Сможет ли взрослая собака привыкнуть к новым хозяевам?

Беспородная большая собака, девочка 5 лет, не рожавшая. Была дворовой собакой у одинокой бабушки. Бабуля планирует продавать дом. Собаку хочет оставить при доме новым хозяевам.

Возможно, это будем мы.

Собака много гавкает, но не кусает (за 5 лет никого по словам бабушки). В конце нашего визита всех обнюхала, лизала руки мужу, разрешила себя погладить. Мы были с ребенком. 

Вобщем такой вопрос. Не было у меня никогда собак. Как скоро собака будет воспринимать нас за своих хозяев?

Вопросов у меня еще ого-го как много. Но пока волнует это. 

15 коментарів

  • Коментар видалено

  • sunday 2 листопада 2020, 01:17

    по ощущениям - собака боялась, что бабуля куда-то денется, а не то что она двор охраняла. Молчала, когда мы подходили к ее будке, т.к. бабушка в этот момент сидела возле дома и с нами по участку не ходила.
    Кинолога в нашем городке проблематично найти, а вот получится ли самой ее как то командам научить, это вопрос.

  • tasha78 2 листопада 2020, 01:46 13

    Так как собака остается на своей территории, то лучше, чтоб она к вам привыкла до покупки дома и переезда. Несколько визитов с чем-то вкусным и общения с собакой, и вы сами увидите, что она уже вас станет воспринимать, как своих, узнавать голос. Из приютов тоже берут взрослых собак, и когда старики умирают, то их животных часто пристраивают совершенно незнакомым людям. Ничего в этом страшного нет.
    По поводу обучить командам, то в Фейсбуке можете поискать группы кинологов, которые смогут подсказать не только по обучению, но и по уходу, питанию. Если под командами имеете ввиду просто чтоб слушалась, то за неделю-другую собака уже сама будет знать, что вы от нее хотите.

  • Legendovna 2 листопада 2020, 06:14 8

    Как говорил профессор Преображенский "только любовь, только ласка". Почему нет? Собака в частном доме нужна, пять лет это прекрасный возраст. Будете с ней общаться, она вас полюбит. Но конечно строгость тоже нужна,собака должна понимать, кто в доме хозяин. И стерилизовать надо будет обязательно, вам же меньше проблем с течками

  • NEMO1 2 листопада 2020, 09:11 7

    ++++ Меньше страха и неприязни, много любви и собака ответит взаимностью.
    А если все время ходить и "шпынять" ее и ежесекундно думать, что она бросится на ребенка, то так оно и случится.

  • SweetCherry 2 листопада 2020, 21:27

    + за стерилизацию однозначно. Также барышни-дворянки отличные охранницы.

  • IrinaSav 2 листопада 2020, 06:24

    Мне было 13, когда забрали взрослого пса после смерти его хозяйки. Причем ранее с собаками дела не имели. Все было хорошо. Никаких покусов, попорченых вещей и другой шкоды не было)))

  • Torri 2 листопада 2020, 06:31 5

    Поговорить с собакой, объяснить всё, что дом продают, что вы не обидете. А дальше будет видно. Она на привязи, будете смотреть. Может и нормально все будет. С ними говорить полезно, они все понимают

  • mariwka2209 2 листопада 2020, 07:15

    Нам так бывший хозяин тоже оставил собаку. Только там такой телёнок был, ел очень много, но ни на меня, ни на мужа не гавкал, но его потом забрали ресторан охранять, я просто не люблю таких больших собак, а мы купили таксу

  • Nikki 2 листопада 2020, 08:14 2

    Конечно собака привыкнет если будете к ней хорошо относится .Мы подобрали взрослого стафордшира на улице , врачи говорили ориентировочно ему было 7-8 лет , прожил с нами счастливые 5 лет

  • Коментар видалено

  • NEMO1 2 листопада 2020, 09:12 3

    Собака уже знает все свои функции охранника)
    Не бойтесь, ничего сложного в ее воспитании и содержании не будет.
    Главное это Ваша любовь и доброта и животное ответит Вам тем же.

  • Kalina 2 листопада 2020, 09:25 1

    Привыкнет, у нас как-то кто-то выкинул собаку, ну,знаете "добрые люди" завезли подальше и выкинули, словом пёс старый был до села дошел тыкался бедняга ко всем, а огромный, черный , страшный, бабушка моя взяла его себе, ох злой он был, боялись все, а дедушку принял за хозяина, ластился к нему, разрешал гладить, я могла еду насыпать,трогать не давался сразу рычал, всех своих знал и на нас не лаял ... Но охранял двор знатно, и за ворота никогда не выходил, видно боялся

  • Marusa77 2 листопада 2020, 10:32 4

    Кормите его хорошо, будку можно утеплить пенопластом как-то, у меня муж собаке моих родителей, построил будку доски ,пенопласт и фанерой оббил, покрасили и сверху линолиумом, зимой всем холодно.

  • Arika 2 листопада 2020, 21:08

    Не переживайте, собаки понятливые, объясните ей, хорошо относитесь, она будет хорошим сторожем.

  • ckovckov 3 листопада 2020, 00:07

    Да каким командам... она на цепи. Функции свои знает. Вас приймет нормально. Особенно если заниматься. Бабушка врядли уделяла ей очень много внимания - держала, чтоб была. Приймет за своих и научите всему потихоньку - лапу давать, команде свои, да чему угодно. Лаять на чужих она умеет. Какает и писяет там, где позволяет цепь.

  • sunday 3 листопада 2020, 17:31

    пока что она гуляет по двору без цепи.
    Командам - сидеть, свои.
    Кстати, а куда девать какахи собаки? На постоянной основе так сказать. Это вопрос не только вам, если что.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу