Вечный спор кроксы оригинал VS Vitalya и прочие

Полюбились моей дочке кроксы. Долшло до того, что стала носить их не только на улице, но и дома. Так и приходилось мыть их каждый раз, иногда не успевала. Пришла идея мне купить что-то вроде Витали или Хосе Аморалес.

Их полно у нас тут на аукционе. Но ждать я не хотела и пошла к нам на рынок. Обошла все точки, но нашла только Хосе Аморалес. Цена 60-65 грн. Все идут с "джибитсами"

На вид прикольные, вполне так ничего вариант для дома или возле дома.

У нас ножка 15,5 см. Взяла 26-й размер. Стелька где-то 16,2 у них. Сам продавец уверял меня что нужно брать на размер меньше, что ребенку будет неудобно и что я к нему прийду еще менять и все в таком же духе. Но я сказала, что мне твердо нужен 26 размер.

Пришла домой, начала щупать и сравнивать с оригиналом. Даже поигралась с подрасыванием (пока дома никого не было). И те, и те приземлялись на подошву :) Простите за фото, делала по-быстрому, фон какой есть:)

С аморалеса сняла джибитсы и сразу приделала их к кроксам :) Подошли на отлично:))))

По размеру они одинаковые, разница только в ширине. Аналог немного шире.

Потом я забарал дочь, мы пошли к бабушке. Презентовала ей тапки, ей понравились, бегала, прыгала. забрала я дочь сегодня и она нив какую не захотела одевать кроссовки, только эти желтые тапки. Ну я подумала ладно, пусть оедвает. Домой идти 3 минуты.

И вот за эти три минуты я про себя мутюкнулась много раз!

Во-первых, даже не смотря на то, что по длине стельки они одинаковые с оригиналом, они слетают при каждом шаге. Нервничала и я, и дочка. В итоге - ребенок споткнулася, упал. Один резиновый тапок на метр отлетел, а дочка ударилась коленями об асфальт. С кроксами ни разу такого не было. 

Покупать на размер меньше, чтобы ребенок походил пару недель и уже снова новые покупать? выходит 120, то лучше добавить и БУ кроксы купить, то все лето выходить можно. Уже молчу что кроксы сделаны из нормальных материалов, а не сомнительного происхождения,качества и влияние на здоровье ребенка.

Из плюсов, это цена на один раз, украшение, которое можно снять и одеть на оригинал, ну и приятная надпись, которая греет сердце

В итоге, мой вердикт - кроксы есть кроксы. И будем носить только их. А вот аналоги  на улицу ребенку никогда не куплю. А дома потаскать иногда - пойдет.


Теги: кроксы, аналоги

26 коментарів

  • Nata_TN 9 липня 2016, 12:55 1

    Разницы не видят те, кто оригинальные кроксы не носил. У меня оба ребенка их не снимают. Причем на младшего они тоже немного велики. Но не слетают, хотя он в них и бегает и прыгает.

  • 4 коментаря
  • Nadezhda 9 липня 2016, 13:56

    Уже 1000 тем было про кроксы и их преимущества, посмотрите в поисковике по клубу. А оригинал это те на которых написано crocs, а не куча вариантов с рынка. Кроксы можно купить на спортдиректе и других оф сайтах через посредника.

  • AnnaTr 9 липня 2016, 14:06

    И у нас крокс немного велики, но не слетают)

  • Nika_ 9 липня 2016, 15:12

    первый год был оригинал сейчас уже два года носит с рынка разницы не увидела главное что малой доволен ему удобно ноги не трут, не воняют .не парят, снять не заставишь

  • Dariya 9 липня 2016, 13:00

    Дома носим виталию - все ок. А вот на улице они все время слетают с ноги. Купила кроксы, теперь как у Вас)) дочка в них на улицу, а потом моет и дома ходит

  • Dariya 9 липня 2016, 13:02

    Ах да, кроксы брала с запасом в размер и они нн слетают с ноги

  • kate_ger 9 липня 2016, 13:16

    Вот и у нас с запасом

  • Musetto 9 липня 2016, 13:11 1

    Украшение,которое можно снять и одеть на оригинал))) я джиббитсов накупила по 5-10 грн.много,какие хочешь,у продавца на стаффе,уже 3й год носим,меняем часто,так что какой это плюс,если они отдельно и дешево продаются

  • Musetto 9 липня 2016, 13:29

    Мы сейчас в селе,сын тоже в кроксах нон стоп

  • iamlenkalenka 9 липня 2016, 13:19

    мне наши байя обошлись в 242 грн + 25 вес) сын в них все лето не снимая. в прошлом году брала еще кожаные на смену - садился на пол и отказывался в них идти, так что мы в кроксах и в пир, и в мир. дома правда босяком)
    мне интересно, в садик их можно вместо тапочек?

  • 2 коментаря
  • kate_ger 9 липня 2016, 13:25

    мне бая с зубилу обошлись в 350 грн

  • kate_ger 9 липня 2016, 13:25

    зубилу - зулили

  • kate_ger 9 липня 2016, 13:34

    Кроксы можно, аналог - нет, ч это имела ввиду

  • Nadezhda 9 липня 2016, 13:23

    У меня та же ситуация) без конца мою. На след год буду копить на 2 пары)

  • Zhadana 9 липня 2016, 13:57

    я с оригиналом не знакома, так как вообще не смотрела в сторону такой обуви, не нраилась она мне. А ехали в село, решила уже купить на аукционе "сделано в украине", но не такие как у вас, за 50 грн по-моему. Из пенки. Отлично относил, ничего не спадало ни разу, хотя меня смущала их ширина, но нет, очень малому понравились. В итоге и село прошли, и на море побывали.
    Теперь будем пробовать оригиналы брать, коль их так хвалят. Посмотрим...

  • Olalala 9 липня 2016, 14:25 1

    а у меня малая Виталию убивает на даче
    я более чем довольна
    не слетают, не натирают
    единственное что очень быстро носки стерлись
    ну и они более жесткие чем кроксы
    но за 40 грн потраченных на покупку по сп они себя очень оправдали

  • kate_ger 9 липня 2016, 14:29

    Виталию к руках не держала и не видела на рынке

  • kate_ger 9 липня 2016, 14:30

    Возможно они лучше, но согласна, что за 40 грн они себя оправдывают

  • pishchulins 9 липня 2016, 14:31

    У нас Виталия. Не слетают. Но я брала совсем без запаса. Т.е. на 14 см взяла 22 размер, и чувствует мое сердце, что, все- таки, мы в них доходим лето!) Кстати, ребенку очень нравятся! П.с. против кроксов ничего не имею! ))

  • kate_ger 9 липня 2016, 14:38

    Я про Виталию не знаю, говорю про аморалисы. Может, если бы взяла на размер меньше, то тоже не слетали бы

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу