Новая Почта - европейские тарифы и совковое обслуживание

Ситуация следующая. 31/10 посылочка, заказанная в поштомат, прибыла в мой город. Но в этот день ее не переместили туда, я еще удивилась, ведь обычно задержек нет, но закрутилась и забыла.

На следующий день та же ситуация, правда вечером позвонили с номера 0443210712 (это их какая-то там служба доставки), оператор извинялась за задержку, сказала, что что-то с курьером, который развозит грузы по поштоматам. Сказала, что вот 02/11 обязательно доставят. Ну ок.

Приходит 02/11 - посылка не доставлена. Звоню сама на горячую линию. Ой,  куча сорри, версии разные - посылка у курьера, поштомат сломан. Обещают, что 3/11 уж точно-точно, зуб дают и крест на пузе. Я тогда еще спросила, а точно ли причина в курьере, а не в утере/порче посылки. Ой, все ок, не переживайте. Вам завтра перезвонят и все решится.

Я думаю, вы сами догадались, что и 3/11 посылка никуда не приехала. Связалась с отправителем, он ФОП, попросила помочь. Он со своей стороны тоже звонил с жалобами. Тоже сказал, что блеют что-то не внятное. Со мной в этот день никто не связался. Я снова звоню на горячую линию, ответили, что тут мне они не помогут, т.к. моя посылка в службе доставки и ею занимается другой оператор. Перезвонили с 044, опять поизвинялись и спросили, в кокое отделение вместо поштомата еепереадресовать.

4/11. Итог тот же - посылки нет. Отправитель снова жалуется, я пишу жалобу на сате. Со мной, как и с ним, уже никто не связался. Отправитель мне посоветовал идти писать заявление на возмещение и тоже сказал, что скорее всего что-то с грузом случилось.

5/11 Иду в отделение. Оператор спросила номер накладной и распечатала мне чек, мол идите, забирайте в поштомат. Говорю, давайте вместе, так как в приложении посылка не числится в поштомате, нет кнопки "Відкрити комірку" и никто не уведомлял о прибытии. Я ей показала страничку с уведомлениями в приложении, где четко видно - нет никаких push сообщений. Тут версия изменилась - мне сказали, что я не умею пользоваться ни телефоном, ни приложением. Ну ок. при этом я ее спросила, а что, НП уже научилась перевозить то, чего нет? Это моя посылочка - она как бы есть, но по факту нет.

То, что посылку должны были переместить в это отделение, ответ - заявка не создана.

В общем, ну с гав-гав добилась бланка заявления на возмещение. На что мне было сказано, что стоимость посылки мне никто не вернет и выгодно ДЛЯ МЕНЯ было бы взять купоны на 100 грн на бесплатную доставку. Я отказалась, мотивировав, что услугами НП в ближайшее время пользоваться не намерена, а на купоны бедная компания пусть не тратится.

Потерю/порчу посылки не подтверждают, но....вчера ведь был 6-й день срока доставки. Если бы все было ок, эту злополучную коробку уже привезли б.

Вопрос в следующем - если кто сталкивался, возмещают ли стоимость посылки и как долго этот вопрос рассматривается.

Я уже смерилась и с деньгами,и с потерей этого груза (пересаказала, но уже через другую ТК), но тут дело принципа. Почуму при самой дорогой стоимости доставки такое свинское отношение? И на вопрос, почему стоимость достаки с 52 грн изменилась на 57 грн ответ тоже никто не дал...

 

Темы: Пересилка товарів


Теги: новая почта, проблемы с доставкой

37 коментарів

  • LuLuda 6 листопада 2020, 13:39

    Вы ж получатель. Потому возмещать должны отправителю.
    Все как всегла решает человеческий фактор. У меня с ними проблем не было.
    Позавчера была на своем отделении, там мама с маленьким ребенком возмущалась, что никак не может отправить посылку в почтомат, т.к. он все время занят. Приходит 5 раз.

  • 4 коментаря
  • irysska 6 листопада 2020, 13:55

    @batyur Спасибо, напишу отправителю.

  • Fistashka85 7 листопада 2020, 12:56

    @irysska В моей практике было 3 случая, когда посылка не доезжала до отправителя (машина сгорела в дороге, был пожар на складе и 1 раз внятного ответа что случилось не дождались). Все разы заявку на возмещение подавал получатель. Мне не тяжело, просто деньги-то не мои. Клиенты шли на отделение, писали заявление, в котором указывали номер карты, на которую необходимо вернуть деньги. И всегда всё возвращали без проблем.

  • irysska 7 листопада 2020, 13:43

    @Fistashka85 Спасибо за Ваш опыт.
    Да, я и писала, я получатель.

  • irysska 6 листопада 2020, 13:49

    Да, посылка застрахована на всю сумму.

  • Ann_Phoenix 7 листопада 2020, 00:09 1

    Мы были получателями. Посылка была застрахована на 2000грн. Перевернулась машина с грузом в речку. Нам отдали нашу мокрую, почти заплеснявелую посылку через неделю. До этого мы написали заявление на возмещение. Вернули деньги. Все 2000. Но я не подскажу вам в какой срок. Точно после того, как отдали испорченный груз.

  • irysska 7 листопада 2020, 08:38

    @Ann_Phoenix Спасибо

  • irysska 6 листопада 2020, 13:50

    Що робити, якщо в процесі доставки з відправленням виникли проблеми?
    У випадку, якщо якість наданих компанією «Нова пошта» послуг не відповідає Вашим очікуванням, Ви можете звернутися до неї з претензією
    Для оформлення претензії з вимогою грошової компенсації
    приватним клієнтам необхідно:
    оформити бланк претензії;
    надати завірену копію документа*, що посвідчує особу;
    копію картки платника податків, в якій зазначено реєстраційний номер облікової картки платника податків з Державного реєстру фізичних осіб-платників податків (ІПН);
    надати копію акту приймання-передачі відправлення (за наявності**).

  • irysska 6 листопада 2020, 13:51

    Вот из правил НП. Клиент - и все. Мне почитать бы, где написано, что отправитель.
    У меня заявление приняли, сделали копию паспотра и кода.

  • 1 коментар
  • irysska 6 листопада 2020, 18:21

    @Vorobey Спасибо за Ваш опыт.
    Я вчера написала заявление (получатель).
    Но я купоны и не хочу - после этого всего хамства, я вообще временно не буду с ними сотрудничать.
    Да и предлагали мне выгодно решить - 100 грн купонами вместо стоимости посылки, которая 325 грн. Ну да, ооофигенно выгодно.
    Просто тут я уже иду на принцип. И хамство надоело, и что лохом считают - тоже. ))

  • Vorobey 6 листопада 2020, 18:30 1

    @irysska Они должны вернуть ту сумму которая указана в страховке,не меньше

  • irysska 6 листопада 2020, 19:46

    @Vorobey Как сказала мне оператор, она же зав отделением "вам стоимость посылки никто не вернет".
    В страховке указана вся сумма - 325 грн.
    Посмотрим.
    Вам спасибо за пояснения. И чтоб с НП не попадали.

  • irysska 6 листопада 2020, 13:52

    И да, отправителю на горячей линии сказали, что получатель шел в любое отделение и писал заявление на возмещение. Т.е они сами не знают, что советуют?
    У меня таких ситуацией за много лет не было, поэтому ....

  • AlenaShudrenko 6 листопада 2020, 14:39 1

    Они давно уже превратились в жлоб- контору.Деньги дерут дай бог,сервис на нуле,просто дно.Понабирали людей, которые не любят ни свою работу,ни себя... сколько сталкивалась с хамством.., правда всегда стараюсь ставить на место.
    Сравниваю сейчас с Укрпочтой,так в плане сервиса УП их обогнала.У меня на отделении девочки всегда нормально принимают посылки,отправляют, никогда проблем не было,и цены ниже.

  • irysska 6 листопада 2020, 16:18

    Укрпочта меня не подводила. Но, вот только столпотворения там отбивают желание идти в отделение. После 23 числа месяца - путь свободен.
    Но...и у них форс мажоры есть, и теряют тоже. Правда, и расценки ниже.

  • just_Tanya 6 листопада 2020, 15:32 1

    Нп- франшиза . Все филиалы это ФОП,
    соружничающие с офисом.
    То что на отдельном отделении имбицылы и хамы работают, прискорбно. Чаще наоборот.
    И отсюда вытекает такая большая разница в качестве обслуживания на разных отделениях.

  • smetanka 6 листопада 2020, 15:37

    У меня потеряли международную посылку. Тоже проблема с почтоматом. Целую неделю ходила к нему, как на свидание. Посылка числится в почтомате, а ячейка не открывается. Я попросила сделать переадресацию на отделение, так я теперь должна 20 ГРН за переадресацию. В итоге посылка пропала. В почтомате её уже нет, а в отделении её ещё нет. Раз 5 звонила на горячую линию, обещали перезвонить, но перезвонили всего раз. Сейчас они признают, что посылка утеряна. Обещают вернуть заявленную стоимость. Для этого я ходила в отделение, написала заявление. В нем указала номер карты Приват. Вроде все ок. Но! Звонят мне в среду и рассказывают, что бланк заявления не такой, нужно переписать. И номер карты Приват у них не проходит, нужен номер айбен. Вот нужно снова туда топать. Надеюсь, что деньги вернут

  • irysska 6 листопада 2020, 16:16

    Сочувствую. Надеюсь, Вам повезет.
    Моя посылка и до поштомата не доехала. По GPS вообще не понятно, где висит (как бы в воздухе) и это по приезду в Полтаву.

  • Juchek 6 листопада 2020, 20:41 1

    У меня была порча товара. Я получатель. Писала на почте заявление на возмещение стоимости товара и на возмещение суммы доставки , параллельно звонила на горячую линию. На самом отделении пускать заявление в ход не спешили, телефон регионального менеджера не давали. И только благодаря ответственной работе оператора, спустя неделю я получила компенсацию
    Если бы не эта девочка , то тянули бы они резину месяц так точно

  • 2 коментаря
  • irysska 6 листопада 2020, 22:07

    @Juchek Да, хорошо.
    Но единственное, что они каждый раз отвечают - помочь не могу, вами занимается другой оператор. На просьбу дать того самого оператора ответ - с вами он сам свяжется. И .....тишина ))

  • Juchek 6 листопада 2020, 22:10

    @irysska Надо дергать, а что поделать ((

  • irysska 6 листопада 2020, 22:14

    @Juchek Буду ...ну а чего, пусть не скучают ))

  • Skrypnik 6 листопада 2020, 22:59

    Можно и я спрошу. Отправила посылку 1 числа в Киев, должна была приехать 3 числа. Сегодня уже 6 - а она всё ещё в пути. Первый раз с таким сталкиваюсь, что нужно сделать? На горячую линию позвонила, сказали ожидайте перезвоним. Куда ещё можно обратиться? Или идти на отделение писать заявление на утерю?

  • irysska 7 листопада 2020, 08:37

    Видимо, все то же самое - на горячую линию звонить каждый день и да, таки писать заявление (но есть какие-то граничные сроки доставки, вроде 5 дней, но не уверена).

  • Skrypnik 7 листопада 2020, 08:40

    @irysska Большое Вам спасибо!

  • irysska 7 листопада 2020, 09:16

    @Skrypnik Удачи! Надеюсь, Вам повезет больше и посылка найдется.

  • Irina2811980 7 листопада 2020, 11:07 1

    Наоборот, в совковое время все было налажено.

  • irysska 7 листопада 2020, 13:45

    Я имела в виду отношение - обгавкивают, они цари и боги, а ты даже телефоном не умешь пользоваться.

  • irysska 7 листопада 2020, 13:45

    @irysska Не говоря уже, про почтомат))

  • olyanka88 10 листопада 2020, 21:12

    Работаю в интернет-магазине. За последние полгода столько украденное товара с Нп, просто не сосчитать(( ноутбуки, телефоны, даже огромная МФУ((
    А моя личная последняя посылка ехала 5 дней. Смс пришла на следующее утро после отправки. На отделении сказали, что не там выгрузили, завтра будет. Ещё через 3 дня таки доехала. На вопрос оператору почему так долго? Получила удивлённый взгляд и возмущённое: ничего не знаю, все давно приехало - это вы не забирали((

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу