КРИК ДУШИ!!!!

Всем привет. Извените если напишу сумбурно и с ошибками, но хочется кричать. Сразу скажу, что я и члены моей семьи законопослушные граждане, соответственно и проблемы хотим решать законно. 6 месяцев назад моя дочь (сейчас на 7 месяце беременности) и зять переехали жить отдельтно, в квартиру которая досталась от дедушки и бабушки. Радости не было предела. И тут как оказалось жизнь имеет "разные краски". СОСЕДИ!!! Женщина и мужчина по 45 лет, их дочь 25 лет, обе женщины не работают и никогда не работали. 24 часа в сутки очень громко разговариват (со слухом проблем у них нет, просто это их манера говорить) а приблизительно после 21.00 начинается веселье. Пьянка, МУЗЫКА, разговор перекрикивающий музыку. За 6 месяцев 8 раз (в период с 2 часов ночи и до 6 утра) вызывали полицию, писали заявления. Действует дней на 10, потом всё сначала. Сегодня ночью ДВА раза вызывали полицию. Они видят в окно въезжающую во двор машину полиции и выключают в квартире свет и музыку, дверь не открываю. Может быть кто то сталкивался с подобной проблемой, поделитесь опытом как вы  решали эту проблему. Ну не квартиру же продавать, тем более нет гарантии что в новой соседи будут не такие же. Спасибо что выслушали.


Теги: шумные соседи

85 коментарів

  • kseopatra 8 липня 2016, 13:47

    Снимите на видео что они видят машину полиции и выключают свет сразу. Один раз покараульте и покажите это приехавшей полиции. Потом будете постоянно это видео показывать, как подтверждение своих слов.

  • 1 коментар
  • Firefly 9 липня 2016, 00:08 1

    Я выкрустваоа пробки квартиры соседей на общем щитке в коридоре. За пару раз пропустило. Они ж и двери откроют посмотреть в чем дело, а тут я в бигудях))) и со скалкой))

  • Firefly 9 липня 2016, 00:08

    Выкручивала - сорри, с телефона

  • Viktorya 9 липня 2016, 00:51

    Мы с Вами коллеги ... Когда меня мои достали сделала точно так же как Вы. На месяц попустило. На следующий раз чуть не вынесла им дверь и звонок чуть не спалила, когда открыли сказала им что на следующий раз заброшу гранату и не пожалею с АТО сейчас такого добра хватает. Попустило до сих пор

  • Eva_P 8 липня 2016, 13:48

    А бабушка с дедушкой вам не жаловались или вы не обращали внимания? Родится внучка или внук и отомстят за вас вашим соседям)

  • yanata_8 8 липня 2016, 13:58 1

    пока родится внук и вырастет - терпеть? надеюсь дети квартиру купят другую и побольше

  • lenusik 8 липня 2016, 13:51

    до 10 часов вечера имеют право, а вот после нет!

  • 1 коментар
  • lenusik 8 липня 2016, 14:04

    печаль...(((

  • Leradnepr 9 липня 2016, 00:10

    Не согласна соседи вообще не имеют права привышать какое-то количевство дицебел , ни днем ни ночью

  • BrandShop 9 липня 2016, 00:31

    Leradnepr только чтоб это доказать-нужна спец.аппаратура((

  • AlinaKiev 8 липня 2016, 13:51

    За электроэнергию они платят? Если нет - попросите Киевэнерго их обесточить

  • mamby 8 липня 2016, 13:54

    найдите больших крепких парней (как коллекторы) и отправьте на разговор!! может поможет

  • Kristyuha 9 липня 2016, 00:24

    +++ такие только так и понимают.

  • mamby 8 липня 2016, 13:55

    может просто вырубать свет

  • BrandShop 8 липня 2016, 13:57

    Наша соседка им выключила, так они подумали на нас и оборвали нам все провода

  • mamby 8 липня 2016, 14:22

    опа! капец!

  • BrandShop 8 липня 2016, 13:56

    Мы с соседями воюем более 3 лет, перестали шуметь после 22. А в остальное время раз- два в неделю весь подъезд сходит с ума от громкой музыки

  • Tanya_mama 8 липня 2016, 13:56 2

    Я бы продала квартиру и купила новую.
    Во-первых, из-за соседей. А муж дочки пытался с ними как-то договориться? Если не получается, то зачем терпеть? Вы представляет себе эту соседскую "веселуху" при малыше? Могу вас уверить: будет просто кошмарно!!! По личному опыту... Таких людей очень сложно уговорить. Там вредности и злости на весь дом хватит :/
    Во-вторых, я не люблю вторичку. Чужая энергетика, старые квартиры... А если в квартире еще и кто-то умер... Брррр... Вот потому и не люблю. Продала бы однозначно...
    Но! Если дочь с мужем не хотят продавать квартиру и с соседями не получается ни договориться, ни полиция уже не помогает, значит - РЕМОНТ со звукоизоляцией! Другого выхода я не вижу.
    По закону до 22:00 соседи в своей квартире могут хоть на голове стоять... Дальше только полиция :/ и вызывать, вызывать, вызывать...

  • 10 коментарів
  • polivalka 8 липня 2016, 16:49

    Ну может не во всехдомах такая ерунда.пишу про то,что сама слышала)

  • Tanya_mama 8 липня 2016, 17:05

    Не, если за стенкой кто-то орёт, то естессно слышно. Но таких вещей, как слив воды в унитазе, разговоры соседей, шаги сверху (или вообще любая активность), лай собаки (знаю, что у соседей справа 2 йорка) и т.д. не слышно! Мы дополнительно звукоизоляцией в квартире не делали.

  • Коментар видалено

  • Mila1987 8 липня 2016, 13:58

    Я где-то читала,что за сколько-то нарушений порядка,могут даже выселить с квартиры.Не знаю правда это.И вот почитайте,может пригодится.Согласно статье 24 Закона Украины «Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения» на «защищенных объектах», к которым относятся в том числе жилые дома и придомовые территории запрещается:
    - превышать уровни шума, установленные санитарными нормами для соответствующего времени суток, при осуществлении любых видов деятельности;
    - в ночное время (с 22.00. до 8.00.) громкое пение и выкрики, пользование звукоусиливающей аппаратурой и другими источниками бытового шума, проведение салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств;
    - в рабочие дни с 21.00. до 8.00. в будние дни, а в праздничные и нерабочие дни – круглосуточно, проведение ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, хотя в последнем случае, при согласии жителей всех прилежащих квартир, ремонтные работы все-таки проводить можно. Нормативный уровень шума во время проведения ремонтно-строительных работ в прилежащих помещениях и домах не должен превышать 40 децибелл.
    Нарушение вышеперечисленных норм влечет за собой административную ответственность. Согласно статьи 182 Кодекса Украины об административных правонарушениях для граждан - или предупреждение или наложение штрафа от 5-ти до 15-ти необлагаемых минимальных доходов граждан (85-255 грн.), а при повторном в течение года нарушении – от 15-ти до 30-ти „минимумов” (255-510 грн.), для должностных лиц и граждан - субъектов хозяйственной деятельности – наложение штрафа от 15-ти до 30-ти (255-510 грн.), при повторном нарушении – от 50-ти до 150-ти ”минимумов” (850-2 550 грн.). Также при повторном нарушении происходит конфискация звуковоспроизводящей аппаратуры, пиротехнических средств и других предметов нарушения тишины.
    Нормативные акты, касающиеся защиты жителей от вредного воздействия шума:
    - Санитарные нормы допустимого шума в жилых и общественных зданиях и на территории жилой застройки;
    - Закон Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения»;
    - Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты населения от влияния шума»
    - постановление Кабинета Министров Украины «Правила пользования помещениями жилых домов»;
    - Кодекс Украины об административных правонарушениях..
    Местные органы самоуправления могут устанавливать свои правила, не противоречащие действующему законодательству Украины. В Харькове это решение Харьковского городского совета «Об утверждении Правил соблюдения тишины в общественным местах в г. Харькове»
    Поэтому в случае нарушения норм тишины соседями, если не удается с ними решить вопрос, необходимо вызывать представителя районной СЭС для замера уровня шума в дневное время и писать заявление в районный отдел милиции о нарушении норм тишины, а в ночное или нерабочее время вызывать участкового для составления административного протокола с целью дальнейшего наложения административного взыскания на нарушителя спокойствия.

  • Montimei 9 липня 2016, 14:17

    Я для своих соседей распечатала самое главное с закона и приклеила на двери! Немножко помогло! Но все наладилось когда у них родился ребенок!..

  • Kattarina 8 липня 2016, 13:58

    Можно их взорвать, но лучше сменить квартиру, предварительно познакомившись там с соседями))

  • Nika_ 8 липня 2016, 14:08

    ой я б продала и вообще частный сектор лучше и намного тише

  • 18 коментарів
  • Tanya_mama 9 липня 2016, 17:40

    А с хозяйкой дома вы не общались? Она хоть знает, что там творится?

  • alina_samoylova 9 липня 2016, 17:54

    Там у женщины тоже не все дома -живет на Печерске, возле Царского села в "шанхае" -ей миллионы предлагали за эту хибару.Продала бы-остаток жизни провелакак королева. А в селе, это ее наследство от матери, она поначалу продать хотела, у нас и покупатели были, но чересчур дорого просит -5000 дол. за сотку, в нашем селе-это дорого, 3 максимум. Ей звонили соседи, которые еще ее маму знали -она тпубку не берет, в селе бывает редко, а когда бывает-прячется.

  • Tanya_mama 9 липня 2016, 18:01

    Да уж... не зря они с вашей бабкой-собачницей подружки :|
    Терпения вам тогда, и сил...

  • bonita 8 липня 2016, 14:23

    Мой свекр таким соседям каждый раз отрезал кабеля в щитовой))

  • hilton 8 липня 2016, 14:27

    напечатайте на принтере письмо счастья от какой то пугающей организации, что на них поступили жалобы от нескольких квартир. есть видео доказательство того как они шумят. напишите пару цитат из законов ну и пугните что дело по данной квартире будет передано в соответствующие инстанции и они буду принудительно выселены. в общем ваша фантазия как написать. внизу напишите : начальник такого-то района по гражданским делам Иванов и поставьте красивы карлючку в виде росписи. если там алкаши то думаю поверят
    главное отправляйте через почту обратный адрес вымышленный напишите. вдруг подействует

  • Inessa_vis 8 липня 2016, 14:51

    Прикольно. Только я думаю не подействует.

  • YaAlya 8 липня 2016, 14:29

    В нашем доме живут такие же весёлые соседи на 2-м этаже, а под ними на первом живёт контуженый ( со всеми последствиями) ветеран Афганистана. Мало того, что эти люди гуляют до 3-х ночи, пьют, курят, орут, блюют( простите) так они ещё и зелье наркоманское варят. Мы (соседи сбоку) конечно тоже от этого страдаем, но не так, как те, что под ними живут.
    Вызывали полицию 1000 раз. Приезжали, в самом крайнем случае забирали их мужчину на пару часов в отделение. А в основном, после отъезда полиции веселье продолжалось. Потом нашли знакомых в Киеве... Короче посадили их мужчину на 3 года. Пока сидел, вроде легче было, хотя его жена и мама тоже не плохо отжигали, но хоть не варили наркоту и у нас по двору не ходили караваны нарколыг. Но он вернулся их мест... И всё опять по старому расписанию. И раньше он хоть не воровал, а теперь метёт всё белым днем на глазах соседей и угрожает. А связываться ни кто не хочет. Вот так.
    Меняйте квартиру пока не поздно. Такие нелюди не меняются и ни чего не боятся и управы на них нет. Чего себе нервы рвать?

  • Nataliia 8 липня 2016, 15:19

    Странно это все...а протокол составляют? Заявление пишут? Какая реакция полиции? И как они узнают о приезде полиции? Нне смотрят же они постоянно в окно? Или предупреждает? Я несколько раз так вызывала уже, на такие вызовы приезжают не очень быстро... ну я бы так поступила: вызывать полицию без предупреждения сразу в 22.01. вызывать постоянно и обязательно составлять протокол. Замахаются ездить, будут более решительные. Собраться с соседями, написать коллективную жалобу на постоянный шум, с припиской, что будете жаловаться в вышестоящие инстанции. Намекнуть полиции, что они занимаются какой-то противозаконно деятельностью, что к ним ходят личности странные все время, наркота там, самогон, что еще бывает... ну можно еще обвинить в том, что провода там обрывают, в порче имущества. В жэк местный сообщить, что в подъезде проводы обрывают. Ну как-то так

  • Nataliia 8 липня 2016, 15:20

    И еще, это соседи где? По площадке?

  • Nataliia 8 липня 2016, 15:22

    Ну и полицию предупредите, чтоб не въезжали во двор ))

  • Ashatana 8 липня 2016, 15:33

    собрать подписи соседей и к участковому пусть проводит беседы, пару раз походит потом будет штраф, суд и т.д. .....только на это все надо время, деньги, нервы....мы к сожалению не защищены. Смотрела одну передачу и какой то мужик то ли депутат то ли адвокат сказал: " Вы хоть раз видели чтобы в Верховной Раде, решались вопросы о пострадавшем человеке, они решают как тяжело живется в тюрьмах, осужденным людям, о их питании, образовании и т.д., но не разу не решили о бесплатном лечении потерпевшего, о психологе для него, о защищенности людей, которые пострадали" Вот поэтому в нашей стране очень тяжело!

  • Lollipops 9 липня 2016, 00:56

    админ штраф 50-80 грн и повестка в суд ,которой соседи подотрутся и никакая исполнительная служба к ним в жизни не придет изза такого пустяка ,что в мегаполисе кто то кому то мешает.

  • luema 8 липня 2016, 22:58

    Посоветую Вам не вызывать полицию, а написать заявление с подписями соседей (кому это надоело), в котором попросите меры пресечения , в какой срок они урегулируют и угомонят этих соседей и отнести в районное отделение милиции в 2-х экз. , на 2-ом экз. пу сть распишуться о приеме заявления и вх. № число. Так Вы ничего не добьетесь хоть и 100 раз в день вызывайте. Все в письменном виде оформляйте.

  • Alya_analogi_Duplo 9 липня 2016, 00:23 1

    вообще квартиру продать. Но если хотите воевать-воюйте. Можно и кабеля резать, и дверь бревнами подпирать.
    А можно начать молиться за этих людей и начать желать им добра) Реальный случай из моей жизни. Сосед алкоголик, ночные пьянки, затаскивала из жалости спящего под порогом домой(к нему)...прочитала где-то о таком способе и решила попробовать) Я ведь ничего от этого не теряла) И правда же жалко было его... Мысленно желала ему счастья, добра, чтобы может денег выиграл и другую лучшую квартиру себе купил...или чтобы женился...подшился...работу нашел...зажил как человек...
    И через время он бросил пить, преклатились заседания...бабу нашел и выгнал за выпивки с подружками...другую нашел помоложе....мозги ей промыл...работает, одевается, ремонт сделал, окна-двери вставил...на море они с молодухой ездили... Красота, вобщем! Я от этого только выиграла) И ночью тишина, и вижу как человек живет и радуется и сама, глядя на него, радуюсь))) Попробуйте)

  • 2 коментаря
  • Alya_analogi_Duplo 9 липня 2016, 00:52

    Помолитесь за девочку...представьте каково ей сейчас...

  • BrandShop 9 липня 2016, 00:57

    Эта девочка зарабатывает в интернете деньги, показывая мужикам своё тело. И угрожает мне и моему сыну каждый раз, когда напьётся вместе с мамой((( Хотя ещё в 12 она была милым ребенком, мы хорошо общались, сейчас уже в анамнезе 2 аборта+беспорядочные половые связи

  • Alya_analogi_Duplo 9 липня 2016, 01:11

    жаль ее...очень...
    это не отменяет справедливости Ваших возмущений. Но как жаль... Когда человек летит в пропасть с наивной уверенностью, что все идет по его плану и все ок...Жаль ее... врядли руками своими она устроит себе тихий нежный семейный очаг и взрастит детей в радостной любви...поломанная своей матерью она взрастит себе поломанных детей... неужели нормальный ее себе возьмет? Представляете себе ее "светлое будущее"?Неужели в глубине сердца Вам не жаль ее как приблудившегося под подъездом блохастого драного голодного дикого кота?
    Я знаю, что молитва творит чудеса. Молясь за такую девочку, Вы можете вымолить ей чудо. Чудо, которое перевернет ее жизнь и даст ей жизнь. Подумайте...)))

  • hitryuga 9 липня 2016, 00:32

    Такому соседству можно только посочувствовать(. Возьмите яйцо в шприц, ив оббивку двери), ох через время по веселятся они), правда других соседей жалко(. Шучу конечно))). Соберите толпу соседей, участкового и сходите к ним. Если нет то заявление в полицию.
    Беда, конечно, с такими соседями.....

  • hitryuga 9 липня 2016, 00:33

    Извините за ошибки, телефон исправляет, гад такой!)))

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу