комфортными столиками, мягкими уголками и шезлонгами

Кстати, таких шезлонгов стоит много во дворе и можно спокойно в них коротать денек))

Они раскладываются на 3 разные позиции выше\ниже

Не помню писала ли про хозяев. Если что, то повторюсь) Это великолепные, отзывчивые люди, которые делают все для того, чтобы создать комфортные условия для отдыхающих. Здесь нет ощущения, что ты в чужом доме и чужом месте. Хотя мы здесь в первый раз, но такое впечатление, что я знаю этих людей уже много-много лет и мне здесь уютно и спокойно)

Очень надеюсь, что в следующем году, мы обязательно сюда вернемся)

Этот гостевой дом расчитан на сугубо семейный отдых. В 23:00 здесь закрывается калитка на замок. Нет праздношатающихся и бухающих всю ночь.

Конечно, если кто-то поздно гулял и задержался, то калитку откроют, но здесь нет места для отдыха пьяным гулящим компаниям.

Да, никто не запрещает пить пиво, вино или что-то покрепче, все для людей, но и бухать и дебоширить и вопить до утра здесь никому не позволят.

Детворы очень много. Я насчитала около 25 человек в середине июня. Возраст от 10 мес до 15 лет и каждый находит себе возрастную компанию и никто ни с кем не ссорится.

Вообщем для семейного отдыха просто рай)) 

Детвора бегает во дворе примерно до 22:00 - 22:30, а в 23:00 уже тишина и нагласный отбой))

Некоторые компании сидят в беседках до ночи - пьют вино, едят шашлык, но все это культурно и их абсолютно не слышно

Ну вроде описала все самое основное. Можно еще писать и писать, но уже просто сил нет)))

Задавайте вопросы -  с удовольствием отвечу)

Вторая часть - пляжи, виды, развлечения, выйдет чуть позже в тираж, через пару-тройку деньков))

 

 

 

 

 

Темы: Відпочинок і подорожі

199 коментарів

  • INNNA 11 липня 2016, 16:14

    СПАСИБО! Вот это обзорище! Жду море и пляж...

  • 9 коментарів
  • NEMO1 12 липня 2016, 10:06

    Про деньги все написано в обзоре

  • Optovik 13 липня 2016, 10:47

    Дружим)

  • ODiKa 11 травня 2018, 16:10

    Это где? И есть контакты этой базы? Я

  • julpankova 11 липня 2016, 16:21

    Ух, сколько фото :)

  • 1 коментар
  • julpankova 11 липня 2016, 18:54

    а всегда так основательно все фоткаешь или именно для обзоров?)

  • NEMO1 11 липня 2016, 18:57

    ))Смотря что)) Кухню, посуду, двор, комнату - для обзора. А те фотки, что будут во второй части - для души и очень много и основательно)
    Во второй части будет задействовано только 20-30% от всех фото))
    Ну и может риску поучаствовать в конкурсе про летний день - для него тоже фото немного нащелкала)

  • julpankova 11 липня 2016, 19:00

    поняла :)

  • Irinak 11 липня 2016, 16:22

    Люся, круто!!! Классный такой, основательный обзор! все четко и понятно))) жду продолжение)))

  • NEMO1 11 липня 2016, 17:25

    Будет, обязательно будет, только надо чтобы мозги отдохнули немного))

  • Arabeska 11 липня 2016, 16:23

    Спасибо,очень интересно.Добавьте в друзья,а то тему потеряю.

  • 3 коментарі
  • Nastya_S 11 липня 2016, 22:29

    Хочу в друзья)
    Обзор супер,сразу захотелось там отдохнуть)))

  • Bel4onok 12 липня 2016, 13:39

    И меня добавьте)))) Обзор классный,основательный такой)

  • Natalie_999 12 липня 2016, 22:08

    и меня, пожалуйста, добавьте)

  • Elena 11 липня 2016, 16:24

    Мама дорогая!!!
    Люся обожаю твои обзоры!!!
    Супер и спасибо,очень понравилось))

  • NEMO1 11 липня 2016, 17:26 1

    )))))) Поэтому и не писала долго - нужно было основательно подготовится и рассортировать фото))

  • Rosya 11 липня 2016, 16:25

    Вау КАк красиво.Где ви били раньше?

  • NEMO1 11 липня 2016, 17:27

    А там и были)))

  • Mariposa 11 липня 2016, 16:27 2

    Вот это обзор! :+1: всем обзорам обзор

  • NEMO1 11 липня 2016, 17:27

    :)

  • helena0805 11 липня 2016, 16:30

    Шикарный обзорчик, очень уютная база, спасибо!

  • NEMO1 11 липня 2016, 17:27

    Пожалуйста))

  • JuliaLesnaya 11 липня 2016, 16:32 1

    Люся, тебе должны хозяева за рекламу отстегнуть или на следующий год 50% скидки ))))) При всем моем скептическом отношении к отдыху на море в "обрезанной " Украине , такой вариант выглядит нормальным бюджетным отдыхом, акцент на слове НОРМАЛЬНЫЙ )))) Подожду еще вторую часть :) Молодцы. Я тоже если за море, так на месяц не меньше, если есть возможность, конечно.

  • 2 коментарі
  • NEMO1 12 липня 2016, 10:07

    )))
    Таня, многим проблема дорога до моря и самостоятельная готовка)) Так что желающих много не будет
    Да у них и без Клумбы клиентов хоть отбавляй))

  • NEMO1 12 липня 2016, 10:07

    У нас все забито было, а на соседних базах по 3-7 комнат занято

  • BosaNizhka 12 липня 2016, 11:43

    Вот вот , а теперь вообще не попадешь) шучу

  • Unitra 11 липня 2016, 16:39

    Отличный обзор. Понравилось: территория, тишина, кухня, беседки, санузел. Не понравилось: номер и вход в него. Вернее балкон, это коридор со столиками...

  • NEMO1 11 липня 2016, 17:28

    Я тоже больше люблю уединение)

  • Tanchuk 11 липня 2016, 16:41

    Классный отдых .а с какого числа вы ехали.

  • Tanchuk 11 липня 2016, 16:41

    Обзор потрясный

  • NEMO1 11 липня 2016, 17:28

    Спасибо)
    \С 4 июня по 1 июля

  • Briar 11 липня 2016, 16:43

    Я вот только сегодня приехала с Федотовой косы- база Елена.

  • 1 коментар
  • Briar 11 липня 2016, 17:53

    Полулюкс 500 гр ( там классно), стандарт 320-(но делать там нечего, вода не доходит, туалет один на 5 номеров).

  • NEMO1 11 липня 2016, 17:56

    Не, я не готова делить туалет и душ с чужими людьми))

  • Briar 11 липня 2016, 17:58

    Я тоже, поэтому брала полулюкс, а в стандарте два дня дотягивала до выходных, думала не дотяну!!

  • Volga 11 липня 2016, 16:50

    Спасибо за интересный обзор и информацию .Можно в личку контакты?

  • 4 коментарі
  • vitalinag 12 липня 2016, 08:06

    И мне, пожалуйста, сбросьте.

  • NEMO1 12 липня 2016, 10:08

    Ссылка ниже в коммментах

  • Lekyr 12 липня 2016, 23:06

    До ссылки ещё не дошла, но добавьте в друзья, плиз, что-бы, не дай Бог, не потерять такой шикарный обзор

  • A_nastasiia__ 11 липня 2016, 16:50

    клевый обзор. ждем моречко и пляж)

  • NEMO1 11 липня 2016, 17:30

    Будет чуть позже)

  • Esfir 11 липня 2016, 16:51

    Супер!!!
    Прям вдохновили на поездку на море
    :( вот цена наверное...ого-ого?

  • NEMO1 11 липня 2016, 17:31

    Сейчас наверное да, ведь июнь\июль пик сезона

  • iryna_b 11 липня 2016, 16:53

    хороший обзор. много полезной информации

  • NEMO1 11 липня 2016, 17:31

    Спасибо)

  • Olenka_Fot 11 липня 2016, 16:53

    СПАСИБО!!!

  • NEMO1 11 липня 2016, 17:31

    Пожалуйста)

  • Tsweets 11 липня 2016, 16:57

    класс, давай уже продолжение!!))

  • NEMO1 11 липня 2016, 17:31

    Ой, надо дух перевести. Я этот 3 часа писала не отходя от компа.
    Будет дней через 3-5

  • Gorlova 11 липня 2016, 17:01

    неплохо, но море далековато(

  • NEMO1 11 липня 2016, 17:32

    Далековато, но зато в тишине. Я на дух не переношу ночные крики на пляже, диско и бары

  • Gorlova 14 липня 2016, 13:47

    мы сколько раз уже отдыхали, практически нигде такого не было, просто место нужно выбирать подальше от дискотек)) а так мне аж странно что народ в 11 уже вырубается и как скучновато иногда, когда хочется погудеть, а нельзя)))

  • NEMO1 14 липня 2016, 15:21

    Почему нельзя) Некоторые сидели в беседках, пили пиво, вино...
    Сидели и до часу ночи, но без криков на всю базу "кумЭ наливай" или "Колян, сгоняй еще за одной"
    Про песни и мат вообще молчу.
    Катя, просто у каждого свое представление про отдых - одним надо погудеть, а другим поспать))

1 2 3 4
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу